Вкаблучках• 24 декабря 2013

Какая пустышка лучше для новорожденного?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, пустышку какой фирмы лучше выбрать для новорожденного.
Спасибо
Результат:
вже голосів: 36
20 (55.56%) другая (укажите какая)
11 (30.56%) Chicco латексная литая
5 (13.89%) NUK
asjaua• 24 декабря 2013
зачем приучать спецом, а потом отучать от этой привычки? Тем более + ко всему риск молочницы полости рта и неправильный прикус. Прекрасно обходимся без неё, пальцы не сосёт.

Тётя Хрюша• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Никакая. Если ребёнок на ГВ по требованию, ему пустышка не нужна. Более того, до становления зрелой лактации пустышка может привести к проблемам с кол-вом молока.
подпишусь под каждым словом
Тётя Хрюша• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Зачем?
Пустышка нужна детям искусственникам, для удовлетворения сосательного рефлекса, т.к. кормление зачастую занимает очень мало времени. Дети на ГВ удовлетворяют потребность в сосании при ГВ по требованию.
какая вы умничка все бы мамы так, мне очень жалко деток с пустышками как кляп какой то во рту, а летом еще запревает там все бррр. Ребенку нужна не пустышка, мама и ее сися родная
mena• 24 декабря 2013
никакая если ребенок на гв
Амiна• 24 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Вот я тоже так думала до того как у меня дочка родилась, а потом, полежав возле нее месяц (при кормлении по-требованию она даже в душ не давала сходить или покушать нормально), я резко изменила свое мнение. Пускай дите удовлетворяет свой сосательный инстинкт за счет пустышки, а не счет сиси у нервной, голодной, не мытой и психованной мамы.
Dudkatanya• 24 декабря 2013
Ответ дляАмiна
Каждая мама делает выбор самостоятельно, выбирая, что для нее важнее
Я кормлю уже 3-й год с небольшим перерывом, не могу сказать, что не было моментов, когда это ’по требованию’ не доканывало меня, но вот не могу я всунуть ребенку резиновый кляп, если он зовет меня.
Это мой выбор.
Аноним_545• 24 декабря 2013
Ответ дляАмiна
А с молоком как? Я тоже первые месяца три так психовала. Муж не разрешал пустышку купить. Ну и помогал, правда, очень. Теперь в 7 месяцев ребенок днем вообще не сосет грудь. Кушает прикорм. Только на ночь и ночью молоко. Ну и на количество молока никогда не жаловалась.
Фенте Фря• 24 декабря 2013
Ответ дляАмiна
вы все правильно сделали лично для вас :)
но! ваш ребенок за первый месяц жизни научился правильно брать грудь, и у вас уже наладилась хоть какая-никакая, но нужная лактация (совсем хорошая и правильная она в 3 мес).

а вот давать пустышку новорожденному, в роддоме - это не есть хорошо.
а кому-то в месяц она и не пригодится уже - ребенок спокойный, ест, маму не утомляет. зачем его приучать пустышке?
Тётя Хрюша• 24 декабря 2013
Ответ дляАмiна
у меня тоже есть ребенок, тоже было как у вас спала по 3 - 4 часа в сутки бабушек нет , муж допоздна на работе, пустышку не давала и не жалею - перетерпела и все ок, чего и автору желаю.

Chitsa• 24 декабря 2013
Ответ дляАмiна
Поддержу вас! И скажу, что вообще сосаттельный рефлекс - вещь сугубо индивидуальная, а потребность в нем далеко не у всех одинакова и зависит не от самоотверженности матери, а от особенностей нервной системы ребенка. У меня у подружки ребенок искуссвтенник с 2 месяцев- прекрасно вырос без соски. Я кормила дольше А помылась первый раз в душе пардон за подробности, когда ребеноку было 4 месяца, плюнув и дав соску. Просто многие мамы относятся почему-то к ГВ как к подвигу в то время, как ГВ не исчерпывается взращивание ребенка. Надо быть проще, тогда и удовольствие от материнства будет больше.
ЗЫ. Была в Барселоне видела 4-х летку с соской в коляске:))) Сколько шла, столько оборачивалась глядя на это, уже стали оборачиваться на меня:))) Тем не менее, думаю в школу он с ней не пойдет. Заграницей вообще ко многому относятся проще, наверное поэтому и семьи побольше и неврозов поменьше:)))
Kapelka• 24 декабря 2013
Проголосовала ’другая’
Так как у нас AVENT самая любимая, но есть еще Мазекеа.
автор Вкаблучках • 24 декабря 2013
Всем большое спасибо за советы.
Аноним_561• 24 декабря 2013
Ответ дляChitsa
Простите,а до этого ходили-воняли?А муж на что?Или дитя у Вас на сиське висело постоянно?Я даже ванну принимала,а в это время папа был с малым.Соску покупали,но малой её не взял!И прекрасно жил без неё.Не нужно в соске видеть выход из всех ситуаций,можно обходится и без неё,главное найти правильный подход и организовать своё время.
Chitsa• 25 декабря 2013
КАнеш ходила-воняла! А муж знаете ли круглыми сутками работал, поттму что на шее кредит за квартиру больные старые родственники и еще моя работа, и моих работодателей не интересовала что моему ребенку нужно удовлетворять сосательный рефлекс 24 часа в сутки. Не нужно ваш ЛИЧНЫЙ опыт также проецировать на всех. Дети у всех разные и ситуации тоже. Ваш не взял- вы герой поздравляю. И про тайм-менеджмент мне не надо рассказывать аж зло берет!