Здравствуйте. Очень нужен грамотный онколог по лёгким в Харькове. На КТ легких обнаружили новообразование. Спасибо
Ответ дляfedonik
Это торакальный хирург нужен. Сначала он смотрит возможна ли операция.
На кт поставили новообразование, а в скобках ’гамартома’, под вопросом. Но вот теперь нужно узнать добро качественная она или нет. Это я так понимаю, может ошибаюсь, конечно. Но за ответ спасибо.
Ответ дляАниарктида
Смотрите, в августе прошлого года у моей свекрови была такая же история, но у нее на обычном рентгене образование В 1 см нашлось. Она пошла к оконлогу, сделала остеосцинтнеграфию и бронхоскопию- и консультация двух онкологов- оказалось бесполезными действиями, эти исследования были хорошими, злокачественных клеток бронхоскопия не выявила, остеосцинтнеграфия не увиела метастаз, хваленый онколог опытным взглядом сказала в хребте рубцы, не Мтс. И направили к торакальному хирургу, так вот зло или нет определяется во время операции, разрезают, берут кусочек и за 30 получают ответ зло или нет, и принимают план операции. После операции делают гистологию и ставят стадию. Оказалось при разрезе мтс и в лимфоузлы ( их удалили с опухолью) и в кости и 3 стадия по гистологии. После операции и химеотерапии полгода наступила стабилизация, 2 месяца после химии последней прошло, и след кт через полгода делать. Препараты для химии были бесплатными. Так что лечится все реально, а если не зло, так тоже бывает.
Ответ дляfedonik
Спасибо большое. Буду знать. А вы не поделитесь, к какому вы хирургу обращались?
Ответ дляfedonik
Это не в Харькове, это в Днепре, могу узнать фамилию, отец и сын оперируют, осень хорошие хирурги.
Да, узнайте пожалуйста, а мы уже будем определиться. Если по месту не найдём, то будем смотреть другие варианты
Ответ дляАниарктида
Узнаю, я не запомнила. Попробуйте по хелси найти, в четверке на западном они работают. Торакальный хирург, есть отец и сын, свекровь сын оперировал, но отец тоже все диски смотрел.
Ответ дляfedonik
Спасибо вам за участие.
Ответ длямамочка2
Очень умный доктор
Но мой папа просто сам не хотел лечиться, вот и нет его
А доктор очень понравился
Спасибо большое
Ответ длямамочка2
Очень умный доктор
А доктор очень понравился
Скажите, а у Вас не сохранились контакты этого доктора?