Барбитта• 15 мая 2021
ПЦР по прилёту в Украину и Дия?
Девушки, подскажите пожалуйста, по прилёту в Украину нужно на выбор сдать ПЦР или сесть на самоизоляцию с Дия? Кто недавно возвращался, в этом году. ПЦР в аэропорту сдавать, или можно уже ближе к дому? Не могу понять, если допустим в аэропорту я не буду сдавать, приеду домой и тогда нужно тест, или ничего не сдавать, а подключить программу Дия? И на сколько Дия контролирует изоляцию. Если телефон будет лежать в квартире. Читала что на западной, где люди мотаться часто, просто есть такая услуга-за тебя с телефоном сидит другой человек. А если интернета нет, например, или телефон старый, и нет технической возможности установить Дия. Поделитесь опытом, кто как возвращался и какие нюансы возникли
Катька Пушкарева• 15 мая 2021
Автор, дополню Ваш вопрос - ПЦР сдавать в больничке по декларации можно, это считается для Дии?
Барбитта
• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Даже не знаю, там какие то лицензионные лаборатории идут. Исходя из логики, что это требует государство то оно должно обеспечить бесплатными услугами. А так всё это выглядит как косят бабосики по лицензии
Катька Пушкарева• 15 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Вот именно... Но, думаю, что все-таки тест из поликлиники, тем более по декларации от терапевта (а не откуда-то с китайского захолустья на Троещинском рынке), тоже считается.
Ms. Похвала• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Список лабораторий смотрите на сайте МОЗ
Барбитта
• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это вы хорошо подсказали, завтра позвоню узнаю
Ms. Похвала• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вопрос не в считается, а том, отправляет ли лаборатория данные в МОЗ.
Ms. Похвала• 15 мая 2021
Автор, непонятен Ваш вопрос - хотите - делайте тест, хотите, сидите на изоляции. Тест из поликлиники пока придёт, как раз и изоляция закончится, там же быстро не делается. Идея с человеком вместо Вас хорошая, если у Вас есть такой человек и Вы можете оставить телефон дома.
Катька Пушкарева• 15 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Думаю, должны отправлять по логике. Иначе какой смысл во всех этих танцах с бубном с тестами у терапевта...
Ms. Похвала• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тест делается в среднем неделю, если Вы готовы сидеть дома и ждать...
ПлюшкамиБалуюсь• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А кто вам даст направление?
Направления не по желанию и запросу, а по назначению врача, если он видит симптомы.
Так что сэкономить не получится.
Первоклашка Я• 15 мая 2021
Можете прилететь с уже готовым тестом.
Направление семейный просто так вам не даст.
Если вы хотите, что бы кто то делал фотографии вместо вас, то делать это он должен постоянно. Меня приложение не всегда узнавало
Надо было переделывать фото иногда.
Бывает и такое• 15 мая 2021
В синево на следующий день результат и вы сами себя снимаете на их сайте
УраганнаЯ• 15 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Делается быстро уже в поликлинике, через день был результат
Жена миллионера• 15 мая 2021
Можете сдать тест, или сесть на самоизоляцию. На то, чтоб прибыть в место самоизоляции у вас есть сутки. То есть можете сдать где-то возле дома, и только потом включить свою самоизоляцию.
РукиМыли?• 15 мая 2021
Смотрите, по проекту в аэропорту до паспортного контроля не допустят, пока не будет установлено приложение. Если телефон кнопочный, пишете заявление, что будете находится на самоизоляции. Я тест не захотела сдавать принципиально. Установили дию, на второй день она у меня почему то перестала фото принимать. Я на Моз звонила, они типа не знают что делать. Фото я не отправляла, на третий день полиция позвонила, спросила почему. Рассказала что приложение не работает, через пару дней вообще его удалила, больше никто не беспокоил. Муж вообще отключал местоположения и ездил по делам каждый день. Вечером приезжал и делал фото. У нас с работы 1 человек просто удалил сразу приложение, второй тоже ходил на работу и вечером фоткался, но сдал тест по направлению от участкового. Он не подходит в дию, но типа чтоб никто не предъявил ничего. В следующий раз бы если бы ехала, даже не отмечала, что прибыла в место назначения. Приложение это работает очень коряво, будут звонить , скажете глючит и все.
Папина дочка• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет. Тест в поликлинике - только тем, у кого симптомы болезни. Никто вам по декларации не сделает бесплатный тест просто после путешествия для снятия самоизоляции.
ФруктЕщеТот• 15 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
А если сказать что запахов не чувствую?
Папина дочка• 15 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А если сказать что запахов не чувствую?
Сделают экспресс-тест )) Он не подходит.
Персонаж Аноним• 15 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
И сколько по времени его будут делать?
Барбитта
• 18 мая 2021
Ответ дляn@t@1309
Аэропорт Борисполь 680 грн тест, через 2 часа сняли с самоизоляции
Спасибо