Железный коготь• 17 мая 2021

помогите!ребенок 1г10мес балуется на улице

девушки, доброе утро.
долго решалась создать тему .

но помогите ,пожалуйста.

дочке 1г10 мес
ужасно ведет себя на улице.
руку вырывает, бежит на детскую площадку.
и сколько бы мы ни гуляли, заходить не хочет.
устраивает истерики, садится на землю, ложится на землю, кричит.

вчера мы гуляли 3ч днем и 3ч вечером.
вечером на ДП уже никого не было, сумерки, а она все равно не хотела заходить.

когда с кем-то-с моими родителями, с моей сестрой, они приходят иногда, заходит беспрекословно.

то есть не слушает именно меня.

на дочь никогда не кричу, не наказываю.
если кто будет спрашивать, то указательный жест есть, в глаза смотрит ,с детьми играет, ну в меру возраста.

сейчас идем гулять, приду почитаю.
спасибо ,кто ответит.
В каждой бочке...• 17 мая 2021
Не может затормозить ребёнок. Я брала на руки и несла домой несмотря на протесты )))

Просто каралева• 17 мая 2021
Хочет валяться, пусть валяется. Поваляться, пока Вы стоите в стороне, потом, если истерика не прошла, берете и несёте домой. И говорить- говорить- говорить.
Простите, а дела по дому Вы когда делаете? А собой занимаетесь?
Мелочунь• 17 мая 2021
Мне кажется, это период такой. У меня сын тоже такое «чудил». Брала в руки и несла домой. Предупреждала, что будут истерики - в следующий раз не пойдём. И так делала. Они все прекрасно понимают.
Вилами по воде• 17 мая 2021
Я разворачивались и уходила, ребёнок со слезами бежал следом. Нет мамы-зрителя, нет истерики) Если бежать не будет следом, то брать на руки и нести. Но у всех деток такое бывает, в случае истерики маме лучше впасть в режим снежинки.
Добрая свекровь• 17 мая 2021
Манипулирует просто вами. Мой такой же был, с бабушкой послушный или в садике, а со мной капец просто
железный занавес• 17 мая 2021
Обычный ребенок. Хватала и несла домой через истерику. Или ждала когда навалятся и успокоится.
Из Виа-гры• 17 мая 2021
бывает =) у моего примерно в этом же возрасте похожее было. Особо весло было когда надо в одну сторону идти (договорились мужа встретить, или в магазин) а мелкому надо в другую.. ууууууу =) Просто на руки брала и шла туда, куда надо. Когда видела что уже не истерика, то начинала объяснять что нам надо туда то и туда то, и почему нам туда надо (потому что пока истерика - все равно не услышит..)
Просто каралева• 17 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Моему 1,8, тоже бывают истерики, но чаще дома. Если на площадке что-то начинает идти не так, подхожу и пытаюсь договориться, объясняю. Если не действует, отхожу в сторону и делаю вид, что не смотрю. Проходит очень быстро
Айпишница• 17 мая 2021
Домой не заходит?
У меня такая почти, только чуть младше. Но моя мне даже руку не даёт, мужу через раз. Куда хочет, туда и идёт. Чуть что не так, орёт как недорезанная.

УжеВотДа• 17 мая 2021
Ничего страшного. Спокойно несла домой. В 2.2 прошло. Связываю это с развитием речи.
Свезло так свезло• 17 мая 2021
Автор, соблюдайте спокойствие. Это такой период. У меня трое детей-со старшими двумя не было ни разу такого, а младшая. Ей сейчас два года...недавно устроила / я не ожидала и сразу не поняла что делать. Взяла на руки и затащила домой - и там отвлекла ее зефиром буквально за секунду прошло)
Айпишница• 17 мая 2021
А когда вы делаете домашние дела, занимаетесь собой, просто спокойно сидите на диване и пьёте чай? 6 часов прогулки-не много ли?
Дедуськина бабуська• 17 мая 2021
Кто из вас взрослый?
Вот тот и решает,где, как и сколько вы гуляете.
Или вы думаете ребенок в состоянии анализировать последствия?
Сказали: гуляем до 11.00
В 10.30- еще полчаса
В 10.45- доця, помни, 15 минут
В10.55 собираете игрушки
В 11.00 идете домой.
Никакие валяния этого не должны изменить.Три дня валяний и ребенок усвоит.
За заход без валяний-поощрение.С валяниями, увы, ты валялась долго, теперь без мультика перед сном.
Это просто ребенок.Не трепещите прям так.
Намакушка• 17 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Кто из вас взрослый?
Сказали: гуляем до 11.00
В 10.30- еще полчаса
В 10.45- доця, помни, 15 минут
В10.55 собираете игрушки
В 11.00 идете домой.
Думаете ребенок в два года понимает что такое 15 минут?
автор Железный коготь • 17 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Когда спит, занимаюсь делами
автор Железный коготь • 17 мая 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Да, это проблема.
Когда куда-то надо.
А дочери только на дп и хоть трава не расти
автор Железный коготь • 17 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Домой не заходит?
Не хочет домой
автор Железный коготь • 17 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Ну вот так.
Сливочная пенка• 17 мая 2021
Тю, ну и что???? Это возраст такой, нормально это всё. У меня 1,7 не любит в коляске сидеть может начать ругаться, с площадки тоже не хочет уходить. Ну так то я не спрашиваю. Сажаю в коляску даю что-то вкусное и идём домой иногда с криками.

АнтиТроль• 17 мая 2021
Нормальный здоровый активный ребенок. Конечно, на улице ей веселее и интереснее.
У каждого свой метод. И вы свой ищите. Я заранее беру в сумку какие -то пюрехи детские и в конце прогулки предлагаю перекусить, но для этого надо руки помыть (она чётко знает уже , что перед едой моем руки, это выработали в ней, как рефлекс )))), поэтому нехотя , но идёт домой, потому что голодная уже.
И вы поищите свои фишки.
Если совсем не хочет, то брать на руки и нести. Мне ещё со старшим сыном более опытная мама подсказала, что если орет в такие моменты, то надо сочувствовать ребенку, типа ты с ним заодно, приговаривать в эти моменты ’ты расстроился, что пора домой ? Ты ещё гулять хотел ? Как жаль, что надо заходить ’ и проч.

Автор, нормально все на самом деле. У ребенка в этом возрасте ещё нет чувства времени. Он искренне не понимает, почему нужно уходить, если ему хорошо и весело играть. Это такой этап. Потом сад, другой режим будет, это все не вечно же.

А с вами ведёт себя иначе, чем с другими, потому что вы ещё, как ее часть, она максимально расслабленно и естественно себя рядом чувствует.
Майданщица• 17 мая 2021
Главное уводите подальше от людей таких неадекватных детей, а то невозможно ни в магазин зайти, ни по улице пройти, хочется......... Таких неадекватов вместе с их мамашами
АнтиТроль• 17 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
В таком возрасте это не совсем манипуляции.
Мне тоже ещё лет 12 назад интересно это объяснили. Есть дети, которые при родителях по струнке ходят , а в саду или гостях у них срывает крышу и они неуправляемые просто. Но как раз нормальный вариант, когда ребенок после дня в садике или гостях, где он вынужденно сдержан, приходит домой и всю накопившуюся энергию и усталость вываливает на маму. Это признак того, что маму он не боится, что он понимает, что рядом с ней может отпустить себя немного и ему ничего за это не будет.
Конечно,надо работать с этим, объяснять, учить иначе свои эмоции выражать, но тут ещё возраст слишком мал, чтобы требовать полного самоконтроля. Как иначе объяснить ребенок ещё не знает, договорится ещё сложно.
Бывает и такое• 17 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Мой, чтоб не идти домой, выучил волшебную фразу: ’Еще чуть-чуть.’)))
АнтиТроль• 17 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Чем вам чужой плачущий ребёнок мешает пройти по улице ?
автор Железный коготь • 17 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Сама вы неадекват
задумчивая мордочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Сама вы неадекват
в таких темах обычно тролли заводятся, не кормите ее.
Hotbird• 17 мая 2021
Истерики любят зрителей.
Как только прекращаете на нее реагировать (можно сделать типа по телефону разговариваете и отвернуться от нее, чтобы она взгляда не видела, но вы контролировали ее локацию) = прекращается истерика.
Во время истерики никакие разговоры не слышны.

В данном случае, если ребенок не слышит именно вас, это манипулятор. Вы главная в семье, а не ребенок. И пока ребенок будет себя считать главным = будут такие проблемы. Видимо, до сих пор получает, что хочет и не взирает на желания других.
В таком возрасте малыши должны уже начинать контролировать свои эмоции. Чуточку строгости и все получится!
Дедуськина бабуська• 17 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Да, он не понимает прям всю его составляющую, но если все время оговаривать, что вот скоро, когда часики покажут 11.
Не, ну пусть орет, ваше дело.
задумчивая мордочка• 17 мая 2021
Ответ дляHotbird
Истерики любят зрителей.

контролировать эмоции в неполных два года?
взрослые не умеют их контролировать, причем абсолютно все. потому что каждый человек иногда и психует, и голос повышает и т.п.
а ребенок уже должен, да.
Дедуськина бабуська• 17 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
И вы поищите свои фишки.

Да, очень правильно пишете.Проговаривать: ой, как жалко что уже 11 и пора домой.Как хорошо, что мы вечером выйдем еще.