Тра Ля Ля• 17 мая 2021
ВНЧС, у кого то было? к какому врачу идти?
Пол года болит сустав челюстной. после удаления зуба мудрости.
Вот вычитала что это ВНЧС. начиталась и теперь у меня истерика. К какому врачу идти? к ортодонту?
Может у кого то было такое? как лечили? вылечили?
Ждушечка• 17 мая 2021
Ооо. И у меня такое! 1.5 мес прошло, хирург убеждает, что это сложное удаление 8ки и пройдет. А я так мучаюсь((
Тра Ля Ля
• 17 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
Мне вырывал очень толковый хирург. НО снимок не делал. и потом это все началось, ходила через месяц после удаления к нему, и он тоже сказал, что может болеть до 9 месяцев. Как то я аж засомневалась в нем. Болит пол головы. не знаю что делать.к этому хирургу снова идти не хочу
Ждушечка• 17 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Точно моя ситуация! Пол головы и в ухе шумит((
Мне рвал Британ из Евродентал, Киев
Апочемучка• 17 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
до ортодонта?
Погугліть, яка з стомат.клінік Вашого міста, робить КТ
Менее Более• 17 мая 2021
хороший ортодонт
я так поняла, этим суставом занимаются не все, заранее уточняйте в клинике, лечат ли они ВНЧС
Тра Ля Ля
• 17 мая 2021
Ответ дляМенее Более
хороший ортодонт
в интернете вычитала, что лечит ортодонт или гнатолог. Оказалось, что у знакомого в клинике принимает гнатолог, из Киева приезжает. вот записалась на сегодня к нему. посмотрим что скажет. Но для интереса и к ортодонту хочу сходить, и сопоставить диагнозы.
Ждушечка• 17 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отпишитесь пожалуйста в теме!!
Тра Ля Ля
• 18 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
Сходили?
Да. предварительно миофасциальный синдром. по простому мышцы зажаты. от нервов, стрессов.( у меня и на спине такая проблема от спорта). Прописал пока капы.
и походить на массажи. делать миофасциальную гимнастику для лица.( еще в фб видела у нас девушка миофасциальный массаж лица делает, может тоже пойду позже)
про ВНЧС пока ничего не сказал, КТ не послал делать. Не знаю, может еще к какому то ортодонту сходить, проверить что скажет. Не знаю. все равно в растерянности.
Но за капы уже 5000 дала( Хоть бы помогло.
Ждушечка• 22 мая 2021
Автор! Я была у другого стоматолога. Сделала КТ, тройничный нерв задет. Лечение на 1 мес витамины группы Б и келтикан (восстанавливает нерв) по 1к2р в день 1 мес.
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, у меня похожая проблема. Мне за каппу на 1 челюсть загадали 8 тыс грн, я в Харькове. У вас 5 тыс за 2 каппы? Мне сказали, что кт желательно делать, чтобы понимать степень разрушения сустава в моем случае.