Бегущаяпо• 24 декабря 2013

Сколько у Ваших деток комбинезонов на зиму???

Добрый день!
Моей дочке 1,5 года,купила ей на зиму комбинезон Lenne раздельный. Она у меня активная на улице,штанишки от комбеза стираю через день,уже потерты колени. Вот и думаю, может еще один комбезик купить? Хотя финансово не рассчитывала еще на один. И если покупать,то сдельник или раздельный? Девочки,подскажите, у кого детки такого возраста, сколько у Вас комбенизонов на зиму?
Ананомчикус• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
читайте выше, отворот был на 3 см всего. На куртке до сих пор еще есть запас. На штанах уже нет.
ну первый год как на фота, второй нормально, а третий с подстреленными штанами.

ChillyPepper• 24 декабря 2013
У нас Обер раздельный, цельный Родео и пух с полукомбезом Джеокс. А обувь - Коламбия ботиночки и Комбу. Пока из тестирования вывод один: белый Обер больше ни-ни
Кашпо• 24 декабря 2013
2 комплекта + ещё полукомбез. Штаны стирать малой просто не успеваю. У старшего комплект для горок и пуховик в школу.
ValentinaVit• 24 декабря 2013
У меня младшей 1,5, купила комбез Рейма и если стираю одеваю курточку - еврозима и теплые кофточку с штанишками, у старшей комбез еврозима, комбез зимний, полукомбез и 2 пальтишка. Но я часто стираю, они как пойдут с папой гулять, так никакая тряпочка не спасет. Если пальто 1-2 раза в сезон постирать можно, то коленки, низ штанин, попа пачкается часто
Липка-прилипка• 24 декабря 2013
у моего НОЛЬ комбезов на зиму)
пуховики + джинсы, так уже 5 зим ходит)
Электричка• 24 декабря 2013
Нам год и два месяца, купила сдельный обермейер и раздельный Чикко. Пока для чикко морозов нет, обер справляется хорошо, легкий и теплый.
Коварная Зая• 24 декабря 2013
ппц. читаю и офигеваю слегка. У меня 2 мальчишки, оба активные и непосидючие - одному 3,8, а второму - 13. У младщего на зиму всегда один комплект - куртка и полукомбез фирмы Кетч. Упали, загрязнились - протерли, стряхнули и утром опять все в ажуре. Ткань суперская, кордура - хоть попой по асфальту елозь, ничего не будет. Если в комплекте жарковато, одеваю демисезон - полукомбез и куртка еврозима (носим осень и когда зимой тепло, вот как сегодня). Одна пара обуви. Вот с шапками в этом году получилось непонятно - одна, очень теплая балаклава шведская на очень сильный мороз, вторая носится каждый день (покупала б/у, но она нам идеально под комплект шла). Хотелось бы найти вариант, чтобы и в уши не дуло и шея закрыта, и не жарко и не холодно, но пока не нашла такой шлемик.
Старший тоже всегда носил одни штаны, одну куртку. Приходилось разве что покупать внепланово шапку или рукавицы среди зимы, потому как терял часто. И обувь тоже была 1 пара на всю зиму. Я беру хорошее и практичное, ну и модное, естественно. Поэтому и носится хорошо.

coloritka• 24 декабря 2013
у меня девочка 3,5. Один пуховик, одна куртка и одно пальто + 2 полукомбеза ну и джинсы и комбезы на флисе, 3 пары обуви. Нам хватает вполне.
ЖующаЯКонфету• 24 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
А чего офигеваете, собсно? Детство-фность нынешних мамочек пришлись на голодные 90-е,когда зимой в кедах и всей семьей в одном капоре. Вот и отрываются теперь на собственных детишках, покупая им зимние комбезы не на зиму, а на ’недельку’, 7 штук, как трусы Фрейд(или там любой гуру психоанализа) просто плакал бы- такие клиенты мимо него ходят, эххх
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2013
я купила сдельный и нам отдали раздельный на сменку но я еще не одевала, т к на сдельник тополино оч хорошо чистится тряпочкой
Erizo• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
и смайл не тот поставился
Челюскина• 24 декабря 2013
Нам 1.11 и у нас два. Один тоже Ленне, а второй раздельный попроще.
Erizo• 24 декабря 2013
девочки, читаю и удивляюсь - извините, не хочу никого обидеть! - ’протерли тряпочкой и все’ ’зачем стираете каждый день’!
вот вам везет!
а мой мальчик гулял по лужам - сугробам - стоянкам - а когда слякоть то ВАААЩЕ с удовольствием по грязи!
ну и как не стирать? тут тряпочка не поможет!
мой совет - 2 шт. идеально
может один новый на вырост, а второй искать б\у
тем более на вырост с отдельными штанишками очень легко подобрать на пару лет - и сэкономить заоодно
Erizo• 24 декабря 2013
ищите друзей или просто бу - комбезы так быстро не снашиваются!
Аноним_638• 24 декабря 2013
2) Чикко сдельник и обер раздельный. нам 3 годика. дочка такой свинтус, что и этого мало
@rink@• 24 декабря 2013
У нас пуховик для сада до колен, раздельный комбез войчик,( штаны от него вобще не носим )и курточка стёганая. Две ветровки, жилетка с Китти, плащик с капюшоном.
Erizo• 24 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
попробуйте шлем киват! кума страшно довольна - с осени носили - ушки не торчать, не скатывается и не растягивается! я их на улице уже часто встречаю!
Erizo• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
нам 3 годика. дочка такой свинтус, что и этого мало
а у нас мамы в песочнице говорили - если малыш вернулся чистый с улицы, значит не нагулялся
Mara_Kova• 24 декабря 2013
Автор, вы неправильно стираете и ухаживаете за своим Ленне, таким макаром через месяц можете выбросить его сразу в мусорку. Частыми стирками вы уже напрочь убили водогрязепропитку, теперь ткань просто измочалится.
Свой опыт:
дочке 1.4мес - слитник зима + слитник деми Чикко (БЕЛЫЙ!! из кожзама, сначала я долго фукала, но в процессе носки была несказанно счастлива, т.к. малая приходила после горок как порося вся черная, просто протер тряпочкой кожзам и опять сияющий белый!!)
2.3 года - раздельник Каламбия (+ ЧЕРНЫЕ (!!) штаны НМ), хорошая мембрана, стирала 1 (!!!) РАЗ в конце сезона. Комбез и штаны просто отлично оттирались микрофиб тряпочкой, а черные штаны - это просто песня))
3.3 года - термо-куртка Чикко (замучалась стирать) + куртка еврозима, черные штаны НМ. Вот тут я настиралась курток и долго скулила по мембране Каламбия.
4.4года - донашиваем термик Чикко + еврозима лыжная куртка+ удлиненное полупальтишко на силиконе +штаны деми на флисе+ наши любимые черные штаны НМ.
Обувь - считаю оптимальным минимум 2 пары на зиму: теплые сапожки на мороз и сноурейны на слякоть.

Аноним_615• 24 декабря 2013
нам 3,4
1.У нас на этот год новый Дидриксон.
2.Новый комбез Экстрим, брала на США по смешной цене 19,99$- для поездок в село и для прогулок в лесу.
3. Прошлогодняя курточка Рейма ( штанишки уже маленькие) + новый полукомбез .
Leila_1• 24 декабря 2013
Моей дочке 1.5 годика
Купила крутой сдельник Сноу драгонс в сша-70 баксов
и раздельник картерс - 32+1 полукомбез дополнительный(еще не одевали)за 15 дол

Итого вышло выгодно
Коварная Зая• 24 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну я тоже в 90-х была ребенком, помню и как есть было нечего и спали одетые, так как не топили и в квартирах ледники были, а свет давали вечером 2 часа всего, но не считаю это поводом для покупки 3-х комбезов на один сезон для ребенка. Ребенок физически их сносить не может, тем более, если комбезы-неделька)) Мы с ребенком и на улице гуляем тоже и в гости ходим, но носит он вещи так, что они как новые. Я объясняю, что если вещь нравится, беречь надо, аккуратно относиться к ней. Валенки свои, Куома, он обожает, сам подошву протирает, пол после улицы, где натоптал возле двери. Вот и выглядят вещи не тряпками, а вещами. И комплекты мы носим по 2 года. Не знаю, как в других ТМ, но в Кетче и полукомбез и куртка регулируются и ребенок не ходит подстрелянный или как охламон. Пока в Кетче будут отшиваться удачные модели по дизайну и качеству - я с ними))
Ma-jjj-a• 24 декабря 2013
Мне кажется в таком возрасте просто необходимо 2:)
Моей сейчас почти 2-и комбез- один ленне, покупала бу- так чтобы на каждый день(и в снег и в грязь)
а второй Донило- С белым верхом:) этот так сказать на выход:)
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
Ну Вы не видите, а кто-то видит. Кто-то с 6 мес. до 4 лет один комбез носит, а кто-то 7 на один сезон - это все вобщем-то личное дело каждого. Или Вы претендуете на роль великого учителя?)))
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
Я, кстати, была ребенком в 70-е .
Аноним_548• 24 декабря 2013
у нас 2 полукомбинезона, 3 курточки и 2 джинсов утепленных
половину покупала б/у
одна курточка из секонда
все не успеваем носить

не могу понять зачем вы так часто стираете, у вас ведь качественный комбез- насколько я знаю грязь оттирается влажной тряпочкой и вообще ткань не должна промокать и к ней не должна приставать грязь
Фрекен бок• 24 декабря 2013
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
не понимаю, зачем штаны стирать через день? Ленне прекрасно влажной тряпочкой оттирается. Его стирать рекомендуется как можно реже! вот потому что стираете часто - он у вас пропитку потерял и загрязняется легче. Ну неужели ребенок валяется в грязи? У меня тоже ребенок активный. Но постирала один раз Ленне уже в конце сезона. До этого прекрасно справлялась тряпочкой, никаких следов
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
не вижу смысла ребенку в 1,5 года покупать более чем один комбез. Старше - да. Потому что горки, беготня и т.д. В 1,5 у нас был один. В три года - два комбеза, один сдельник и один раздельник.
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я, кстати, была ребенком в 70-е .
и я