Вытворунка• 16 мая 2021

Это добрый поступок? Или глупая девушка?

Пришел инвалид в кафе, показывает удостоверение и просит кофе. Рядом девушке принесли кофе, она не пила, отдала ему. Мужчина очень обрадовался, много её благодарил. Это доброта? Или же девушка бесхребетная, она же заплатила денег за это?
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Когда это у нас кофе дарили по удостоверению?

автор Вытворунка • 16 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну вот так
Мужчина пришел , показывал удостоверение и просил
Козяка-маляка• 16 мая 2021
Доброта девушки
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляВытворунка
Ну вот так
Либо инвалид - глупый. Либо это типичная постанова
Смурфетта• 16 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Есть такие кафе, где подвешивают кофе

Почитайте что значит подвешивать в данном случае

Автор, я не поняла в чем ваш вопрос. Девушка захотела быть благотворителем. Захотела - стала. В чем ее бесхребетность?
Баксы_сдам• 16 мая 2021
Ей не жалко - поделилась. Добрый поступок.
Было бы жалко денег и всё равно поделилась - бесхребетная.
Маргарита и Мастер• 16 мая 2021
ну если он вот так запросто свое удостоверение тычет где надо и не надо, то это попрошайка обыкновенный. Девушка поступила как посчитала нужным, ее дело. Но я таких наглым не отдала бы свое кофе, это не предмет первой необходимости.
Маргарита и Мастер• 16 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Есть такие кафе, где подвешивают кофе

да есть, но что бы взять подвешенный кофе удостоверение инвалида не нужно, а это из разряда мне все должны
Пушап Ми• 16 мая 2021
Хорошая девушка

НеВРотик• 16 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Где вы там узрели наглость?
Резвая лошадка• 16 мая 2021
О, а вы молодец что написали про этот поступок или глупая? Давайте про это поговорим, а то все про девушку
Главный котик• 16 мая 2021
В чём Вы видите глупость? Девушка, решила помочь, при этом сильно она не потратилась. Нормальная реакция нормальной девушки.
Маргарита и Мастер• 16 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Где вы там узрели наглость?
а для вас норма тыкать удостоверение везде где не попадя? Это что общественный транспорт или благотворительная столовая? Вопросы риторические...
Добрый Йиннот• 16 мая 2021
Мало подробностей.
Если девушка помогла просто потому, что кто-то требовал кофе на основании своей хвори - не совсем правильный поступок.
Она удовлетворила запрос одного человека. Но! Она поощрила схему ’Мне все должны’.

Подобное провоцирует схемы в супермаркете. Когда бабушка берет товар, а на кассе с несчастным видом считает копейки, пока кто-то не оплатит покупки. Для многих это способ добычи благ, увы.
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Есть такие кафе, где подвешивают кофе

Я знаю про подвешенный кофе.
А вот кофе по удостоверению, если и дарят, то это четкая политика определенного кафе, и девушка в подобном случае могла бы и не идти на жертвы.
Смурфетта• 16 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я знаю про подвешенный кофе.
А с чего вы решили что для нее это жертва?
Вот сколько помогала - в жизни не ощущала что иду на жертву
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Если Вам будет удобнее, то не жертва, а благотворительность.
Смурфетта• 16 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну так как благотворительность коррелирует с бесхребетностью?

Для меня наоборот. Четкая позиция - имею желание и возможность, значит помогаю.
Ясамаякрасивая)• 16 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мало подробностей.

В стартпосте указано, что кофе он просил, а не требовал. Вы фантазируете.

Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Да и мотивов самой девушки мы не знаем
Ясамаякрасивая)• 16 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я знаю про подвешенный кофе.
Кто сказал, что в кафе это поставлено на поток?
мегамоСГ• 16 мая 2021
вот безхребетность здесь точно не причем. ну захотела и отдала свой кофе. он же не у нее просил.
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляСмурфетта

Благотворительность не всегда делается из альтруистических побуждений. Чаще она реализуется из жалостик кому-то.
Подумывающая• 16 мая 2021
Глупая тема и автор не создавший
Вездевлазиющая• 16 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мало подробностей.

да уж, 80% украинских бабушек просто ’жируют’ на свою минималку
Добрый Йиннот• 16 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я говорю о том, что эту ситуацию нужно оценивать самостоятельно. Автор не является для меня проверенным источником.
Добрый Йиннот• 16 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Но это не значит, что они имеют право превращать других в моральных заложников.

Помогать нужно действительно нуждающимся, а не тем, кто артистичнее плачет.
Яичница с беконом• 16 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Автор - глупая и безхребетная, раз элементарные вещи сама проанализировать не в состоянии.
Ясамаякрасивая)• 16 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Что вы делаете на советчице в принципе, если автор темы для вас априори человек, которому не следует верить?
Добрый Йиннот• 16 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Что я делаю - явно не ваше дело.
Могу ответить что я НЕ делаю: не отчитываюсь анонимным собирателям эмоций.