Брынза• 17 мая 2021
Поступление сына. Голова кругом.
Добрый день. Не справляюсь уже со своими мыслями, нужен мозговой штурм. Дано сын 15 лет, заканчивает 9 класс, весь год занимается с репетиторами, собирается поступать в колледж, остановился на юридическом( основная задача уйти со школы, особых способностей в точных науках нет) .
Сейчас говорит мне, что передумал и пойдет в ПТУ возле дома на автомеханика( туда идет друг).
Я растерялась, не знаю, что ему ответить, как убедить не делать этого? Прекрасная профессия автомеханик, но явно не его. Никогда не замечала тяги к техники и механизмам, зато поговорить, рассказать и т. д вполне его. Мы всё обсуждали, проговаривали, он честно занимается и вот такое....
Первая чувство обида....Чем аргументировать не отступать, поступая только лишь за компанию?
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Компания лопнула, «як булька»,жизнь на планете земля в связи с этим закончилась...Но знания и хорошая база после Шевченко всеравно остались:)
К сожалению, не все с этим согласны. На Советчице.
Свисток ля-минор• 17 мая 2021
Авторе, спробуйте найти когось, хто б показав вашому сину роботу автомеханіка. Що робити, як робит і дав би щось попробувати. Так кілька днів. Я розумію, що це важко, але це буде найдієвішим для вашого сина - спробувати.
За компанію іти - не варіант. Скажіть сину, що йому треба шукати себе, а не копіювати когось. Професію ’за компанію’ не обирають. Друг, завжди буде другом, а щастя приносить лише улюблена професія.
Сирожено_пирожено• 17 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Гарга ідея. Ще б і того хто покаже як бути юристом дл повної картини знайти
Брынза
• 17 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо. Вы меня почувствовали
Брынза
• 17 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор пишет что цель у сына уйти со школы после 9 класса, он просто не хочет идти в 10 класс, в ПТУ на автомеханика он не мечтает идти потому что он хочет крутить машины а идёт за компанию. Вы тоже отпустили бы ребёнка в ПТУ на автомеханика если он туда хочет за компанию имея возможности на лучше образование? Я нет
Вот это я ему и пытаюсь объяснить. Что в ПТУ можно тжди от безысходности,а мы можем и хотим помочь ему получить что то лучшее. В конце концов,если так интересно учись в колледде и ходи в Гарди смотри как ре онтируют машины,а по ом сделаешь выбор
Брынза
• 17 мая 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Машины нынче в дефиците...
Машины импортные, во всех странах есть...
Механик он хоть в Украине, хоть в Германии,
хоть в Китае механик себе да и механик...
Так себе... Не пойми что...
А вот УКРАЇНСЬКИЙ ЮРИСТ!!!!
Это звучит гордо!!!!
Автор, а у Вас какая специальность?
Что Вы знаете о юриспруденции?
Вам нравится законы изучать?
Вы ведь этого желаете своему сыну...
Так себе... Не пойми что...
А вот УКРАЇНСЬКИЙ ЮРИСТ!!!!
Это звучит гордо!!!!
Автор, а у Вас какая специальность?
Что Вы знаете о юриспруденции?
Вам нравится законы изучать?
Вы ведь этого желаете своему сыну...
Я уже раз пять написала в теме почему именно юридический, это не имеет никакого отношения к карьере и дальнейшей деятельности. Пусть вырастит и что хочет делает,но в15 лет не использовать возможность которую тебе дают глупо.
Я врач
Брынза
• 17 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Пусть идёт куда хочет, главное аттестат через 2 года выдадут и в ПТУ и в колледже, тогда можно или бросать учебу и идти в универ, или заочно получать ВО и доучиваться в ПТУ.
Я вижу четкую разницу между аттестатом колледжа или ПТУ. В этом вопрос приоритетов на сегодняшний день.
Борщец• 17 мая 2021
Ответ дляНЛОша
Чтоб быть хозяином успешного бизнеса, надо от и до разбираться с низов во всем.
Ну так и разбираюсь во всем, СТО не одно
Мона Лиза• 17 мая 2021
Так может он выучится с автомеханиками и организует бизнес в этой сфере. Не обязательно, что он будет именно механиком, но будет знаком с отраслью и иметь контакты многих специалистов и найдет свою нишу в этом деле.
Главное чтоб дурака не валяли там с другом на пару, а учились.
66сезон666серия• 17 мая 2021
смотрите и предлагайте третий вариант(колледж). Он в армию собирается? У нас в городе есть и пту и колледж где учат на автослесаря, но в колледже еще получают права категория С, есть специальности типа землеустроителя или техника-строителя