Смайлик• 14 мая 2021

Магистратура, второе высшее. Госэкзамены или магистерская? Что выбрать?

Говорят, магистерская актуальна, если есть планы работать за рубежном.
За рубеж разве что на заработки собиралась.
С другой стороны, а вдруг?

Работаю массажистом.
Учусь на эрготерапевта, физиотерапевта.
Немолода.
Есть шанс с такими данными устроиться на работу за рубежном по специальности или около того?

Думаю, если есть хоть 5-10% , что магистерская может пригодится, то стоит писать.
автор Смайлик • 14 мая 2021
*пригодиться

Японский Городовой• 14 мая 2021
Нет
Барбитта• 14 мая 2021
Я массажистом работала в Турции и Болгарии. Предоставляла только сертификат о курсах. Им важна внешность была.

В страны Европы официально устроится массажистом практически нереально.
Барбитта• 14 мая 2021
Кстати, получила второе высшее пару лет назад (тоже магистратура) У нас были и госы и дипломная работа.
БолеИменее• 14 мая 2021
А вам выбор дают?
Я учусь сейчас в магистратуре. Магистерская работа обязательна. Нам говорят, что магистратура - это уже первая ступенька в науке, и магистерская обязательна. Потом ещё правда Крок, но это специфика специальности.
МастерЮля• 14 мая 2021
У нас и то и то было...
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Сейчас можно навыбор

Барбитта• 14 мая 2021
Ответ дляСмайлик
Сейчас можно навыбор
Обидненько
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБолеИменее
А вам выбор дают?
Крок в этом году будет пока пробный.
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта

И возраст?
Если 40+ - уже старая?
По внешности - приятная без лишнего веса?
Барбитта• 14 мая 2021
Ответ дляСмайлик
И возраст?
Если 40+ - уже старая?
Ну я в 33-35 там была... Но у меня внешность, которая нравится туркам
40 + не подскажу, хотя в Болгарии под 50 массажисток брали.
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Напишите, пожалуйста, как Вам пригодилось в работе массажиста это второе высшее?
А то мне до сих пор знакомые говорят, что зря трачу на это время, деньги и усилия.
Барбитта• 14 мая 2021
Ответ дляСмайлик
В работе массажиста скорее никак. Я на психологию отучилась. Нравится мне это)
Хотя, если задуматься, эти знания помогают в общении с клиентами
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
))
Им, мне кажется, все нравятся.
Ну это так - слегка шучу.

Если бы не локдаун, сейчас бы тоже ездили?
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
))
Согласна
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Одногруппница, тоже массажист, тоже хочет на психолога отучиться)
Барбитта• 14 мая 2021
Ответ дляСмайлик
))
Им, мне кажется, все нравятся.
Ну это так - слегка шучу.

Скорее нет, чем да. Тяжело это физически и морально (мусульмане не для моей свободолюбивой натуры)
Да и не такая там з/п хорошая.
автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Да и не такая там з/п хорошая.
Ясно..
А в Европу, западнее - не думали? В Грецию, например?
Барбитта• 14 мая 2021
Ответ дляСмайлик
Ясно..
Думала в прошлом году. По безвизу нашла вакансию с более-менее нормальными условиями (на 3 месяца). В марте должна была лететь
Официально устроится в Европу нереально почти.

автор Смайлик • 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Ну, Вы молодец, что нашли.
Жаль, что не получилось поехать.
Снимут карантин - будет больше возможностей.
Слабый пол• 15 мая 2021
Ответ дляБарбитта
А почему официально устроиться проблема?
Барбитта• 15 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Там куча требований для работодателя при приёме на работу чужака.
Сначала ищут сотрудников из своей страны или других стран ЕС. Если в течении определённого времени не находят, то могут подать заявку на трудоустройство иностранца. При этом у компании должно быть:
- разрешение на работу у них людей из других стран
- определённый уровень з/п
- обязаня оформить рабочую визу и страховки
и другие нюансы.

И если вы не супер редкий мега спец, то выгодней своих брать Это мне рассказывали люди из Нидерландов, Германии, Испании. Везде у них там одинаковая схема.
Слабый пол• 15 мая 2021
Ответ дляБарбитта
- определённый уровень з/п
и другие нюансы.

Спасибо ☺️