Баррикадница• 17 мая 2021
Борюсь с собой! Как не выставить дочь к папе ?
Есть дочь 10 лет. Девочка умная, но с трудным характером. Есть БМ, который не платит алиментов, ее иногда в Макдональдс водит и покупает всякую фигню, возит с собой на работу, воспитанием не занимается, не пугает и все разрешает и поэтому самый лучший. Но все это может раз в месяц. Живём с новым мужем уже 4 года, у него тоже есть ребенок, алименты платит ему хорошие, ездит 2-3 раза в месяц, в жизни участвует. Но помимо этого, всячески занимается моей дочерью - уроки, фильмы , пойти куда то, все покупает. Я бы сказала, участвует больше, чем в жизни своего ребенка. В ответ от дочери в его сторону только психи и недовольство. Недавно в БМ забрали права за алименты. Она пришла домой и начала рассказывать, как папе тяжело и как он работает. Говорю а я тут гуляю с тобой 10 лет, один отдых сплошной. И ушла в душ. Муж начал объяснять, что заниматься воспитанием детей должны оба родители, и малого своего вспомнил. В ответ на него опять куча дерьма, ага, вы на папу постоянно наговаривает, что он плохой. Никогда не говорили ей об этом, но ситуацию с алиментами знает. И видела давно, как он на меня кидался, и помнит, как полицию вызывали. Но все равно он хороший. Вот сижу борюсь с собой, чтоб не собрать ее вещи и отправить пожить к папе. Обидно до слез. И не надо мне писать про штаны которые дороже ребенка. Это ни в чём абсолютно не проявляется. Она важнее всего. Но видимо я ее залюбила
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Угу-угу, как объяснить почему у папки забрали права - так обесценили , папка ж не признался, что это из-за того, что ему денег на дочь родную жаль, пусть дядька чужой злой кормит и одевает
Детям наплевать на ваши деньги, еду и кормежку.
Бензопирен• 17 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да Вы что?))) Ну, тогда пусть живёт на папины алименты и мама свою часть добавит. Интересно, будет ли она любить папку так же крепко, когда посидит на хлебе с водой и походит в секондовских штанах?
40каградусная• 17 мая 2021
Моя дитина заявила, що на два місяці до тата поїде, бо він хороший і йому сумно. Розлучені 10 років, аліменти правда платить 1200 грн, раз в рік забирає дитину на 3 дні ( Макдональдс, кінотеатр, аквапарк і т.п)..блін, лякає це все трохи. Мій теперішній чоловік в їх стосунки не лізе, дитину оберігає, грошей не шкодує на потреби, каже, що сама дитина пізніше все зрозуміє і сказав не заважати їх спілкуванню. Вітчима також називає тато, бо з малих літ виховує. Подивимося що з того вийде, життя саме відкоригує .
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Если вы спросите у ребенка чего он хочет больше фирменные штаны или чтобы папа с мамой не ссорились никогда , я вам уверяю, что ребенок выберет второе.То что мама ребенка полюбила другого мужчину, ну вообще никак не влияет на чувства ребенка.Ребенок этого дядю не выбирал, бывает ,что у мамы таких дядей по 20шт, и что ребенок обязан их любить, за шмотье? Если мама не изменит своего отношения к девочке, она ее потеряет навсегда, даже если они будут жить под одной крышей ещё 30 лет.
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ для40каградусная
Ваш супруг не только мудр, но ещё и хороший человек.Мне кажется , что у вашего ребенка так и будет два папы, и ваш ребенок будет счастлив
Бензопирен• 17 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вы путаете теплое с мягким. Ребенка никто не заставляет любить за шматье, более того, она может отказаться от всех благ и жить с любимым папочкой. Они в разводе 8 лет, все эти годы чужой мужик учит с ней уроки и заботиться о ней, в отличии от родного отца. И жить с ним она, заметьте, не хочет. В 10 лет уже пора понимать, что любить отчима она не обязана, но уважительно относиться должна.
МойНеТакой• 17 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
так детонька с папой родньім жить не хочет. видимо, блага цивилизации таки тоже немножко имеют значение.
И даже не єто главное. Девочка, видимо, понимает, что папа с ней, как мама с отчимом, носиться не будет. И заботиться не будет.
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Глубокая ошибка считать, что если он делает с ней уроки, то она что -то ему должна.Мать девочки хочет наказать ребенка ’ плохой жизнью´ , за то, что девочка не стала считать свого отца ’плохим’ и девочка ’лишняя’в новой идеальной жизни матери.
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
В каком посте написано, что’ не хочет’, извините, не вижу
МойНеТакой• 17 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Бензопирен• 18 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У Вас что-то с восприятием текста? Какая девочка лишняя, если 8 лет с отчимом живет, он ей попу на поворотах заносит? Девочка лишняя как раз в папиной новой жизни. Это папа ей рассказывал какой он бедный и несчастный, что у него права из-за алиментов забрали. Папа алименты не платил, за что и пострадал, а мама и отчим виноваты? Автор не спрашивает как наказать и чего лишить, это уже мы докручиваем.
КонФФетОшка• 18 мая 2021
Ответ дляБензопирен
У вас что-то с восприятием реальности? Я описываю позицию ребенка. Автор своими действиями и поведением отталкивает своего ребенка.О понимании восприятия родителей и детей рекомендую вам прочитать книгу ,не фильм, а именно книгу ’ Похороните меня за плинтусом’. Возможно тогда, прийдёт понимание , что не всегда взрослый прав .Всего хорошего.
Баррикадница
• 18 мая 2021
Ответ для40каградусная
Мне почему то кажеться, что и со временем не поймет и не оценит отчима. Но мой к этому готов и похвал не ждет от нее, главное, что я это ценю и понимаю, как ему иногда трудно
Баррикадница
• 18 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а как надо изменить мое отношение к ребенку? Не присекать фырканье в сторону мужа и говорить, что папа молодец? Я вчера не выдержала таки высказалась немного и спросила, где был папа, гогда она болеле очень часто в детстве и ночи на пролет я над ней сидела? Когда ее водить надо было на кружки и это все оплачивать? Когда что-то новго и модного постоянно хочется?
Баррикадница
• 18 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Брееед же. Она отчиму ничего не должна, кроме уважения за то, что он о ней заботится больше, чем родной отец. Я никогда не навязывала нового мужа в роли папы и называет дочь его просто по имени. И я не хочу, чтоб дочь считала папу плохим, во взрослой жизни это может плохо отразиться, просто хочу, чтоб понимала реальную ситуацию, что у нас происходит. Ну а на счет лишней даже комментировать не хочу
КонФФетОшка• 18 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Извините все ваши посты имеют подтекст ’Я,Я,Я,Я,Я’ ничего о ребенке , , только о вас, и ваших мужьях..Не нужно ребенка подавить, его нужно любить . Если вы действительно хотите решить проблему , сходите к психологу,мне ребенка искренне жаль, она у вас между двух огней.Когда вам будет лет 70 вы не вспомните о материальной стороне , вам нужно будет душевное тепло, а его не будет.