Стрекозей• 14 мая 2021
Ви теж ос*раєте знайомих,які виїхали за кордон?
В мене була важка життєва ситуація і я була змушена виїхати за кордон на роботу. Вже рік як забрала сюди і сина. Ходить до школи. Ну от в розмові з кумою ділилась,що мені тут подобається. Що нема хабарів( може і ж,я не стикалась з таким). Що в школу не здала ні копійки,нема подарунків вчителям і тд. На що отримала шквал негативу. Що я собі ціни не складу,раз виїхала. Що ніколи ніяких хабарів не було в Україні, що не треба платити ні копійки як потрапиш в лікарню і тд. Я 25 років прожила в Україні і знаю як все є. Хотілось би звичайно,щоб змінювалось все на краще.
Я стала поганою, неприємні речі летять в мій адрес. При тому свого чоловіка сама ж відправила на заробітки.
Чому у людей таке відношення , чому не можна просто порадіти,що хтось трохи покращив своє життя?
Дедуськина бабуська• 14 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Обсираем всех, независимо от того, выехали или нет
рассмешили)
Семен Семеныч• 14 мая 2021
За свои 35 ещё ни разу не давала взятки врачам. И никому не давала, тьфу тьфу. Вот прям как вы про свою вторую страну думаете - взяток нет! Но может и есть, только я не сталкивалась.
А по теме- знакомая уехала в Польшу на заработки, там и осталась, уже 4 года как. Временами приезжает сюда по делам и , с ходу, начала защищаться, что ей там хорошо, а вы все не можете просто порадоваться!!! Отсюда у меня и появилась мысль, что не так там ей и сладко.
А вообще, каждая лягушка свое болото хвалит
Дедуськина бабуська• 14 мая 2021
Я вообще никого не обсуждаю и не осуждаю. Все живут как хотят. И я живу как мне удобно и комфортно.
Вам телефонограмма• 14 мая 2021
Нет, странные знакомые у Вас, у меня есть подруги, которые уехали, просто никогда не понимала этого, у нас тоже можно хорошо зарабатывать, просто надо включать мозг.
Ашотакоя• 14 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Жаба ее давит, что дома осталась
жаба к кому, к тем кто пашет по 12 часов 6 дней в неделю за минималку на самых низкоквалифицированных работах в Польше?
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я теж не давала. Але коли син лежав на опер.столі ,а нічого не робили,поки не заплатила по їх списку то є як є....Та і школа тягнула не мало
ТебеОноНадось• 14 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну наверное, я откуда знаю
Синди Кроуфорд• 14 мая 2021
Вы так умело манипулируете)
На самом деле это вы выехали, а теперь обсырание свою страну. Любимое занятие многих уехавших. Поэтому очевидно и реакция такая.
Ну выехали и отлично. Куме вы своей зачем все это говорите?
Показать лишний раз своё превосходство?
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну я не працюю вже, вдома сижу,якщо ви про мене написали
Ашотакоя• 14 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
ага, в Польше дома сидите и злотые в садочке собираете, они ведь там на деревьях растут
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы так умело манипулируете)
Показать лишний раз своё превосходство?
Доля істини в цьому є)
По темі - подруга багато років їздить працювати у Фінляндії, багато її колег уже працюють постійно і забрали дітей. Постійно підштовхую її до такого кроку)
Мамаша в бигудях• 14 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
:) а вы точно с Украины и всегда тут жили?
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы так умело манипулируете)
Показать лишний раз своё превосходство?
Говорили про школу,про здавання грошей. Плюс книжки купувала вона,я їй запропонувала свого сина віддати,він старший. І розмова пішла про те,що тут не купила жодної,все дали. Плюс допомога грошима одноразова перед початком навч.року
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Чоловіка маю. І таки да,своє відпрацювала,тепер можу дозволити і вдома посидіти
Ашотакоя• 14 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
счастье великое
Веснушка• 14 мая 2021
Люди разные, много завистливых, ваша кума из таких.
У меня кума в Израиле, брат в Чехии. Я за них очень рада, что у них все хорошо.
То что сейчас происходит в Израиле, это конечно минус в данный момент
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
счастье великое
Для мене так. Не мушу летіти до праці від і до. Можу займатись врешті улюбленою справою
Семен Семеныч• 14 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ахах 😂
Мені здається ви першою почали обсирати Україну і відповідно тих хто залишився, тому така реакція в неї.
Я згодна з подругою вашою що поборів нема в школах.
400-500 грн в рік хіба це гроші.
Хай і тисяча.
І це переважно для дітей на майстер класи, екскурсії, посібники. Вчительці на букет і дн.
Не знаю якими треба бути щоб обідніти.
Жила в Польщі, здавала на все це і ще більше.
400-500 грн в рік хіба це гроші.
Хай і тисяча.
Не знаю якими треба бути щоб обідніти.
Трахтибидох• 14 мая 2021
Я живу в Канаде, и очень много народа пытаются рассказать, как мы в Канаде плохо живем ))
Каменная Фрося• 14 мая 2021
Я немного понимаю вашу подругу...вы так рассказываете ,что подруга чуствует себя вторым сортом...
В Польшу переехали?
Трахтибидох• 14 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
В Польшу переехали?
Может быть, проблема не в том, что подруга себя чувствует вторым сортом, а в том, что население Украины давно разделено на сорта?
Каменная Фрося• 14 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
А если еще и в это постоянно ’окунают’ подруги...
Мне отлично живется в Украине,но и судовольствием общяюсь с друзьями из разных стран-я не вижу разницы особой между нами..
Стрекозей
• 14 мая 2021
Ответ для vihola
А чоловік теж може собі дозволити вдома посидіти?
Чоловік працює,але на себе