ПлакалаВАвтомобиле• 17 мая 2021
Кефалония, Греция
Кто был на Кефалонии? Как там дороги? Хочу взять машину на прокат, но опыт вождения у меня ещё не большой и по серпантину ездить страшно. Посмотрела по картинкам, вроде нет обрывов сильных, но может кто был и подскажет.
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А как вы доберетесь в саму Грецию? Авиа? В какой аэропорт?
В Афины авиа, потом на Закинтос авиа, потом на пароме на Кефалонию.
Здрасьтенька• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ой, не дразните
Сама влюбилась в Грецию, жду с нетерпением открытия. Закинф уже прошли, теперь нацелились на Лефкаду
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой, не дразните
Я на Закинф второй раз лечу. А Грецию открыли с 14 мая
Здрасьтенька• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Потрясающая страна
каждый раз что-то новое. Насчет открытия... пока непонятки, ждем
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Потрясающая страна
Мне кажется посольству Украины в Греции можно доверять
Опля Картопля• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Девочки, а что там, кроме того знаменитого пляжа, есть?
Мы тоже влюбились, пока только на Крите были и в Афинах
Опля Картопля• 17 мая 2021
Почитала про самостоятельные поездки еще на форуме Винского, запуталась, куда в след. раз ехать
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну мы больше валялись на пляже и ужинали в ресторане) Брали экскурсию на этот пляж с кораблем, заняло часов 6. Заплывали в красивые бухты, ныряли там. Встречали морских котиков, видели черепах. Там рядом ещё есть остров где размножаются черепахи. Есть какой-то храм. Если вы хотите достопримечательности, то вам лучше по материковой Греции на машине кататься. Острова больше для отдыха пляжного, можно посмотреть что-то, но не так чтобы занять весь день.
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
А куда изначально собирались?
Опля Картопля• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А куда изначально собирались?
смотрели, чтобы прилететь в Афины визейром, а оттуда либо на Ситонию, либо на Пелопоннес. Но в прошлом году эти планы сорвались.
На Крит брали пакетный тур, потом еще сами ездили - брали машину, так конечно интересней, поэтому и думали в след.раз своим ходом
Опля Картопля• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А куда изначально собирались?
ну и хотелось бы осуществить Афины-Санторини, паромом или Райнейром, только не галопом по Европам, а нормально, хотя бы недельку взять
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я всегда путешествую только своим ходом, выбираю где жить, есть и что смотреть. Плюс сколько дней отдыхать. Ну так берите билет и летите.
Люда Людоедова• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Странно. А тут еще ничего не сообщают.
Читала, что за Украину еще не решили окончательно. Вот, где прочитать достоверную информацию?
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Странно. А тут еще ничего не сообщают.
Мне достаточно информации на странице посольства. Можете написать им на почту. Там уже билеты взлетели на 1000 за один день, пока все поверят уже нечем лететь будет
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Странно. А тут еще ничего не сообщают.
Если бы за Украину не решили, то Украина бы не писала у себя на странице такое. Вполне возможно греки плохо ведут свои сайты.
Так же у меня с посольством Франции, наше посольство в Париже даже в фб отвечает мгновенно и всю информацию выкладывает, а французское посольство в Киеве раз в пятилетку что-то постит.
Люда Людоедова• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Думаете можно уже смело брать билеты?
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Думаете можно уже смело брать билеты?
Смело с ковидом ничего нельзя делать, к сожалению. Там они каждые 10 дней будут рассматривать. Но я взяла, думаю в июле будут открыты. Дадут заработать и закроют снова. В том году внутри Европы все пляжи были забиты, на юге Франции яблоку не было где упасть. Так какая разница кто там валяться будет) Просто два рейса в неделю визы, думаю быстро раскупят. А МАУ цены долбанут как всегда.
Люда Людоедова• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У нас ваучеры и в мау и у визззов и у эгейской авиакомпании😒 эх.. у кого брать, чтоб опять не вляпаться
ПлакалаВАвтомобиле
• 17 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну визы хотя бы 125% возвращают) Я в этом году снова с Италией пролетела. Были билеты на март 2020
А оно как всё понеслось. Я потом поменяла на 2021 март, но... Просто скоро Испания скажет откроются ли они для нас, поэтому думаю летом Греция не закроется. Русские же в том году летали летом туда...
Люда Людоедова• 17 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Хочу у виззов сделать запрос возврат денег