Брынза• 17 мая 2021

Поступление сына. Голова кругом.

Добрый день. Не справляюсь уже со своими мыслями, нужен мозговой штурм. Дано сын 15 лет, заканчивает 9 класс, весь год занимается с репетиторами, собирается поступать в колледж, остановился на юридическом( основная задача уйти со школы, особых способностей в точных науках нет) .
Сейчас говорит мне, что передумал и пойдет в ПТУ возле дома на автомеханика( туда идет друг).
Я растерялась, не знаю, что ему ответить, как убедить не делать этого? Прекрасная профессия автомеханик, но явно не его. Никогда не замечала тяги к техники и механизмам, зато поговорить, рассказать и т. д вполне его. Мы всё обсуждали, проговаривали, он честно занимается и вот такое....
Первая чувство обида....Чем аргументировать не отступать, поступая только лишь за компанию?
Лыжи со вспышкой• 17 мая 2021
а причем тут поговорить и рассказать к юридическому? если сын не любит юриспруденцию, лучше туда не идти, только денег дофига потратите на учебу

неДоПриличий• 17 мая 2021
На самом деле отличная специальность. Юристов полно, а хорошего автомеханика днём с огнём не сыщешь
Лика-прилипка• 17 мая 2021
Я бы не мешала. Автомеханика - супер, реальная денежная перспективная профессия. В отличие от правознавства. Потому что 90% выпускников юристов не работают по специальности.
Роза завяла• 17 мая 2021
Пускай идёт. Всегда живая копейка будет
Пиу!Пиу!• 17 мая 2021
о, я понимаю как это идет за другом. Скорее всего тот его подбил.
Поговорите с этим другом
Сирожено_пирожено• 17 мая 2021
Вас сын просил его отправлять к репетиторам ?
Не ломайте человеку жизнь, не понимаю этих мамаш которые лезут куда не следует, а потом плачутся когда 30+ дети не знают что хотят от жизни
автор Брынза • 17 мая 2021
Он принял это решение буквально на днях. Н не хочет быть автомехаником, он хочет идти за компанию

Телефон Рубика• 17 мая 2021
Меня мама отправила в пту на парикмахера, ей так хотелось, хотя я хотела остаться до 11 класса и пойти в универ на журналистику... Послушалась маму, жалею очень
Борщец• 17 мая 2021
Ой, ну такое автомеханик, я бы сына отговорила 100%
Вумна вутка• 17 мая 2021
Пусть идет. Сейчас много СТО, без куска хлеба не останется.
Бедная Лиза• 17 мая 2021
Я не вижу ничего плохого закончить пту вместо старшей школы. В ВУЗ потом поступить никто не мешает, если через 3 года поумнеет и захочет большего.
Фея_3уровень• 17 мая 2021
Юрист это не ’поговорить’)
Телефон Рубика• 17 мая 2021
Ответ дляБрынза
Тогда не вариант, оставляйте до 11 класса, в 9 классе мало кто понимает кем хочет быть
Борщец• 17 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы знаете эту грязную мерзкую работу , если что у меня не одно СТО, сыну бы не пожелала там работать бы, разве только хозяином быть
Шальная коклетка• 17 мая 2021
И мой от правовых факультетов отказался. Если бы хотел на автомеханика, то поспособствовала бы.
Сирожено_пирожено• 17 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А я хотела на юридический, все данные есть для расследования и добиваться правды, но мама решила что бухгалтерия это очень хорошая специальность для женщины, и в любом месте работу найду и таки меня поломали, запугивали что с моим характером меня убьют уголовники если буду юристом.
Угадайте как я училась на бухгалтера и насколько я счастливый человек, если цифры меня бесят?
автор Брынза • 17 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я не хочу видеть его юристом, в планах просто прлучить юридическое образование. Я прекрасно понимаю через что стоит пройти , что бы построить карьеру.... Просто это приличный ВУЗ, на базе которого колледж, новые знакомства, общение, уровень преподавателей. А ПТУ во дворе, это ПТУ во дворе.....Тем более он сам забраковал его изначально, и вот за полтора месяца до поступления и через го подгоовки такое.
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2021
Автор,поговорить и рассказать-этотне про юриспруденция, поверьте.
Юриспруденция в чистом виде и высркопрофессиональный подход-это исключительное знание законодательной базы и возможность
Беапелляционно доказать правоту/неправоту
А это-отменная память и буквоедство, дотошное отношение к документации .
Извините за прямоту, не хочу обидеть коллег-юристов)
Ваш сын готов к этому?
Тогда вперед!
неДоПриличий• 17 мая 2021
Ответ дляБорщец
И вы не разбираетесь в этом? Представляю, как тогда вас ваши мастера могут на деньги разводить)

Вумна вутка• 17 мая 2021
Ответ дляБорщец
Тю, у меня друг там работает. Да, тяжело порой, но работу менять не собирается.
автор Брынза • 17 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Поговорите с этим другом
Думаю да, но я предпочитаю говорить со своим сыном...Вт пытаюсь подобрать слова
автор Брынза • 17 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
я как раз совершенно другую перспективу рисую
Борщец• 17 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
С чего вы взяли, что я не разбираюсь, странные выводы
автор Брынза • 17 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
невариант оставлять до 11 класса, поэтому и уходит
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2021
Может,лучше на филологию поступать?
Ну, скажем, японский,китайский языки.
Это перспективно
Диверсификация• 17 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
По поводу репетиторов. Вы спокойно смотрели бы на ребенка, который заваливает все, что может, не поступает никуда и сидит на вашей шее дома в игры компьютерные играет?

Или все-таки нужно человека направить, нанять репетиторов, сдать ЗНО и поступить туда, куда он хочет, чтобы дать ему профессию, а дальше он уже сам разберется, что хочет от жизни.
Ласунка• 17 мая 2021
Уговорить друга идти на юридический. Вариант.
автор Брынза • 17 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Если бы он выбирал между равнозначными учебными заведениями я бы подержала, а он выбирает ПТУ во дворе.
неДоПриличий• 17 мая 2021
Ответ дляБорщец
Не странные) Получив знания в пту намного легче стать владельцем, чем набивать шишки и учиться по ходу построения бизнеса. Разве не так?
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2021
Ответ дляБрынза
Автор, если ВО по юриспруденции- на будущее- это Харьковская юр.академия ини КНУ имени Т.Шевченко.
Другие ВУЗы не котируются.
От слова совсем.
Хороший работодатель даже не посмотрит на другой диплом)
Знаем,плавали