РозаЛюксен• 16 мая 2021

ситуация в семье, проговорите со мной пожалуйста.

8 марта ( официально 9 марта) я уволилась. Работала директором в транспортной компании. В жизни всегда все просчитываю, планирую. А тут....в один день уволилась. Съелась с собственником, начала приносить прибыль куда более обычной и он урезал мне процент ( типа я много начала у него зарабатывать), я не видев в этом логики - выходила на обычную прибыль и думала счастье мне будет- но уже собственник этого пережить не мог)
Но дело в семье... Я карьеристка, дом, квартира, две машины (одна из них в кредите). Последних 8 лет- топ-менеджер, директор. Все было на мне. И вот у мужа шок, он не тянет нас сейчас вообще ( к слову подушка у меня финансовая есть- но он не знает). На этом постоянные скандалы, я пока без работы.
И вот сегодня я захотела платье ( не дорогое)- у мужа шок и куча вопросов, а зачем? а куда одевать? а чего такое дорогое?.... В общем он платье купил - но со мной не разговаривает))
Знаю что сама виновата- что сама его приучила - но прошу сейчас мне это лишний раз не писать.
Спасибо за понимание.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну так вы ж резко уволились, как он может резко перестроиться. Если бы вы плавно перестраивались в домашнюю хозяйку, а его постепенно готовили к необходимости карьерного роста - то тогда понятно. А так, понимаю мужа. По щелчку пальцев он не изменит мировозрение и образ жизни, не вырастет зарплата у него внезапно по команде ’хочу платье, купи’.
тут о человеческих качествах мужа скорее всего.. если бы любил лелеял понимал, то купил бы с радостью. она же не просила обновить весь гардероб ..

автор РозаЛюксен • 16 мая 2021
Ответ дляxvikx
Так может ему о Вас шепнут? Ну у Вас же остались хоть какие то ’связи’ с работой?
ой нет(( я туда не вернусь((
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Конечно, нет смысла, но муж не может стать миллионером за неделю. Более того, возможно он физических не может ещё где-то работать, чтобы обеспечить запросы автора. Поэтому нужно как-то привыкать к новым реалиям.
Да найдет автор работу, не надейтесь))
66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Нет, мне просто интересно соотношение, на фоне того, что вы так защищаете мужа. Уверена, что вы вообще не работаете или так, для себя.. А если бы вы пропахали годы, зарабатывая в три раза больше мужа, то рассчитывали бы на другое отношение в трудную минуту, а не поклонялись бы..
Где я защищаю мужа? Я пишу, что а)не все могут легко и просто начать зарабатывать больше. особенно в нашей стране. б) если денег в семье становится существенно меньше, то в трудную, как вы выразились минуту, семья понимает трудность положения и живет по средствам, не профукивая деньги на вещи не первой необходимости.
Если бы я пропахала годы, зарабатывая в три раза больше и пряча деньги от мужа, то купила бы себе то несчастное платье сама. Ну и, если бы считала нищим альфонсом, недостойным такой королевишны, как я, то с ним бы не жила.
Но, я что-то не нашла отчета о ваших заработках?
черная мамба• 16 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
нет, смысл мне быть в стрессе, если лично я радости от своей зп давно не получала, а то,что в семье привыкли к высокому уровню, то ничего, отвыкнут. Или мне лучше умереть на той работе?
Правильно сделали, чувство, что люди живут ради работы и денег, рабство добровольное! Желаю вам теперь быть счастливой)
Каркуша Клара• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
так а куда идти? 30 найти не могу)
На старое место вернуться - вообще не вариант?
Ленивица-красавица• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Да, конечно. Чисто по-женски это понятно и грустно.
Но мужик, наверное, сейчас в шоке, его привычный мир рушится. Это серьезный переворот, такие изменения.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
зачем вам мои заработки что вы будете с ними делать?)) почему мне было интересно знать ваши, то я вам написала. Вы никогда не зарабатывали больше мужа, поэтому объективно оценить такие отношения не можете. В рассуждаете только с позиции того, кто зарабатывает меньше. Вот и все.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
если бы автор не написала, что он собрался все имущество делить, то может я бы его и пожалела.. а так нет..

Зубная фея• 16 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Ой, спасибо, оказывается, что столько всего прекрасного рядом, цветы, деревья, облака. Столько книг новых написано и фильмов. Однозначно, не жалею, да и когда дома, то намного меньше надо денег на жизнь.
Ленивица-красавица• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну я не знаю предыстории - может, он выполнял много традиционно женской работы, занимался домом, детьми, ремонтами, родственниками общими пожилыми, пока жена карьеру строила, и потому заслужил раздел имущества. Как вот и жены заслуживают раздел имущества после развода, даже если их зарплата за годы супружества была мизерной.
66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мне? Не интересны ни вы ни ваши заработки. Но вам же нравится придалбываться к людям, переходить на личности, придумывать теории. Хотела поддержать, но вы любите играть в одни ворота. Потому мне надоело вам отвечать. Но вы не останавливайтесь, в теме еще много неохваченных постов. И больше, больше токсических сообщений - они говорят сами за себя.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
если вам не интересно, то зачем спрашивали?))
Подставка для припева• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
ой нет(( я туда не вернусь((
Зря. Вы же видите, что на рынке труда сейчас творится...
СтелькаОТединицы• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
благодарю!
А я понимаю вашего мужа. Очень понимаю и поддерживаю. И мне жаль, что вы его не понимаете.
Кривая спроса• 17 мая 2021
Автор, я думаю, что вся ситуация с мужем и работой тянулась достаточно давно, эмоции никуда не деваются-подсознание помнит все. И вы все время искали выход - почему ушли с работы, лично для меня понятно. Почему к платью прицепились тоже. Наверное для вас пришло время что то изменить. Со своего опыта (55+) - кто то рожает еще одного ребенка, уходит из семьи, уходит с работы в никуда. Теперь все будет зависит от того, насколько вы с мужем нужны друг другу... подумайте как бы вы хотели чтобы сложилась ваша жизнь через 10 лет ... мне лично это очень помогало (сразу понимала, что важно, а что нет). Вам счастья автор
Зефирная попка• 17 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
меня это платье выбило из колеи. сегодня вспоминала когда он мне вещи покупал.....никогда)
Он вас не тянет, за много лет привык что всё и так ок. Пинать его поздно, он на своем уровне уже окуклился, а город у вас небольшой, найти нормальную работу сложно, может искать в Киеве с переездом, но будет выгоднее чем сидеть на 30 шт... Хотя вы смотрите по ситуации. Я бы мужу расписала сколько и за что я платила очень много лет, так жестко с цифрами. Пусть задумается. В этой жизни что угодно случается, и тянуть нужно обоим. Сочувствую, это почти предательство.
автор РозаЛюксен • 17 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы меня извините, но 70 тыс и две машины, квартира и дом? Нереально абсолютно. Я лично намного больше вас зарабатываю, муж еще больше, и это все проблематично. У вас детей нет?
1) не киев -я писала .
2) до этого работала в иностанной компании и получала больше+годовой
ФруктЕщеТот• 17 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
1) не киев -я писала .
Теперь понятно. Плюс машины разные ж бывают, и дома тоже)))
У меня только квартира больше 200 тыс стоит, думаю, в Луцке таких цен нет

Коробка с карандашандрами• 18 мая 2021
Автор, что решилис мужем? Сделали выводы?