Попа как у Кардашьян• 17 мая 2021

Хозяйки, подскажите по заморозке

Девочки , хочу заморозить , первые блюда. В пакеты с замком реально? Не потекут ? Мне нужно , что в переносную морозильную камеру , хорошо вошло , места много не заняло.
автор Попа как у Кардашьян • 17 мая 2021
морозилка переносная до минус 20, но стабильно от аккумулятора минус 13 где-то выдаёт
Поросенка• 17 мая 2021
Я соки замораживала в зиппакетах, все ок
Ответ дляПоросенка
спасибо , т.е. это реально?
Воздух в банке• 17 мая 2021
В квадратных судках замрозьте, потом можно в пакеты и как кирпичики в морозилку
Поросенка• 17 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
спасибо , т.е. это реально?
Я просто не пробовала первые блюда, но да они не вытекают
муж тоже говорит , все будет ок
я просила машинку , которая паяет
Ухахайкина• 17 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
муж тоже говорит , все будет ок
я просила машинку , которая паяет
Вакууматор-отличная вещь,но и в зип-пакетах можно замораживать. Я постоянно бульоны замораживаю.
буду пробовать )
ещё вопрос , как оно по вкусу будет , понятно что свежее лучше, но все таки ?
Ответ дляУхахайкина
а если не бульон , а борщ , например
не пробовали ? нормально потом ? по вкусу ?
Вилами по воде• 17 мая 2021
Не знаю как насчет первых блюд, я когда остаются много замораживаю голубцы, блины.
Все в суточках
Есть квадратные
Хорошо складываются
Пиу!Пиу!• 17 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
буду пробовать )
Я морожу борщ. Отличить можно от свежего по картошке - она мягкая становится, по консистенции рыхлая. Но это не критично.
Вилами по воде• 17 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а если не бульон , а борщ , например
точно автор, я холодец замораживаю
Но тоже в судочках
Ответ дляВилами по воде
Все в суточках
Есть квадратные
Хорошо складываются
всегда так делаю ...
все отлично !
добралась до первых блюд ,
мы камеру везём на море для рыбы и креветок, вот и думаю , зачем ей туда пустой ехать
Ухахайкина• 17 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это я к тому написала,что даже бульон не вытекает,а борщ тем более.
Ответ дляПиу!Пиу!
вот именно картошка меня и смущает ..,.
может без неё сделать ? мои не заметят , а мне ее и нельзя кушать
спасибо , девочки
буду делать
Пиу!Пиу!• 17 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вот именно картошка меня и смущает ..,.
Можно и без нее. У меня лоточки такие одноразовые, но я их использую много раз. Сейчас в нем зеленый борщ)
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо
Пишу_граммотно!• 17 мая 2021
Я морозила первые блюда, когда появилась морозилка. Но мне очень не нравится вкус картошки. Просто бульон морожу
Ласунка• 17 мая 2021
вакууматор для жидкого дороже простого вакууматора. хороший прибор выльется в приличную сумму.
лучше купить судочки, мне для супа поравились прямоугольные.
морозила суп-пюре, получилось отменно.
все равно потом надо переливать из пакета в емкость, а из судочка сразу можно кушать ;)

в крайнем случае можно морозить в зип-пакетах приличного качества типа ziploc (Ziploc Double Zipper Heavy Duty Freezer Bags) или хотя-бы ikea
автор Попа как у Кардашьян • 18 мая 2021
Ответ дляЛасунка
морозила суп-пюре, получилось отменно.

спасибо большое