Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Сколько у Ваших деток комбинезонов на зиму???
Добрый день!
Моей дочке 1,5 года,купила ей на зиму комбинезон Lenne раздельный. Она у меня активная на улице,штанишки от комбеза стираю через день,уже потерты колени. Вот и думаю, может еще один комбезик купить? Хотя финансово не рассчитывала еще на один. И если покупать,то сдельник или раздельный? Девочки,подскажите, у кого детки такого возраста, сколько у Вас комбенизонов на зиму?
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
ну я тоже в 90-х была ребенком, помню и как есть было нечего и спали одетые, так как не топили и в квартирах ледники были, а свет давали вечером 2 часа всего, но не считаю это поводом для покупки 3-х комбезов на один сезон для ребенка. Ребенок физически их сносить не может, тем более, если комбезы-неделька)) Мы с ребенком и на улице гуляем тоже и в гости ходим, но носит он вещи так, что они как новые. Я объясняю, что если вещь нравится, беречь надо, аккуратно относиться к ней. Валенки свои, Куома, он обожает, сам подошву протирает, пол после улицы, где натоптал возле двери. Вот и выглядят вещи не тряпками, а вещами. И комплекты мы носим по 2 года. Не знаю, как в других ТМ, но в Кетче и полукомбез и куртка регулируются и ребенок не ходит подстрелянный или как охламон. Пока в Кетче будут отшиваться удачные модели по дизайну и качеству - я с ними))
покажи что за Кетч, интересно
Снежнакомка• 24 декабря 2013
Куртка зимняя классическая, набор комбинезон и куртка Reima, сдельный комбинезон. Скажу честно, удобно, когда есть комбинезон с курткой и сдельный комбинезон
sewerug007• 24 декабря 2013
Два есть, один купили Ленне, и один родственники дали, еще курточка зимняя есть и покупала леггинсы с начесом, с головой хватает!но прекрасно можно и одним обойтись.
Кима_кепка• 24 декабря 2013
У моего 4 года,комбез раздельный рейма,куртка и штаны коламбия,и еще штаны и джинсы на меху.
В прошлом году было круче,раздельники рейма и коламбия,и сдельник рейма
Рейму покупаю каждый год,но не тек,а именно киддо
Они теплые,и не требуют особого одевания.
Снежнакомка• 24 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Одежда должна быть по размеру, ведь даже маме приятно смотреть на своего красиво одетого ребенка, а подвернутый зимний комбез не есть красиво
Как я понимаю, зимняя вещь обязательно должна быть по размеру, так как если не совпадает размер то и функция зимней одежды отпадает. Так же как и зимняя обувь, какая бы она теплая ни была, но если нп 3 размера больше то греть никак не будет.
Ответ дляСоображалочка
В полтора у нас было два сдельника Ленне. Один новый покупали, один б/у.
В 2,5 уде можно и одним обойтись.
Ох, никак не получается!) ребенку только 3 исполнилось. Думала, хватит одного, но, нет! то животом ложиться на лавочку какую-то, то закалазит за горку мокрую и грязную, то машину обтирает, то собаку обнимает! прям как в рекламе про пятна!))) и тряпочкой не вытрешь!( вот с нетерпением жду доставки второго комбеза, а то ходит как грязнуля((
А до этого был один комбез на сезон.
Ответ дляБойцовская
Я продаю детскую верхнюю одежду, и когда звонят такие покупатели, которые хотят купить на 5 зим вперед, сразу с ними прощаюсь. Извиняюсь, и кладу трубку. Пусть лучше думают, что я - хамка, но не могу я таких покупателей консультировать и давать советы, потому что как представлю полугодовасика в комбезе на 3-х летнего ребенка, охота продавать вещь сразу отпадает. Недавно у одной такой покупательницы возврат принимала, у нее ребенок ростом 86, купила полномерный комплект 98-го размера, позвонилп и сказала, что нашла такую же куртку 116-го размера, будет ее покупать, а мне мою возвращает, так как она мала).
Странные Вы люди, ЧС.
это я как то встречалась со своей подругой, редко видимся и была в шоке, когда она привела своего пацана в куртке до колен с повернутыми рукавами, все равно длинными (явно +2 размера), и короткими штанами до середины голени. Т.е. куртка явно велика, а штаны явно малы. Такой себе Филиппок, а подруга вроде не бедная..... Вот такой подход к одеванию.
Соображалочка• 25 декабря 2013
Ответ длякотка
А до этого был один комбез на сезон.
У нас дидриксон. Это сказка а не комбинезон
. Я вам больше скажу мы в нем уже два года ходим без сменного комбинезона. Мы и на коленях ползаем и на попе по ледяной горке катаемся. Стирала только один раз в конце прошлого сезона (такая ткань - грязь сама высыхает и стряхивается).
Аноним_586• 25 декабря 2013
Нам 4,10. Каждый год обходились одним комплектом Ленне. На этот год начитавшись Советчицу взяла два, к раздельному Ленне еще прикупили слитник Дидриксон. Второй пока лежит без надобности, новехенький...
Аноним_551• 25 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А чего офигеваете, собсно
? Детство-фность нынешних мамочек пришлись на голодные 90-е,когда зимой в кедах и всей семьей в одном капоре. Вот и отрываются теперь на собственных детишках, покупая им зимние комбезы не на зиму, а на ’недельку’, 7 штук, как трусы
Фрейд(или там любой гуру психоанализа) просто плакал бы- такие клиенты мимо него ходят, эххх
По вам бы точно плакал. Суете свой нос и ищите анализы в чужой .... Захочу 8 и 9 куплю. Мое дело, мои возможности и желания. Я не осуждаю тех, кто 1 на 3 года покупает, кто как видит так и действует. Каждому свое.
380505448864• 25 декабря 2013
у нас на овчине один сдельник, сдельник мембранный айспик, и костюм - куртка и полукомбез, костюм пока не одевали, а сдельники когда бегает то в мембране а вечером в овчинном.
Коварная Зая• 26 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну Вы не видите, а кто-то видит. Кто-то с 6 мес. до 4 лет один комбез носит, а кто-то 7 на один сезон - это все вобщем-то личное дело каждого. Или Вы претендуете на роль великого учителя?)))
нет, удивляюсь просто, как же я выросла, нося зимой один комплект? Как вырос мой старший ребенок, имея зимой один комплект? И на горках мы катались и катаемся и более одного комплекта никогда не покупала - сейчас у него одни джинсы на зиму. И стираю, и высыхают быстро - ребенок уроки учит, за ночь штаны (куртка) сухие. И вида не теряют. Раньше старший носил финскую одежду, потом на Рейму перешли. Младший носит только Кетч - вывалялся в грязи, упал или после улицы пришел - протерла влажной тряпочкой и все, опять одежда чистая.
Муж раньше говорил, зачем, мол, покупаешь комплект по тысяче гривен и больше, а теперь, когда темку показала, говорит - правильно делаешь. Посчитайте, сколько денег Вы тратите на 2-3-4 комплекта. А качество этой одежды? Я плачу один раз и абсолютно спокойна и за горки и за одежду - наша выдержит и выглядеть будет так же, как при покупке. И носится 2 года, так что я даже экономлю, учитывая, что Вам приходится покупать ежегодно 2-3 комплекта
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я, кстати, была ребенком в 70-е
.
Так это еще сурьезнее- ребенок в 70-е, это подросток в 90-е- самое понаряжаться, а тут кушать дома нечего...
Не, это 90-е- это как война. Можно сколько угодно говорить, что на меня не повлияло,и все такое- а глядь:кто крупу откладывает, кто пятнадцатые сапоги покупает...По всем прошлось. Главное, знать это дело за собой, и следить
(я, на самом деле, тож оттуда, поэтому понимаю, о чем говорю
)
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_551
Так а яж и смотрю, как тут даму с одним комплектом на три года пятую страницу не осуждают, ага...
А насчет ваше дело- ну так да, ваше дело похвастаться, мое- пальцем у виска покрутить, кто как хочет, тот так и развлекается. Каждому свое, само собой))
Аноним_551• 27 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я говорю за себя, я не осуждаю. Крутите где хотите, может ума добавиться. Я не хвастаюсь, а констатировала факт. Хвастаться - это написать открыто, перечислить фирмы, стоимость, приложить фото. Я написала только о количестве. Автор задал вопрос и не ограничил кому отвечать на ее вопрос, а кому нет. Справляйтесь со своей завистью, иначе рано постареете.
У меня кум машины коллекционирует, у него их очень много, не буду писать цифру, а то вдруг спать перестанете, так может и ему у виска покрутите или вы только шмоткам завидуете?
Ответ дляСоображалочка
Вот спасибо! Сразу записала на следующий год. Были у нас и Ленне и Рейма - нормальные, но уж очень много детей в одинаковых комбезах. В этом году ОшКош заказали, нормальный, вроде. Но еще мало поносил, погляжу как проявит. А Дидриксон красивые и яркие! Спасибо!
Соображалочка• 30 декабря 2013
Ответ длякотка
Не пожалеете.
Мы купили б/у, сами отходили 2 сезона, а на следующий год подружка забирает.