РозаЛюксен• 16 мая 2021

ситуация в семье, проговорите со мной пожалуйста.

8 марта ( официально 9 марта) я уволилась. Работала директором в транспортной компании. В жизни всегда все просчитываю, планирую. А тут....в один день уволилась. Съелась с собственником, начала приносить прибыль куда более обычной и он урезал мне процент ( типа я много начала у него зарабатывать), я не видев в этом логики - выходила на обычную прибыль и думала счастье мне будет- но уже собственник этого пережить не мог)
Но дело в семье... Я карьеристка, дом, квартира, две машины (одна из них в кредите). Последних 8 лет- топ-менеджер, директор. Все было на мне. И вот у мужа шок, он не тянет нас сейчас вообще ( к слову подушка у меня финансовая есть- но он не знает). На этом постоянные скандалы, я пока без работы.
И вот сегодня я захотела платье ( не дорогое)- у мужа шок и куча вопросов, а зачем? а куда одевать? а чего такое дорогое?.... В общем он платье купил - но со мной не разговаривает))
Знаю что сама виновата- что сама его приучила - но прошу сейчас мне это лишний раз не писать.
Спасибо за понимание.
Фигура мечты• 16 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Такая ситуация - это момент для проверки отношений.
Вы на столько углубились в работу, что не заметили, что с Вами рядом немного не тот человек, у Вас разные взгляды на жизнь. По сути, муж у Вас был на иждивении и это обоих устраивало и тут Вы решили в одностороннем порядке изменить существующую систему - вполне логично, что муж в шоке.
Он привык жить на широкую ногу, но сам обеспечить такие потребности не может.
Вам нужно либо поменять свое отношение к ситуации - принять ее, либо поменять мужчину рядом.
И дело не в платье, это только первый звоночек
Не в защиту мужа: а где вы прочли, что ’муж у Вас был на иждивении’ и ’Он привык жить на широкую ногу’?

Скорее каждый сам себе зарабатывал (в кубышку в том числе), закрывал свои потребности из своих денег и не парился второй половиной...
А тут вдруг случилась невидаль: автор вдруг вспомнила что она оказывается замужем и кто-то ей что-то должен

66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
нет, около 25-30 тыс ( 12 кредит)
Т.е. 25-12= 13 тысяч на семью, правильно? На них нужно купить еду, заплатить коммуналку, наверняка еще какие-то обязательные платежи есть. Давайте честно. Я бы тоже переживала хватит ли денег свести концы с концами и не поняла бы покупку платья.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Муж переживет! А пока молчит, скажите ему что еде туфли к платью нужны, пусть не расслабляется!
Фигура мечты• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
я с 3 детьми живу на 8 тыс в мес, или вы думаете что все у нас в стране на 100 тыс живут?
Вопрос был про купленные на эти деньги квартиры и машины...
Ленивица-красавица• 16 мая 2021
Ну так вы ж резко уволились, как он может резко перестроиться. Если бы вы плавно перестраивались в домашнюю хозяйку, а его постепенно готовили к необходимости карьерного роста - то тогда понятно. А так, понимаю мужа. По щелчку пальцев он не изменит мировозрение и образ жизни, не вырастет зарплата у него внезапно по команде ’хочу платье, купи’.
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляФигура мечты

І тому вона вирішила кинути роботу і купити плаття. Чоловік офігів від такого демаршу бізнес-леді у ’слабкі мімози’.
ФруктЕщеТот• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
А при чем здесь ваш пост? Я написала, что уинас доход в разы больше, но нет всего того, что описывает автор.
Речь шла только об этом.
Зубная фея• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
вы тролль? кто в здравом уме имея детей увольняется с работы с зп 70тыс в никуда? еще и в городе где так такая зп редкость
а вы раньше не видели кто ваш муж?
а почему троль? я уволилась вникуда с зп 100 тыс ( белая между прочим вся), жизнь проходит мимо меня, кроме стресса я уже давно ничего не испытывала, а дома за месяц не на диете, а вес уменьшился....
Омлетик• 16 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Речь шла только об этом.
извините неправильно поняла ваш пост

Омлетик• 16 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
ну а сейчас вы не в стрессе без своего привычного уровня зп?

в семье кредит немаленький 12 тыс, зная это автор резко увольняется , зная что есть дети привыкшие к высокому уровню жизни, да и автор привыкла свои желания выполнять и себя любить, муж ведь и не знает сколько ее платья стоили, а теперь он в шоке естественно
Чебуравлик• 16 мая 2021
обидно, я Вас понимаю, но поставьте себя на его место, он сейчас находится в шоковом состоянии, т.к. Вы сами пишите - он не тянет семью - он и так на пределе ( о финасовой подушке он не знает), и тут Вы - покупаете новое платье - его реакция понятна. У меня тоже муж не работал больше полугода - я еле вытягивала все - и когда он захотел наушники - не абы какие - а за 2,5 тыс - у меня был немой шок. Мы тогда купили, т.к. у него было ДР, но я эту покупку я в глубине души очень ’не одобрила’.
Гербалайф и Ко• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
благодарю! еще забыла написать(( в постель он со мной не ложится, как -то резко перестал высыпаться)))
Любовницы нет?
Железный коготь• 16 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну, муж не тянет, денег не хватает жить на том уровне, к которому вы все привыкли. Чему вы удивляетесь? Что вам неприятно? Или вы думали, что с работы уйдете, а мужу на работе резко в два раза больше зарплату будут платить?
Я вот тоже не поняла при чем тут муж.
Автор ждала, что ее увольнение резко его мотивирует зарабатывать больше
В общем, странная женщина.
Зубная фея• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик

нет, смысл мне быть в стрессе, если лично я радости от своей зп давно не получала, а то,что в семье привыкли к высокому уровню, то ничего, отвыкнут. Или мне лучше умереть на той работе?
Железный коготь• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
А автору пофиг потому что у нее заначка о которой муж не знает.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Мой тоже рак
Только 10 лет брака, а ребенок для раков это хоп и забыл.
у моей подруги такой же был, ушел и забыл. Деньги выпрашивала все годы (ребенок инвалид), была вторая жена, две девочки погодки 8,9 - ушел и забыл. Тоже рак.
66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вот странно мне слышать ее непонимание и что мужа разбаловала. Она сама не может сейчас работу на 30 тысяч найти, а муж как-то должен быстренько подсуетиться и начать зарабатывать больше. Наверное, если бы это было легко и просто, то и зарабатывал бы.
Морковна• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
проговорить это не поговорить
А сколько он зарабатывает? покрывают ли его доходы базу семьи ?
Зупка_цем• 16 мая 2021
в общем, автор, друг познается в беде... а в беде он не готов на вас деньги тратить и видеть в вас женщину. Он привык, что вы деловой партнер, скажем так.. Мой похож на вашего.

Морковна• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
та я так и делала) а вот тут захотела чтобы он купил, чтобы понял откуда деньги я брала. Вот ребенку в болгарию на лагерь нужно 600 евро- не знаю как сказать
А нужно ли? при вашей ситуации прежние обороты
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
а где автор писала, что должен?! она лишь написала, что он со скрежетом платье купил и собрался делить, нажитое больше автором, чем им, имущество. И отказался от секса.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
а вы сколько зарабатываете и сколько муж?
Корсет_на_шурупах• 16 мая 2021
Автор, а ваши машины и недвижимость как были приобретены?
Я так понимаю, по большей части из ваших доходов?
И при этом у мужа завелась мысль о том, чтобы, как вы сказали , ’все делить’ в случае развода.
Это меня напрягло бы больше, чем отказ купить платье
66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Т.е. она его демонстративно потыкала носом в том, что он не тянет семью, просто так, да?
Мужчины, знаете ли, тоже люди и когда стрессуют, то секса могут и не хотеть.
66сезон666серия• 16 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
А вы?
Когда я захочу обсуждать себя, то создам для этого тему.
Рогнеда Карповна• 16 мая 2021
Ответ дляПатриотка
В чем вопрос, чем похвастаться хотите?
Чем хвастается?мужем жлобом?магипулятором?
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
А вы?
Нет, мне просто интересно соотношение, на фоне того, что вы так защищаете мужа. Уверена, что вы вообще не работаете или так, для себя.. А если бы вы пропахали годы, зарабатывая в три раза больше мужа, то рассчитывали бы на другое отношение в трудную минуту, а не поклонялись бы..
Ждун с Нибиру• 16 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
пока без работы - не пойду. он мне как-то заявил, что все делить будет если я его брошу. б...ть так а я напахала а он делить хочет.
а поднять доки,кто,сколько заработал??
черная мамба• 16 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Тяжело, когда родной человек не понимает. Может еще все наладится? За черно-серой полосой всегда идет белая.
Чёт мне кажется, что полоса автора ну не серо-чёрная точно, так бирюзовая, может молочно-зелёная)))
ПрипоРошенная• 16 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Конечно, нет смысла, но муж не может стать миллионером за неделю. Более того, возможно он физических не может ещё где-то работать, чтобы обеспечить запросы автора. Поэтому нужно как-то привыкать к новым реалиям.