ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021

Не можем встретиться с подругой: кто должен уступить?

Подруга родила полгода назад, за это время виделись раза 2. Сама предложила встретиться и в итоге все выходные у неё заняты - то они празднуют 4 месяца и 5 дней ребёнку, то они едут машину мыть, то у них пикник с бабушками и дедушками. Предлагает встретиться в будние дни днём, зная, что я работаю. Когда говорю, что не могу, то начинает - ну вот, ты что, отгул на 1 день взять не можешь. Ну то есть у неё могут быть дела поважнее и поэтому она не может встретиться, а для неё моя работа - это вообще неважно и это типа я не хочу идти на уступки. Кто прав в данной ситуации?
Весёлая морковка• 16 мая 2021
Два интеллекта

Птица секретарь• 16 мая 2021
Это не подруга
Запомните мои слова..
Губки-уточкой• 16 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Это не подруга
Запомните мои слова..
Ну а это подруга да? Что не может найти время и просто зайти в гости к подруге на выходных?
Яйцеголовая• 16 мая 2021
Два странных человека, с надутыми губами, непонятно на что, вам скучно жить
КарамбОлька• 16 мая 2021
Поступайте так ,как поступают с Вами. И ещё лучше - нет подруг,нет проблем
Пиши-пропало• 16 мая 2021
пришибленная какая-то...а если уволят? эгоистка ваша подруга. машину ей помыть важнее значит..
КарамбОлька• 16 мая 2021
Ответ дляПиши-пропало
Та какая мойка машины? Это просто отговорки,когда ей скучно она вспоминает об авторе ,не такая уж она и подруга
Не умею мерить• 16 мая 2021
Автор, пока вы не родите - вы не поймете ее проблем и вопросов.
По этому я бы склонялась к мысли, что у вас уже нет этой подруги.
Пиши-пропало• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
понятное дело, что отговорки, имею ввиду, что еще и оскорбительные отговорки, типа мойка машины и т.д

Самохвалова• 16 мая 2021
Вам не по дорозі
КарамбОлька• 16 мая 2021
Ответ дляПиши-пропало
Это да,пусть автор сделает выводы) .Я раньше тоже была такая ,всем подругам старалась угодить во вред себе,выходные на них тратила.В итоге поняла,что я просто как игрушка от скуки.Теперь нет подруг и нет проблем )
Швабристка• 16 мая 2021
Никто не должен уступать, пора разойтись, так бывает в жизни.
Русская Богатырша• 16 мая 2021
Как это взять отгул? Просто,чтобы увидеть подругу?
Здесь нужен компромисс. Например,вечером после работы. Или на выходных. Не верю,что все выходные у нее прям заняты.
НичеНипанимаю• 16 мая 2021
аналогічна і в мене ситуація. подруга, ну я так думала, що подруга, народила дитину. я купила комбінезони Ленее зимовий, бо народжувала післі Нового Року і в них теплого одягу не було, передала перед родами і чекаю , коли ж запросять на провідни.... вже ві христини пройшли, і всих запрошували, окрім мене... і тут як склалась картинка - видно така подруга, бо я вигідна була коли допомагати з роботою, потім я років 3 возила її з роботи і на роботу на своїй машині, по лікарям....а як запросити на провідним то не вийшла лицем. дуже обідно, краще б я ті гроші на свою дитину потрапила, чим таке відношення...
автор ПлакалаВАвтомобиле • 16 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А на хрестини всіх запрошують? Я думала тільки хрещені та батьки дитини там
Куколка-мяуколка• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Просто на выходных ей и так не скучно, муж дома.
Трусиковед• 16 мая 2021
Как вам сказать. Для каждого человека его проблемы важнее, но у некоторых включается ’декретный мозг’ и все человечество им должно. На майские было много выходных. Не нашла времени - ок. Брать отгулы, по-сути, без повода чтоб потом на тебя косились, когда действительно окажется срочно нужно к тому же зубному... нет, я бы не брала. Ну и общение с такой красоткой прекратила бы.
Трусиковед• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Неа. Приглашают кого хотят.
НичеНипанимаю• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ну друзів чоловіка запросили декількох. мені не потрібно їх посиденьки і столи. на 10 хвилин можна було б заради ввічливості запросити. в мене тако ж дитина і я знаю, що це таке

LediBlac• 16 мая 2021
Видимо ’так хочется встретиться’, что аж 500 причин против.
автор ПлакалаВАвтомобиле • 16 мая 2021
Ответ дляLediBlac
Зачем было тогда самой инициировать встречу, чтобы потом находить причины против, не понимаю
КарамбОлька• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Включите режим тишины) и посмотрите есть ли у Вас подруга)
LediBlac• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А поговорить? Как в Смешариках Ёжик говорил про смысл ’секретиков’- ’ приятное ощущение тайны.Вот у вашей подруги ’приятное чувство ощущения своей значимости. Когда весь мир против, а она- за’.
Скользкая• 16 мая 2021
Ну, ваша подругамперешла в разряд яжемать, делайте так, как вам удобно, вы у себя одна.
Дюймовочка• 16 мая 2021
Я еще прикола такого не слышала про отгул
Тётя Хрюша• 16 мая 2021
Брать отгул, чтобы встретиться? Это что-то новенькое. У нас на работе например от нуля давали крайне редко в важных случаях. К врачу допустим сходить. Чужая она, не сильно ей надо с вами встречаться