РозаЛюксен• 16 мая 2021

ситуация в семье, проговорите со мной пожалуйста.

8 марта ( официально 9 марта) я уволилась. Работала директором в транспортной компании. В жизни всегда все просчитываю, планирую. А тут....в один день уволилась. Съелась с собственником, начала приносить прибыль куда более обычной и он урезал мне процент ( типа я много начала у него зарабатывать), я не видев в этом логики - выходила на обычную прибыль и думала счастье мне будет- но уже собственник этого пережить не мог)
Но дело в семье... Я карьеристка, дом, квартира, две машины (одна из них в кредите). Последних 8 лет- топ-менеджер, директор. Все было на мне. И вот у мужа шок, он не тянет нас сейчас вообще ( к слову подушка у меня финансовая есть- но он не знает). На этом постоянные скандалы, я пока без работы.
И вот сегодня я захотела платье ( не дорогое)- у мужа шок и куча вопросов, а зачем? а куда одевать? а чего такое дорогое?.... В общем он платье купил - но со мной не разговаривает))
Знаю что сама виновата- что сама его приучила - но прошу сейчас мне это лишний раз не писать.
Спасибо за понимание.
Кнопус• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
а поговорить))
Понятно. Через край переливается.

Налитое яблочко• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
топы побольше 70 зарабатывают, значит вы так себе, не зря собственник вас урезал.
Нашлась теоретик)
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Зажрались тетя,а может просто рассказ сочинил,а может брехня
о господи. зажралась с чего? я уе....вала с 19 беспрерывно. Зажралась это мягко говоря. Сейчас 40 - все сама достигла- это зажралась...
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
благодарю!
Не наладится! В Семье - нет! Из собственного опыта, к чёрту такого мужа пошлите Вы первая, пока он Вас не послал(( Меня мой бывший муж послал первый в похожей ситуации. Сказал на прощание- ты сильная - справишься.
Налитое яблочко• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Думайте о чем то своем.
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляКнопус
А зачем хамить?
Согласна. Зачем?
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Думайте о чем то своем.
лучше быть хорошим топом, чем среднячковым бизнесменом. думаю года 2-3 над этим...пока пришла.
Заюшка_хозяюшка• 16 мая 2021
Ну вашего мужа можно понять, он про заначку не знает, но и не в этом проблема. Вы много лет носили домой деньги, принявши такое изменение ролей в семье (иначе бы уже давно развелись), а сейчас удивляетесь реакции мужа. Это как если бы вечной декретчице муж сказал, что теперь ей нужно всех обеспечивать и заправлять ему машину. Если вас раньше все устраивало, то сейчас не вините мужа за экономию - он ваша ’декретчица’, если можно так сказать, ему нужно время для перестраивания.
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
меня это платье выбило из колеи. сегодня вспоминала когда он мне вещи покупал.....никогда)
понимаю Вас Автор. Жалко мне Вас. По человечески жалко. А подруги ещё не отвернулись? Только Муж- в шоке?

миссДавеча• 16 мая 2021
Такая ситуация - это момент для проверки отношений.
Вы на столько углубились в работу, что не заметили, что с Вами рядом немного не тот человек, у Вас разные взгляды на жизнь. По сути, муж у Вас был на иждивении и это обоих устраивало и тут Вы решили в одностороннем порядке изменить существующую систему - вполне логично, что муж в шоке.
Он привык жить на широкую ногу, но сам обеспечить такие потребности не может.
Вам нужно либо поменять свое отношение к ситуации - принять ее, либо поменять мужчину рядом.
И дело не в платье, это только первый звоночек
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляxvikx
подруги нет, не отвернулись. Все привыкли меня видеть при деле и теперь уверены что просто передых у меня0 как-то так.
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Времени мало прошло, и они себя проявят. Вспомните меня.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Автор, иногда ложь во спасение

Пошли, купили себе сами. И мужу сказали что стоило 3 копейки.

Понимаю, хотите ощутить себя женщиной и получить подарок от него. Но он привык видеть в вас самодостаточную, которая все сама-сама-сама
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, иногда ложь во спасение

та я так и делала) а вот тут захотела чтобы он купил, чтобы понял откуда деньги я брала. Вот ребенку в болгарию на лагерь нужно 600 евро- не знаю как сказать
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
ну так укр конторка с жлобом директором
Классика жанра
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, иногда ложь во спасение

И тут согласна... Я так 8 лет брака делала. Так мой БМ не знал, что такое педикюр,маникюр,депиляция,покраска волос,стоматолог .... о платьях и обуви вообще молчу,как и о цветах...
Армейская• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
ищу конечно. но с 70 тыс тяжело на 20 пойти работать. хотя бы 30 ( но пока не ничего подходящего
Тю..идите автор.на машину не сможете конечно копить но хоть с заначки на поатья таскать не будете
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
лучше молчите
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляАрмейская
так а куда идти? 30 найти не могу)

Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
ой ну в Польшу поедите)
поедите — означает процесс приема пищи в будущем, образовано от слова «есть».
Куплю орехи• 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
а как правильно?
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
так а куда идти? 30 найти не могу)
От мужа идите, при чем здесь работа? Вы её найдёте. Поверьте- амбициозных и толковых и в 50 берут на работу.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
а как правильно?
поедете — слово означает процесс поездки в будущем, пишется через букву «е».
Куплю орехи• 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо, буду знать.
автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляxvikx
пока без работы - не пойду. он мне как-то заявил, что все делить будет если я его брошу. б...ть так а я напахала а он делить хочет.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
спасибо, буду знать.
и вам спасибо за нормальную реакцию)
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ой,да,забыла(( это процесс ужасный(( и долгий,пока брачный контракт до развода уговорите его подписать,пока договора нотариальные по содержанию и проживанию ребёнка((( ужас((( но потом будет всё хорошо. Самое главное- грамотно всё обстряпать....
пАлАвинкА• 16 мая 2021
Ответ дляxvikx
Однозначно, у меня родственники слились и мама и папа, как урезала деньги. Просто высказали кучу гадостей, позже перестали общаться. И знаете страшное было не потерять доход, страшно было отбиться от всех стервятников, как восстала из пепла и начала зарабатывать и даже больше прежнего. Это меня сделало грубой и всегда думать головой, а не сердцем!
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
автор иногда хорошо быть ’прелесть какая дурочка’

скажите, откуда это в вас - достигаторство, перфекционизм, принципиальность и категоричность?
xvikx• 16 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
У меня подруги и общие семейные друзья,кум ребёнка- ВСЕ слились .