Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Сколько у Ваших деток комбинезонов на зиму???
Добрый день!
Моей дочке 1,5 года,купила ей на зиму комбинезон Lenne раздельный. Она у меня активная на улице,штанишки от комбеза стираю через день,уже потерты колени. Вот и думаю, может еще один комбезик купить? Хотя финансово не рассчитывала еще на один. И если покупать,то сдельник или раздельный? Девочки,подскажите, у кого детки такого возраста, сколько у Вас комбенизонов на зиму?
КлараЦеткин• 24 декабря 2013
Ответ дляlemachka@
мне трудно вам поверить) в самом деле - все люди разные)))
просто видно послушала продавцов девушка
мы когда сестре покупали детям, новорожденным, так я с ней ходила по магазинам и все предлагали минимум 68 размер, и когда я просила показать 56 и 62 смотрели вот так
, это ж только на выписку....
в итоге нашли 56 и 62, детям были вначале даже на вырост, на всю зиму и подошли
а на рынке нам вообще предложили тоже 86 размер, там я уже была
они мол зачем на один сезон брать, берите сразу на пару.... вот так и дурят людям голову, кто неопытен еще в этих вопросах, потом и носят по 3 года
, это ж только на выписку.... в итоге нашли 56 и 62, детям были вначале даже на вырост, на всю зиму и подошли
Ответ дляАноним_579
Не понимаю, зачем несколько штук... Я своей в поллгода как купила (правда на несколько размеров больше, все равно в коляске лежала), так до сих пор его и носим. Сейчас нам 3,5 года. Состояние нового.
Не понимаете или не можете позволить купить?
Я могу оправдать одни комбез на 3 года только финансовыми проблемами, если материальных проблем нет, то как так?
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляlemachka@
а что неправдоподобного? Подвернули штанишки-рукавчики и все. Да великоват был, но все равно в коляске - там без разницы. А каждый год я не собираюсь покупать комбезы , да еще и по несколько штук. Сама не ожидала, что так долго будем носить, думала года на два только хватит.
olena_shch• 24 декабря 2013
а если есть дети (вот везет же))), которые вышли потопали в 3 годика на улочке и все, чистенькие домой. а у нас каждый день улица - тсирка, вечером площадка освещается, много деток гуляет в любую почти погоду до 9 вечера! жк закрытого типа, все цивильно и под присмотром. так вечером получается выйти не в чем! вот и 2 это наш минимум.
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
потому что он нам еще по размеру. Зачем нам еще?
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
, это ж только на выписку....
именно так и было))) Но никто мне голову не дурил - это мой личный выбор. Хотя я хотела взять на один размер меньше, но разница между размерами была небольшая, поэтому взяла больший - все-таки хватит на дольше.
Бойцовская• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
Я продаю детскую верхнюю одежду, и когда звонят такие покупатели, которые хотят купить на 5 зим вперед, сразу с ними прощаюсь. Извиняюсь, и кладу трубку. Пусть лучше думают, что я - хамка, но не могу я таких покупателей консультировать и давать советы, потому что как представлю полугодовасика в комбезе на 3-х летнего ребенка, охота продавать вещь сразу отпадает. Недавно у одной такой покупательницы возврат принимала, у нее ребенок ростом 86, купила полномерный комплект 98-го размера, позвонилп и сказала, что нашла такую же куртку 116-го размера, будет ее покупать, а мне мою возвращает, так как она мала).
Странные Вы люди, ЧС.
olena_shch• 24 декабря 2013
да потому что это капец - одежда не по размеру, закатанные штанины по колена и куртка по локти. Это называется немного подкатали на вырост. а вы пробовали в таком погулять, побегать, поездить с горок. если элементарного обеспечить не можете. экономия должна быть здравой, а не в ущерб.
КлараЦеткин• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
так купите ей на следующую зиму сразу 134/140 - как раз до школы хватит
вот такой личный выбор мне не понятен((
Мадам БрЮшкина• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
А у меня был один комбез в 3,4, 5 лет. Купили немного не вырост, штаны + куртка. Подкатали штаны и рукава. А потом она как-то не сильно росла. Комбез был как раз. И после 3-х лет носки имел вид нового. Думаете все нуждаются в Ваших оправданиях?
olena_shch• 24 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
3,4 и 5 ребенок очень мало добавляет в росте, но между 6 месяцами и 3-мя годами - пропасть. своим постом вы уже оправдываетесь, кстати))))))))))))
Бойцовская• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Я Вам, как продавец зимней детской одежды, уверенно могу сказать, таких покупатель очень много, при этом часто приезжают на дорогих машинах, и явно видно, что материальных проблем нет...
olena_shch• 24 декабря 2013
это скорее вопрос приоритета, машина же лучше ребенка. машине нужен дорогой бензин а ребенок и в гавне походит, все ранво ж вырастет ..
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Одежда должна быть по размеру, ведь даже маме приятно смотреть на своего красиво одетого ребенка, а подвернутый зимний комбез не есть красиво
Я тоже такого мнения. Комбез в год абсолютно не выглядел большим. Он раздельный. Отвороты декоративные, а не до подкладки. Они специально и рассчитаны, чтобы по мере роста ребенка регулировать длину. А сейчас отворот на штанах полностью развернут.
Бойцовская• 24 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
вот такой личный выбор мне не понятен((
поверьте, именно так она и сделает...
Ответ дляМадам БрЮшкина
Думаете вы одна покупаете комбезы большего размера?
У меня тоже есть которые большие на малую, лежат и ждут своего часа
Не понимаю вашего веселья, совсем не смешно когда несчастное дите перебирает в комбезе с закатанными по колено штанами и по локоть рукавами, грустно а не ржачно...
Мадам БрЮшкина• 24 декабря 2013
Ответ дляolena_shch
нет, я просто говорю, что было нормально) Я уже не помню как малыши растут(
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляolena_shch
да ну почему же до колен и локтей. Подвернуто было на 3 см. Подвороты для этого и сделаны.
Ответ дляАноним_579
Я вам завидую, я не могу пройти мимо красивого комбеза, хочу и хочу, если бы была возможность покупала бы как минимум 5 шт
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
вот такой личный выбор мне не понятен((
Причем здесь это??? Когда лежит в коляске размер значения не имеет, а когда ребенок уже пошел, то комбез не был большой.
Кривая спроса• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Точно.У нас Пальто Лене висит 104 размера(подарили прошлый год),при нашем росте 86 см,если бы одеть на улицу......То,явно подумали,что у меня не все в порядке
Бойцовская• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
Если Вы ездите отдыхать в горы зимой, то попробуйте, ради интереса одеть костюм мужа, и походить в нем денек. Почувствуете комфорт, который Ваш ребенок зимой испытывает ежедневно(
olena_shch• 24 декабря 2013
у нас до 3-х месяцев - 1, с 3-6 - еще 1. с года до 2- х 1 . сейчас 2 года 2 штуки, но, если не махнет в росте (уже и так рослая очень), то хватит и на следующую зиму. ничего не подкатано. этого не терплю.
Аноним_579• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
у нас за 2 года третий комбез
сейчас носим 86
как можно ребенка в пол года в него засунуть
первый был трансформер,сначала конверт,потом уже комбез
потом 74р
сейчас носим 86
потом 74р
а что там засовывать? Он раздельный.
olena_shch• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
таки образом, ваш ребенок за целый год вырос аж на 3 см ...
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
выше написала, размер 86 купила. В год-два подворачивала (там спец. отвороты), сейчас на штанишках отвороты полностью расправлены, на курточке еще подворачиваю - рукав не короткий.
А какой рост у Вашего ребенка в 3.5 года?
Бегущаяпо
• 24 декабря 2013
Я тоже за то,чтобы покупать по размеру ребенка,а не на вырост.Хотя воспитываю доченьку сама.Финансово бывает трудно,но одеваю ее хорошо.Купила Lenne раздельный 80+6,у нас сейчас 82см,сидит отлично.А мой отец привык все на вырост покупать,потому и ругает меня,что маленький купила.Я помню вечно в детстве ходила в обуви на 2 размера больше,одежда вообще молчу.