Птица Говоруша• 14 мая 2021
Как вы чистите замшевую обувь?
Девочки, подскажите , как вы чистите Угги или замшевую обувь? Может какое то хорошее средство?
Любовь Калистратовна• 14 мая 2021
Есть губка для замши и губка, щёточка. Очищаю от пыли, грязи, обрабатываю водоотталкивающим спреем и если надо цвет обновить, покрашу и потом водоотталкивающим спреем обрабатываю. Моя самая любимая обувь замш и нубук.
Бабочки в моём животе• 14 мая 2021
Есть специальная пена в баллоне для чистки замша, ну и плюс щеточка.
Птица Говоруша
• 15 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Что за специальная пена? Какое название, не подскажите?
english book• 15 мая 2021
Средств по уходу за замшей,великое множество.
Главное правило,сразу после покупки начать пользоваться защитными спреями.Регулярно.Ну и в грязь естественно не одевать.Я пользуюсь защитными средствами Salamander.Просто привыкла к ним.Там и пропитки всевозможные-защитные, водо/грязе отталкивающие и восстановители цвета,подкраска по номерам,и т.д.
english book• 15 мая 2021
Если именно чистить,то так же куча средств у каждой фирмы.Только не питайте иллюзий.Если замша была ничем не обработана,вы влезли в грязь,то до нового состояния вы не отчистите скорее всего.Потому что грязь въедается в волокна.
А если замша проходит регулярно обработку,то в случае загрязнения, пенка дает хороший результат.На глаз заметно почти не будет.Щеточку нужно купить мягче и пожестче.
Вообще замша это конечно проблемный материал в качестве ухода.Грязь нужно обходить стороной.
Ещё хорошо подходят средства для чистки салонов авто.Если есть возможность достать,то подойдут.