Резвая лошадка• 18 мая 2021

5 років в‘язниці за те, що УКРАЇНЕЦЬ! Росія — країна-тюрма.

17 травня 2021 Апеляційний військовий суд міського округу Власіха Московської області залишив чинним вирок українському активістові з Криму Олегу Приходьку, засудженому на 5 років позбавлення волі. 8 лютого 2019 року співробітники кримського главку ФСБ провели обшук в Олега Приходька в селі Орехове Сакського району. Силовики вилучили в нього українську символіку, прапори партії "Свобода", червоно-чорні прапори, портрет Степана Бандери, техніку й домашні CD-диски.Після обшуку Приходька повезли до Сімферополя, де допитували, розпитуючи про його діяльність і зв´язки на материковій частині України.
У червні 2016 року російські силовики затримували активіста за українські номерні знаки на автомобілі.
9 жовтня 2019 року Олега Приходька затримали і звинуватили у підготовці терористичного акту та зберіганні вибухових речовин. Нібито, він готувався підірвати адміністрацію м. Саки з метою тиску на російську владу та від´єднання Криму (тобто повернення у склад України). Обвинувачення доказом містить аналіз висловлювань Олега Приходька (про Україну, український Крим) - російські окупанти вказали, що вони - терористичні.
Обвинувачення Олег Приходько відкидає. Стверджує, що вибухівку йому підкинули самі силовики. У своєму виступі закликав до здорового глузду судді: Олег був на контролі ФСБ, гараж, в якому він працював, був відкритий постійно, ключі від гаражу він здавав, коли його попередні рази викликали на допити, силовики зразу приїхали із саперами і зі своїми понятими, ніби знали, що мають знайти. Але самі розумієте, як проходять суди в окупації.До російської анексії Криму, Олег Приходько займався політикою, був членом ВО Свобода, учасник Революції Гідності. Після кримської окупації переїхав з квартири в Саках до села Орехово Сакського району і зайнявся домашнім господарством. На життя заробляв ковальським ремеслом, художньою ковкою. Міг вийти на пенсію, але відмовився, бо мріяв "пенсію отримувати українську". Громадянство не змінив. Не виїжджав принципово, вважаючи, що на своїй землі дочекається повернення у склад України.
Саме за його українську позицію з метою залякати всіх проукраїнських активістів в Криму Олега Приходько засудили до 5 років колонії суворого режиму...
Росія — країна-тюрма.
Неугомонная• 18 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А в рашке этого и так нет.
но кое-кого это в теме ох как беспокоило))))

Цветов Мне срочно• 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
так Крым же Украна и люди украинские граждане, а вы им воду отключили.
Своим не отключают.
Так все таки воды нет в Крыму или есть?
АфродитаПетровна• 18 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Меня не беспокоит.
Там_все_размывчато• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Что за мода взять один случай и смоктать его? До дыр.
Одна смерть это ужасно, а тысячи это статистика.
Займитесь делом, сходите помойте окна в детдом.
... а вы уже все отдраяли и в белое пальто нарядились...
с_переулочк­а• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Фашизм не излечим
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Его не будет если принять вашу точку зрения как не было 500 лет. Лучше сейчас на нее наплевать и строить ту Украину которая должна быть. А вам остается лишь смириться.
Не льстите себе.
Такие как вы ничего не построят. Строить это труд, это идти на компромисс где-то ради лучшего. Это принять решение хорошее, вместо того чтобы принять решения идеального никогда.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А вас не смущает, что красноармейцы на тот момент были их соотечественники. Мне не нужна независимость ценой уничтожения всех рядом, кто не с нами.
соотечественники, которые пришли убивать?
Крутышка-Пышка• 18 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
а нифигаськи не Ок ))
украинских школ, как таковых, в РФ нет, т.к. наши люди не чувствуют в них там потребности.
а у нас школы с русским языком обучения нужны для коренных русскоговорящих украинцев, а не занесённых сюда ветром россиян.
разницу улавливаете?))
Бред
Ряженка• 18 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Бо Крим- це Україна!
Удалено администрацией...

Ряженка• 18 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Сосадняя страна это тюрьма народов.
И Белоруссия, свободу россиянам и белоруссам!
Неугомонная• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бред
набирайте 103
Крутышка-Пышка• 18 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
ну тогда и украинцы в РФ обойдутся без украинских школ , культурных центров и прочих национальных выкрутасов - чи й не козакы))))
Удалено администрацией...
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я думаю было много людей, которые занимали нейтралитет.
Как и сейчас.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Останній розстріляний бандерівець: «упівця» з Волині судили на Покрову і вбили у 1989 році.Харківського 62-річного пенсіонера п’ять днів судили на Волині на Покрову в 1987 року за звинуваченнями, за які він вже відсидів свій термін раніше у концтаборі та був звільнений! А через півтора роки по тому, 30 літ тому, його розстріляли у Києві.
мене теж вразила ця історія. 1989 рік, вже йде перебудова, а радянська влада діє в своїх найгірших традицях... совок як і рашка - це абсолютне зло.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
а їх і немає в рашці. а з російською мовою таки прийдеться боротися.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет уважения у нас в стране к другим мнениям, есть только обиды и желание отомстить.
А это делает людей слепыми.
какое уважение может быть к тем , кто поддерживает рашку?
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Моя мама працювала уже в той час слідчим і розповідала за цей випадок, як його виловлювали, він в лісі жив. Сумна історія.
ось, тому совок - зло.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А у нас за георгиевские ленточки тоже пять лет дают.
не дают. к сожалению. а надо бы.
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Уважения к русскоязычному населению нет.
Это сегодня такая позиция у власти РФ.
А завтра будет другая.
А население наше останется.

Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Фашизм не излечим
да, рашка тому подтверждение.
Неугомонная• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Это сегодня такая позиция у власти РФ.
А завтра будет другая.
А население наше останется.
какое может быть уважение к тем, кто не уважает государственный язык? кто забыл, что он украинец,и рвет на себе рубаху за русский язык? кто просто элементарно ленится учить родной язык, ’патамушта он привык к рускаму’.
Неугомонная• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
а удобен русский язык, не правда ли ?))
Бабульция• 18 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
как же вы задолбали, с этой кривой логикой, а государство уважает своих граждан которые родились русскоязычными? почему в других странах нет таких проблем и есть несколько государственных языков
Капитошечка• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я за Турцию. Крым это Турция.
Бусурманша• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
Назовите хоть кого то, кого осудили за это. У нас даже Штепе только пальчиком помахали
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляБабульция
родились русскоязычными - это перл!) а ничего, что они украинцы, а русский им попросту навязан?
Сладко-соленая• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А я вот вижу машины на российских номерах в моем городе в центре Украины!И ничего,ездят)
Хотя руки чешутся пульнуть не тошько у меня,но мы ж толерантные)))
Ну вот из-за шизы как у вас и происходит этот бред.
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Своим не отключают.
За временно оккупированную территорию отвечает оккупант. Это вам для справки