Правильно_Валерчик• 15 мая 2021
Ребёнка 1,4 сильно укачивает в машине, что можно давать?
По городу на небольшие расстояния норм, сегодня ездили во Львов туда 2,5 часа и вечером назад 2 часа - сильная рвота. Как помочь можно или никак?
Кусочек Сыра• 15 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Таблетки. ’От захитування’ -только ими и списались.
Мы тоже. С раннего детства. Врач посоветовала.
миссАрфография• 15 мая 2021
Таблетки, почаще катать на качелях,тренировать вестибулярный аппарат.
Рекомендация невропатолога.
Если таблетки не очень помогаю,лучше отказаться от длительных поездок,для ребенка это тяжело.
Рекомендация невропатолога.
пАлАвинкА• 15 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Это такие мятные таблетки? Мне их в детстве давали, но мне не помогали. Мама меня специально не кормила за два часа до поездки в село к родственникам, потому что иначе мы ехали не 3 часа, а 5 с вынужденными остановками. Если что-то ела перед поездкой, то почти со стопроцентной вероятностью это с меня возвращалось назад. К тому же, я чаще засыпала на голодный желудок и благополучно спала всю дорогу.
Спелый баклажан• 15 мая 2021
Младшего укачивало ) по городу проезатьтне могли ...всё советовали не кормить . О поездке к морю думали в ужасе ...2часа езды до моря тошнило постоянно и рвало слизью ... через пол пути покормила и о чудо мы спокойно доехали. Обратно - поел плотно перед дорогой и спокойно ехали .Так и придерживаемся уже несколько лет.
Синди Кроуфорд• 16 мая 2021
Дочке помогала только Драмина, за час до предполагаемой поездки.
Авиа-море ещё советовали, ни о чем((
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, это не мятные таблетки, препарат, который действует на вестибулярный аппарат
Пописанная парта• 16 мая 2021
Сына укачивало с почти рождения и до лет 13-14. Сейчас тоже иногда может укачать, но реже. Есть специальные таблетки (спросите в аптеке). А вообще, как опытная в этом вопросе, даю совет: за 1,5-2 часа до поездки категорически не давать сладкое и молочное. Категорически! И возьмите с собой соленый крекер и воду.
Вареный лук• 16 мая 2021
Дочь укачивает с 1.5 года. Сейчас 4 года, всё ещё укачивает. Заметила, что если в машине прохладно, то может и не укачать. А если жарко, то капец. От еды не зависит.
Золото золотое• 16 мая 2021
Меня в детстве выручал ТОЛЬКО рассол с квашеной капусты маленькими глотками всю поездку! Укачивать перестало после того как пошла на бальные танцы. Моего ребёнка не укачивает, не тошнит, но засыпает мгновенно, прямо ’выключается’.
Пушкининиана• 16 мая 2021
Дочь старше,уже 12 лет
С детства постоянно укачивает.На голодный желудок-полный капец.После еды-нормально.Спасают сильно мятна жвачка
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Рекомендация невропатолога.
38 лет. До ср..ки те качели. 20 мин по городу - и мне капец.
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Легче,если не душно и если машина с хорошей амортизацией, водитель едет плавно,без рывков (резко затормозил,резко набрал скорость,много поворотов). Легче по трассе,чем по городу (нет рывков). В крупном транспорте укачивает меньше - в автобусе меньше,чем в машине.
Еще очень мешают разговоры с требованием не просто слушать,а отвечать. Укачивает в разы быстрее.
Помогают таблетки от укачивания,на которых кораблик,самолет,машина. Но не на 100% и не всегда. Отвлекают мятные карамельки.
Советничаю тут• 16 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А моей помогают эти таблетки. Может вы дозу не правильно даёте? Моя до 6 лет пила только половинку. От целой засыпала и угнетенная была.
По теме качели и батуты не помогают. Целый день качалась и прыгала. От еды тоже не зависит лучше не давать, раз покушала так фонтаны были. Еще хорошо лечь, если есть возможность.
Моя пока не переросла 10 лет и укачивает блин..
НетЕщеНаверное• 16 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Меня долго укачивало, так наоборот помогает жевать жвачку или много разговаривать (т. е. большой и частый забор воздуха ртом). Училась в университете, ездила в другой город 4-5 часов на автобусе, лучший способ был - спать. Села в автобус и сразу сплю.
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Это я укачиваюсь) Таблетки сама пью. 38 лет. Нифига оно не перерастается.
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да) Спать - отличный вариант
миссАрфография• 16 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Значит,надо глубже проблему искать. Не только вестибулярный,но сосуды и т.д..
Мне со старшими помогло хорошо.
На качелях как космонавта тренировали)))
За таблетки и забыли,а до этого ппц...
Мне со старшими помогло хорошо.
За таблетки и забыли,а до этого ппц...