АнтиТанкист• 14 мая 2021
Военная кафедра освобождает от армии?
После нее выдают военный билет?
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
Нет, от срочной службы по призыву рядового и сержантского состава. А вообще, как можно после кафедры быть свободным от армии, если по-сути человек получает военную специальность и даёт присягу?
Стрекозей• 14 мая 2021
Военная кафедра увеличит призывной возраст до 45, кажется. Призывают аж бегом! Сыну сотрудницы регулярно носят повестки, закончил военку года 3-4 назад.
АнтиТанкист
• 14 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я имела ввиду срочную службу, да. Когда после школы/института призывают.
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть срочная служба офицерского состава по призыву, как раз после военных кафедр.
30 мая 2017 года Министр обороны впервые подписал приказ о призыве офицеров запаса в Украине. Этот призыв на срочную военную службу распространяется на каждого офицера запаса, который получил офицерское звание после окончания военной кафедры ВУЗа и не имеет оснований для освобождения (отсрочки) от призыва.5
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Сейчас все в запасе до 60 лет.
Стрекозей• 14 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сейчас все в запасе до 60 лет.
Без военки призывают до 27:) с военкой до 45 где- то. Сотрудница очень жалеет о военке для сына, говорит, что своими рукам увеличили ему призывной возраст. Его теперь именно призывают, единственный плюс - каким-то лейтенантом, а не рядовым. Но его больше карьера программиста греет чем палатки в поле. Пока бегает, думают откупиться.
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Это вы описали про срочную службу, а так запас до 60 лет, любая мобилизация, сборы и т.д. по попадает в этот промежуток.
Крапипопка• 14 мая 2021
А после бакалаврата, призывают на 1 год или 1,5 года срочной службы? После магистратуры знаю точно, что на год. Сын заканчивает 3 курс, на военку не пошел.
Dimonsan 03• 14 мая 2021
Вопрос к тем у кого уже учатся, после поступления нужно какие то бумаги нести в военкомат, из института может?
Губка Боб• 14 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Бакалавров на 18 месяцев призывают на срочную.
АнтиТанкист
• 14 мая 2021
Ответ дляDimonsan 03
Учатся в ВУЗе имеете ввиду или на военной кафедре?
Dimonsan 03• 14 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Учатся в вузе
АнтиТанкист
• 14 мая 2021
Ответ дляDimonsan 03
Учатся в вузе
Нужно брать справку в ВУЗе, что является студентом такого-то курса и нести в военкомат и так в начале каждого учебного года.
Dimonsan 03• 14 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Спасибо
Тульский пряник• 14 мая 2021
Ответ дляDimonsan 03
Учатся в вузе
Да, в ВУЗе при подаче документов все расскажут
Сижу на стуле• 14 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Почитайте
Сижу на стуле• 14 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Год лейтенантом и год солдатом - это совсем разные вещи. Срочку всё равно 1 раз оттарабанить придется.
Сижу на стуле• 14 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
бакалавр - не высшее образование, надо далее учиться.
Губка Боб• 14 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
Кому надо? Сейчас по-другому все.