ничевока• 18 мая 2021
Кухня 4 метра. Как поставить стол, стиралку, духовку, ПММ, холодильник и СВЧ?
На фото вся площадь кухни. 4 квадратных метра. Есть хоть какой то шанс укомплектовать ее техникой? Стиралку сюда же, так как санузел вообще 2 квадрата, там она точно не поместится
На фотках две противоположные стены. На второй фотке не проем, а зеркало, висит напротив окна 🤗
Глубоководная селедка• 18 мая 2021
у меня тоже 4, но стиралка в с\у совмещённом, там тоже маленький, а над ней бойлер. А холодильник в коридоре.
Глубоководная селедка• 18 мая 2021
так, вот там где плита там и выход к воде вижу, ставить угловую мойку и стиралку, буквой Г всё.
Напротив холодильник при входе и столешницу. СВЧ это печь? зачем, если плита? стол возле окна, или столешница которая слева тоже буквой Г, переходящая в подоконник и стол.
Царевна в уггах• 18 мая 2021
С двух сторон разве что. По одной стене пмм над ней стиралку и холодильник. Если холодильник взять не высокий сверху микролновку. По втрой плита и шкафы. Посредине можно из подоконика продолжить стол типа барной стойки
Дядя Жора• 18 мая 2021
По коротким стенам, вдоль окна неглубокие шкафы, под самым окном продлив подоконник -стол.
Посмотрите в pinterest полно таких вариантов.
Холодильник в коридор можно вынести? Стиралку в санузел?
Метраж жесть, конечно.
миссАрфография• 18 мая 2021
Холодильник в коридоре,стиралка в ванной.Если мало места везде то покупайте технику по размерам.
Зубачистка• 18 мая 2021
У родителей точно такая же кухня. С той стороны где плита - плита, тумбочка, мойка. Сверху шкафчики. Микроволновка на полке над тумбочкой, а на ней горизонтальный шкафчик.
От подоконника стол откидывающийся, он ещё меняет положение - можно вдоль окна, а можно поперек (если мы приезжаем). Готовим на столе все.
Противоположная стена - холодильник и шкаф во весь рост для посуды, круп и т.д.
Стиралка в ванной. В туалете бойлер. С/у раздельный. В ванной душевая кабина, с глубоким поддоном, умывальник и стиралка.
Коридор тоже маленький, поэтому там не шкаф, а вешалки-прихожая.
Мелочунь• 18 мая 2021
Погуглите, много картинок и у гугла и у пинтереста. Ну вот как пример.. модно попробовать из них для себя что то скомпановать
Техника уже есть или будете покупать? Я б рассматривала варочную поверхность на 2 комфорки (если Вы не постоянно и глобально готовите), или духовку с ф-ей свч, или свч с грилем и конвекцией.
Пмм и стиралку сложно впихнуть в такое пространство, скорей что то одно.. ну или поиграться с мойкой/стиралкой под окном. И каким то складным столом для ’сесть поесть’
МеняАЖтрусит• 18 мая 2021
У меня санузел два квадрата и стиралка там стоит норм. Посудомойка в жертву мебели, нужна ли? Холодильник часто из таких кухонь выносят в коридор. Вариантов не много)
МеняАЖтрусит• 18 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
СВЧ - микроволновка. Вместо неё есть духовка-микроволновка, 2в1. Ещё и вариант по размеру меньше стандартной духовки. Если гуся туда в полный рост не пихать, то вполне достаточно размера) тут вообще если все установить из техники, то будет склад с окном.... Надо выносить часть за пределы кухни, хотя бы стиралку. А ещё лучше и холодильник.
ничевока
• 18 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Неккда выносить... Думаю колонну из техники в каком-то углу надо строить
Братья Капли• 18 мая 2021
У нас такая кухня была.
Около плиты была стиралка с вертикальной загрузкой, она гораздо меньше по размерам, чем с горизонтальной и тумба с раковиной.
Стол маленький под окном.
А напротив холодильник и шкафчики.
Стол маленький под окном.
А напротив холодильник и шкафчики.
А_Шо_Такое• 18 мая 2021
В ванной ставите душ,и стиралка влезет, узкая.
Холодильник слева при входе на кухню.
Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
У Вас техника уже вся есть? Ремонт только на кухне?
МеняАЖтрусит• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
А часть лоджии присоединить? Было бы хоть куда обеденную зону влепить? У моей бабушки подруга в такой кв живёт... Неудачная планировка( ни кухни, ни коридора. Кто это строил....
ничевока
• 18 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Везде ремонт будет, купить эту квартиру хотим. Техники нет еще
Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
Может и правда в ванной душкабинку или сидячую ванну маленькую? За счет этого станет стиралка с вертикальной загрузкой туда
Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Где то читала что такого плана квартиры с манюсенькими кухоньками строились для рабочего люда. Типа они дома особо есть не будут. В основном по рабочим столовкам и кафе..
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Плита, пмм, раковина и стиралка вместо зеркала справа. Холодильник, шкафы, свч и чайник слева. Стол вдоль окна.
Кима_кепка• 18 мая 2021
Ну тут решение заключается в том, как ’раскидать’ всё из вышеперечисленной техники по бокам грамотно, а по центру у окна должен быть столик.
Лучше сделать эскиз-зарисовку, чтоб не просчитаться с планировкой.
И ета... количество элементов в батарее до десяти увеличьте лучше.
На фото есть варианты правой части ,в левой планируйте стиралку и ПММ со шкафчиками
Всех анонимов аноним• 18 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Подключение воды только со стороны плиты. Все,что требует воды ( раковина, стиралка и ним) может быть размещено только там. Как вариант подумать о посудомоечной настольного типа на 6 комплектов посуды, есть такие.