пьЯНА• 14 мая 2021

сегодня в чате вайбера прям переругались, школа, 4-й кл

дали выбрать два дня на выбор
когда отмечать выпуск 4-й кл
так некоторые родители начали возмущаться что в этот день они не могут, а только в другой,
а те наоборот

я вообще не поняла, зачем на этот выпускной приходить
а они прям хотят придти
зачем ?
Любящая болтать• 14 мая 2021
А какие даты?

Не служанка• 14 мая 2021
Не понимаю я этих ,, выпускных,, в садах, 4 классах..
Жена сына• 14 мая 2021
Зачем они вообще нужны в 4-м классе?!
Манный комочек• 14 мая 2021
Ага,а у нас сегодня на 80 сообщений не могли выбрать с каким рисунком пироженки деткам заказать на угощение на последний учебный день, а вы говорите выпускной
Я_на_кожухе• 14 мая 2021
Я с вами.Не понимаю я этих выпускных. Особенно когда девочек в бальные платья наряжают
Бяки-козяки• 14 мая 2021
надо будет на этот ’выпускной’ через год куда-нибудь свалить из города.
Манный комочек• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Об этом же подумала ,тоже на след год начнут бесноваться

автор пьЯНА • 14 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А какие даты?
Марс атакует• 14 мая 2021
Каждый год летим 26 на море. Ср@ли мы на эти выпускные. В сл году окончание школы. Тоже не пойдёт
Любящая болтать• 14 мая 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну кто посреди недели делает выпускной?
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
но у нас каждые выходные турниры по танцам, думаю, не будет проблемой найти подходящий в означенную дату
Продавец овец• 14 мая 2021
Я в РК, вообще не хочу никакого выпускного. Вот скоро собрание, морально готовлюсь отбиваться от тех, кому это самая важная дата.

А вообще, если нужно что-то выбрать - голосовалка в вайбере или гугл-форме (если нужно анонимно) . Какой вариант набрал больше голосов, тот и выбрали.
мимАпроходила• 14 мая 2021
Я с дочкой не ходила. Она наотрез отказалась участвовать в этом спектакле. Все, что в школе, было по плану в актовом зале. Потом наши родители решили детей повезти в Парк Дружбы народов (бывший) и там устроили им гонки с аниматорами.
Мы отказались и пошли с дочко в кафе, посидели в спокойной обстановке, закали все, что хотели. В 5 классе встретились почти все в том же составе.
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляПродавец овец

а как быть с теми, кто проголосовал против? особенно если их чуть меньше половины
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
никак, решает большинство голосов
Марс атакует• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Идите сами, они вам зачем, если не будет их
Море Счастья• 14 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну, раз сам ребёнок не хотел, тогда понятно. Но удивило, конечно, что кафе с дочкой и заказать что хочется - это альтернатива выпускному. Это что, такая редкость, что доступна только раз в 4 года?
Море Счастья• 14 мая 2021
Ответ дляНе служанка
А что тут непонятного?
Продавец овец• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Всем не угодишь все равно. Можно же и не давать выбора, а решит учитель и поставит перед фактом.

Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
никак, решает большинство голосов
ну вот например голосование купить детям очередные подарки в виде бесполезного хлама. 17 голосов за, 15 против. как решаете?
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
куда
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну не для вас же выпускной)
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
учитель какое право имеет решать?
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
тем, кто против, можно не покупать. или пусть себе сами покупают что хотят
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Мы ходим в каже по желанию. Вот и тогда пошли посидеть в спокойной обстановке, не там, где все улюлюкали. Что удивительного в кафе? Тихая спокойная обстановка, где слышно ребенка и себя. А бегать по аре в парке с клещами лучше?
Я тоже не сторонник классных выпускных.
Продавец овец• 14 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Честно говоря, такого у нас не было. Но или искала бы компромисс (более полезный хлам или более дешёвый, чтоб не жалко было никому), или все-таки по математическому большинству.

Но, повторюсь, не было вот прям таких ситуаций
Я_на_кожухе• 14 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ну не для вас же выпускной)
По большому счету, для родителей. Детям в 90% случае пофиг. Но родители вон из-за дат срач поднимают, из-за кексиков не общаются
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
так что в таком случае решает большинство?
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Бальные платья вряд-ли мешают родителям))
А вообще - дело добровольное)
Бяки-козяки• 14 мая 2021
Ответ дляПродавец овец

у нас были.
учительница сказала - или всем, или никому.
никаких ’тортиков’