Ухтышка_малышка• 14 мая 2021

Кто ждет очередь в детский сад проверьте кабинет родителей

Кто ждет очередь в детский сад проверьте кабинет родителей,
извещения на телефон и емейл не пришли,
а сегодня последний день, приглашения от 05.05 - 10 дней действуют.
https://osvita.kyivcity.gov.ua/
Сам себе Петросян• 14 мая 2021
Вопрос не по теме, а можно стать в очередь в садик, если у ребенка нет еще прописки? Прописка будет позже. Киев

Я натуралка• 14 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Можно. Но с прошлого года дети с Киевской пропиской в приоритете.
Сам себе Петросян• 14 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
Будет Киевская прописка, просто для прописки ребенка нужно сначала родителям прописаться, поэтому не получается быстро, а дочке уже 7 месяцев. Тут мне недавно сказали, что еще с рождения нужно было в очередь ставать, а я не думала, что все так
Контрольница• 14 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Можно без прописки. Я свою поставила с адресом еще не заданного дома. Точнее сказать так, дом вот вот должны были сдать, и я сразу поставила в очередь. И через пару дней его ввели в эксплуатацию. Ребенка в очередь поставили.
Давно уже прописка ни на что не влияет ( если только как выше написали что внесли изменения). Мои трое детей не прописаны нигде. Старший ходит в школу, средней в сад.
Ядвига Юсьлегко• 14 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Все верно. В очередь лучше стать сразу после рождения, особенно, если живете в районах, где дефицит садиков, например, ПОХ.
Появится киевская регистрация добавите ее, и ребенок поднимется в приоритете в очереди.
Спасу мир• 14 мая 2021
Записывайте ребенко в очередь. А прописка пока Вам не важна. Еще много времени до сада. Не спешите до 2-- х или 3 - х лет успеете прописать.
Ядвига Юсьлегко• 14 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Сейчас регистрация влияет на место в очереди
Спасу мир• 14 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, на место в очериди и на оплату. Если у ребенка нет Киевской прописки, то для него сад будет платным около 2500 грн в месяц.
Контрольница• 14 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Кто вам такое сказал?

Ядвига Юсьлегко• 14 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Кто вам такое сказал?
Мэр Киева :)
Я натуралка• 14 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вам правильно говорят. Надо становиться по раньше. Получите прописку - подпрыгните в очереди.
Спасу мир• 14 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Кто вам такое сказал?
Районное управление образования. Можете позвонить в Вашем районе и узнать!
Контрольница• 14 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мэр Киева :)
Можно ссылку?
Ядвига Юсьлегко• 14 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Можно ссылку?
Гугл знает все
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocW...
Я натуралка• 14 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Кто вам такое сказал?
Виталий Кличко. Своим распоряжением от 2020 года.

Но оно распространяется на поступающих детей. На тех, кто уже был оформлен в саду не распространяется.