Резвая лошадка• 18 мая 2021
5 років в‘язниці за те, що УКРАЇНЕЦЬ! Росія — країна-тюрма.
17 травня 2021 Апеляційний військовий суд міського округу Власіха Московської області залишив чинним вирок українському активістові з Криму Олегу Приходьку, засудженому на 5 років позбавлення волі. 8 лютого 2019 року співробітники кримського главку ФСБ провели обшук в Олега Приходька в селі Орехове Сакського району. Силовики вилучили в нього українську символіку, прапори партії "Свобода", червоно-чорні прапори, портрет Степана Бандери, техніку й домашні CD-диски.Після обшуку Приходька повезли до Сімферополя, де допитували, розпитуючи про його діяльність і зв´язки на материковій частині України.
У червні 2016 року російські силовики затримували активіста за українські номерні знаки на автомобілі.
9 жовтня 2019 року Олега Приходька затримали і звинуватили у підготовці терористичного акту та зберіганні вибухових речовин. Нібито, він готувався підірвати адміністрацію м. Саки з метою тиску на російську владу та від´єднання Криму (тобто повернення у склад України). Обвинувачення доказом містить аналіз висловлювань Олега Приходька (про Україну, український Крим) - російські окупанти вказали, що вони - терористичні.
Обвинувачення Олег Приходько відкидає. Стверджує, що вибухівку йому підкинули самі силовики. У своєму виступі закликав до здорового глузду судді: Олег був на контролі ФСБ, гараж, в якому він працював, був відкритий постійно, ключі від гаражу він здавав, коли його попередні рази викликали на допити, силовики зразу приїхали із саперами і зі своїми понятими, ніби знали, що мають знайти. Але самі розумієте, як проходять суди в окупації.До російської анексії Криму, Олег Приходько займався політикою, був членом ВО Свобода, учасник Революції Гідності. Після кримської окупації переїхав з квартири в Саках до села Орехово Сакського району і зайнявся домашнім господарством. На життя заробляв ковальським ремеслом, художньою ковкою. Міг вийти на пенсію, але відмовився, бо мріяв "пенсію отримувати українську". Громадянство не змінив. Не виїжджав принципово, вважаючи, що на своїй землі дочекається повернення у склад України.
Саме за його українську позицію з метою залякати всіх проукраїнських активістів в Криму Олега Приходько засудили до 5 років колонії суворого режиму...
Росія — країна-тюрма.
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Назовите хоть кого то, кого осудили за это. У нас даже Штепе только пальчиком помахали
Пожалуйта, свеженькое:
Три года условно за 5 ЛАЙКОВ!!!
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
родились русскоязычными - это перл!) а ничего, что они украинцы, а русский им попросту навязан?
А ничего, что людям виднее, какой язык для них родной?!
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
так вот кому русский родной общайтесь на нем на кухне, а обучение и все остальное должно быть на государственном. и нужна нормальная гос программа по восстановлению украинского и вытеснению русского из всех сфер жизни. а то куда ни кинься - кругом русский. мы не в рашке, в конце концов.
Крутышка-Пышка• 18 мая 2021
Ответ дляБабульция
как же вы задолбали, с этой кривой логикой, а государство уважает своих граждан которые родились русскоязычными? почему в других странах нет таких проблем и есть несколько государственных языков
В рф несколько государственных языков?
Бабульция• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
у вас забыла спросить, где мне на каком языке общаться
Крутышка-Пышка• 18 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
Совок сдох давно и тебе туда же
Бабульция• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
В рф несколько государственных языков?
а давно у нас РФ стало образцом для подражания?)) В Швейцарии, Канаде, Финляндии, Бельгии, то что бегло вспомнилось
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы 50% населения хотите на кухню загнать? А не надорветесь?
Бабульция• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
В рф несколько государственных языков?
и да, в автономных округах есть официальные региональные языки, например бурятский в Бурятии и тд их много
Бусурманша• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Совок сдох давно и тебе туда же
Это еще спорный вопрос. Капитализм тоже скоро сдохнет.
Резвая лошадка
• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я думаю было много людей, которые занимали нейтралитет.
Как и сейчас.
Это не так.
Поэтому и возник красный террор и голодоморы
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
50%. шото вы размахнулись!
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пожалуйта, свеженькое:
Три года условно за 5 ЛАЙКОВ!!!
Условно. Его даже Освободили от уплаты судебных издержек.
Вы считаете это не махание пальчиком? Начала читать ухвалу, обрадовалась, думала у наших наконец то ’яйца’ выросли. Куда там...условно за призывы против государства
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Совок сдох давно и тебе туда же
Где же он сдох? Цветет и пахнет. Политические репрессии налицо, пропаганда со всех утюгов, включая учебники младших классов, подравнивание всех под одну гребенку, запрет книг. Вперед, в прошлое
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
За лайки!!!!
Судимость на всю жизнь!
Вы реально считаете это нормальным?
Судимость на всю жизнь!
Вы реально считаете это нормальным?
Едимнаморе• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
А в СИЗО кто 3 года сидел? Не Штепа?
Неугомонная• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
фото
а что там еще в методичке есть интересного на посмотреть?)))
Резвая лошадка
• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Никого.Добкин на мера идет
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А в СИЗО кто 3 года сидел? Не Штепа?
И Дмитрий Василец.
Едимнаморе• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, втихаря на кухне и , главное, на анонимном форуме можно ж на русском)))
Плачем, колемся, но продолжаем есть кактус.
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Никого.Добкин на мера идет
Удивили. Кличко вон в президенты готовят.
Резвая лошадка
• 18 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А в СИЗО кто 3 года сидел? Не Штепа?
Штепа избрана депутатом городского совета в Славянске.
Во второй тур выборов мэра она не прошла
Едимнаморе• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
50%. шото вы размахнулись!
Поскромничали, судя по соотношению здесь постов на русском и украинском. Все 90 )
Едимнаморе• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Но в сизо 3 года отсидела.
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
В рф несколько государственных языков?
В РФ множество региональных языков. В республике Коми, например, все таблички на улице на русском и Коми, хотя знают его там 3% населения.
Я инженер, меряю от 1• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
50%. шото вы размахнулись!
Смотрите результаты опроса
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2899692
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
За лайки!!!!
Судимость на всю жизнь!
Вы реально считаете это нормальным?
Судимость на всю жизнь!
Вы реально считаете это нормальным?
В эпоху социальных сетей человек должен понимать, к чему ведёт его невинный лайк. Это часть информационной войны.
Взрослый человек должен отдавать отчёт своим действиям. Неспособен- лайкай котиков
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Никого.Добкин на мера идет
Это звиздец. Есть харьковчане которые ему верят...