Соседушка• 24 декабря 2013

В квартире полный ахтунг, а муж хочет праздновать ДР.

В нашей двушке-хрущёвке последний раз ремонт делали 6 лет назад. Постоянно мужа прошу хотя бы понемножку что-то ремонтировать, хотя бы обои переклеить. На всё ответ: "Пойдёшь на работу, тогда и ремонт сделаем, и мебель купим новую, и т.д.". У нас двое деток, в зале порисовали обои, двери тоже разрисованные, старые, а муж в субботу пригласил к себе на День рожденья 3 пары кумовей с детками. Как раз доця ларингитом заболела, я ночи не сплю, сторожу её потому что уже было 2 стеноза. У меня мысли не о готовке, а чтобы реебёнок выздоровел, да и стыдно, что гости прийдут, а у нас в сравнении с их хоромами - разруха((говорю мужу, что лучше бы он себе куртку зимнюю нормальную купил или обои переклеить - психует, что ему всё не стыдно и он так хочет. Девочки, вы тоже считаете, что если в квартире полный ппц, то всё равно нужно приглашать в гости и закатывать пир на весь мир?
Результат:
вже голосів: 177
105 (59.32%) Нет
38 (21.47%) Да
21 (11.86%) Не знаю
7 (3.95%) Результаты
6 (3.39%) Свой вариант
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Мое мнение, компромисное решение - звать гостей, но не сейчас. Попросите мужа перенести празднование на потом, когда ребенок будет здоровый. Может как раз совместите НГ праздник очередной с днем рождения. Волки живы и овцы целы
Он уже пригласил, хотя знал, что ребёнок заболел и что это не обычная простуда.

автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Думаю, он взрослый мальчик и сам может сделать выбор- курточка или праздник, за свои же деньги. И если раз в год он хочет праздник, стоит пойти на встречу
Конечно, лучше потратить деньги, а потом мне сказать, чтобы я экономила, правда?
mena• 24 декабря 2013
старшего - бабушке
с младшей в больничку
можете папа прозреет
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_586
вы знаете, мы уже 8 лет живем на съемных квартирах, не дорогих, совдеповского варианта, но друзья приходят к нам часто, и я никогда не задумывалась, что у меня квартира бедная... главное - чисто, вкусно приготовлено и дружеская веселая атмосфера)) а на счет больного ребенка уже конечно другой разговор, но может быть до субботы выздоровеет?

а может вам просто кумовья чем-то не нравятся? или они к вам как-то плохо относятся?
Уверена, что на Вашей съёмной квартире обои не висят клочьями и паркет не поцарапанный.
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не сильно дальновидно. А потом новый вопрос- муж изменяет, не уважает, в чем дело?
а для меня важнее всего ребенок, а не кобель какой-то (другого слова не подобрать), который не не понимает, что ребенок болен.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
На нем и экономьте. Заранее предупредите- если отмечаем, то потом две недели на картошке. Пусть выбирает
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_586

Кумовья - друзья мужа, с кумушками я хорошо общаюсь, но они потом всё равно обсудят, что у нас в квартире ужас и что нечего было есть.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Что за бред? По себе судите? Пора бы запомнить, что измена и неуважение - это выбор и решение человека.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Не кобель, а муж, он тоже имеет свои желания и потребности. Я не думаю, что автор хочет быть матерью-одиночкой

Акукарача• 24 декабря 2013
автор, я это все читаю и думаю, есть же такие женщины, как вы - мягкие, покладистые. эта темка даже не подлежит обсуждению - ребенок болен и никаких гостей. а Вы еще здесь что-то выясняете.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляmena
старшего - бабушке
с младшей в больничку
можете папа прозреет
Нет, в больницу не хочу. Прошлый раз там коклюш подхватила дочка
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
извините, но нафига такой ’муж’, который свои интересы ставит выше интересов и потребностей ребенка.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Да нет, не прокатит.
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
и еще, лучше быть матерью-одиночкой, чем жить с твердолобым кобелем.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Так у меня просто возник вопрос: как можно устраивать пирушку, если есть куда деть деньги? О больном ребёнке вообще молчу. Потому что это не муж её лечит, не он не спит...
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
В чем бред? Не закатывать истерики и не доводить мужа до белого каления, а хоть иногда считаться с его желаниями? Это был ответ на конкретный пост, читайте внимательнее
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
автор, выше писали о том, как Вы решились вообще с ним детей заводить. ведь он таким не стал в один день. мне Вас жалко, поскольку ничего хорошего Вас с ним не ждет.
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
какие желания, если ребенок болен. у Вас вообще есть дети?
Пенек Возмездия• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Я конечно, не эксперт в семейных делах, но я бы попыталась уговорить мужа не звать гостей, если уперся как баран, тогда пусть все делает САМ. И гостей принимает тоже сам.
такие действия точно не укрпят семью.
я бы лучше сказала, что САМ,,а вы ему помогайте, когда есть время.

Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Не стоит жить с твердолобым кобелем и рожать от него тем более. Думаю, это не тот случай. Просто усталость, быт, работа. Человек хочет отдохнуть. Если принципиальный вопрос можно на время праздника уехать с ребенком к родителям и не помогать в организации
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляmena
эхххх. жаль (((
так у Вас вопрос не в празднике, а вообще в совместной жизни :(
ответьте себе на главный вопрос. советчицы вряд-ли помогут...
Дело в том, что у мужа свои приоритеты. Он себе год назад купил велик за 4 тысячи гривен. Зато диван у нас в зале стоял доисторический, ещё 60-ых годов. Муж сказал, что на покупку нового денег нет. Диван развалился и нам свой обдали мои родители. Муж просто привык, что у него дома деньги тратились на еду и отдых, а всё остальное неважно. У свёкров в зале стоит диван-раскладушка такой, что посредине он провалился, из него поролон рыжего цвета вылезает. Свекровь жаловалась, что свёкор не хочет бойлер покупать, мотивируя, что дорого, а сам себе нетбук купил.
Msevash• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Вобщем, это фигня. У меня дочка закашливается, я её лекарствами пою, ингаляции делаю и чужие люди со своими бацилами мне не в тему никак.
ну вот этим и аргументируйте, что надо мужу брать кумовей и идти в кафе. а не плохим ремонтом...
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я постоянно считаюсь с его желаниями. Когда приходила из роддома дважды - он ни разу в квартире не убрал, зато с друзьями отмечал рождение детей. Вы не знаете ни меня, ни моего мужа, так что не делайте поспешных выводов.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Поверьте, со мной он стал лучше. Живя с родителями, он даже еду домой не покупал.
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
мне Вас искренне жаль. у Вас, наверное, отсутствует материнский инстинкт.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Мы все здесь делаем выводы из того, что Вы пишите. Просто выводы и пути решения у каждого свои. Это нормально.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляMsevash
Просто ремонт у меня уже как бзык какой-то. Муж знал ещё вчера утром, что дочка заболела, а сегодня утром пригласил всех.
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
чему Вы радуетесь? как можно с таким п.... детей заводить.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Зато присутствует трезвый взгляд на жизнь. Ребенок не хрустальная ваза, а такой же член семьи, как мама и папа
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Уехать с больным ребёнком? А потом снова его домой везти? Не выход.