Соседушка• 24 декабря 2013
В квартире полный ахтунг, а муж хочет праздновать ДР.
В нашей двушке-хрущёвке последний раз ремонт делали 6 лет назад. Постоянно мужа прошу хотя бы понемножку что-то ремонтировать, хотя бы обои переклеить. На всё ответ: "Пойдёшь на работу, тогда и ремонт сделаем, и мебель купим новую, и т.д.". У нас двое деток, в зале порисовали обои, двери тоже разрисованные, старые, а муж в субботу пригласил к себе на День рожденья 3 пары кумовей с детками. Как раз доця ларингитом заболела, я ночи не сплю, сторожу её потому что уже было 2 стеноза. У меня мысли не о готовке, а чтобы реебёнок выздоровел, да и стыдно, что гости прийдут, а у нас в сравнении с их хоромами - разруха((говорю мужу, что лучше бы он себе куртку зимнюю нормальную купил или обои переклеить - психует, что ему всё не стыдно и он так хочет. Девочки, вы тоже считаете, что если в квартире полный ппц, то всё равно нужно приглашать в гости и закатывать пир на весь мир?
Результат:
вже голосів:
105 (59.32%)
Нет
38 (21.47%)
Да
21 (11.86%)
Не знаю
7 (3.95%)
Результаты
6 (3.39%)
Свой вариант
delo-bilo-ve4erom• 24 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
У меня есть хорошие знакомые - семья живущая в коммуналке с 3 детьми, мама шьет на дому там же в комнате и стены разрисованы, и дети носятся как положено, и мебель 70х годов. Но при всем при этом, у них всегда полный дом гостей, ходят к ним потому, что там атмосфера дружественная и прием всегда с распростертыми объятьями. И даже если денег нет, нажарят картошки и вся компания ее хомячит с удовольствием.
А бывают хоромы, в которые ходить не хочется, настолько все зажато и негостеприимно
++++
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Муж всегда находит деньги на то, что ему нужно.
Дополнительные средства заработает или из семейного бюджета?
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
ды..Л
Не, ну муж молодец, конечно, на корпоративах вон неделю подрабатывал музыкантом, но было бы приятнее, чтобы он эти деньги постратил на что-то полезное, а не на застолье. Тем более, на Новый Год он снова работает, а я с детьми дома буду сидеть....
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляЛюбительница
А в каком городе? Что-то и правда, дорого...
Областной центр.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляЛюбительница
Дорого потому, что приходили все подряд его друзья, заказывали себе еду и выпивку, уходили (подарки не дарили...), приходили другие друзья и тоже самое по кругу.
Аноним_575• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Сказал, что поможет мне готовить. И всё.
Я конечно, не эксперт в семейных делах, но я бы попыталась уговорить мужа не звать гостей, если уперся как баран, тогда пусть все делает САМ. И гостей принимает тоже сам.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
если у него нетерпежка - хай мужиков на пиво в бильярд пригласит или в боулинг и не парится! Боулинг 200 грн /час + на пиво ну хай 500грн + 700грн, ну хай тыща с головой!
Он хочет чтобы с семьями к нам пришли кумовья.
Ответ дляСоседушка
Муж сказал, что это дорого. Год назад праздновал 30-летие, так ушло больше 3 тысяч грн.
а просто взять друзей-кумовей и в пиццерию или суши? вряд ли на 3 тыс наедите, хотя конечно смотря что пить.
действительно, для Вас прямо принципиально не пустить домой гостей сейчас. и к мужу как-то Вы враждебно настроены, истерически. как же Вы хотите от него диалога, компромисса? если у меня ’белочка’, муж вообще со мной на диалог не идет (слава Богу, нечасто это). конечно, он устал, и Вы устали. и все устали, под конец года-то. и деньги нашел на праздник - значит очень его хочет. если есть минимальная возможность я бы уважила желание мужа.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Зарплата и подрабатывает.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Он так может сделать, но будет считать меня стервой...
Путающаяся• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Он сказал, что если мне стыдно, то я могу на время пирушки пойти погулять
дважды ды..Л. Как вы с такими живете, еще и двух детей заводите????? иногда читаю и диву дивуюсь... и сами женщины в основном выноваты, что мужики к ним и их деткам так относятся, девочки и его дети тоже - он за них не волнуется . В ДОМЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК!!! вот что должно быть на первом месте, какой Д/Р - даже в слух не должен произносить что он там еще в такой ситуации что-то хочет!!! еще й курточку не за что купить... пипец полный, какие гости.....я в шоке честно!
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляMsevash
Когда мы ходим в гости к кумовьям, то наши дети говорят, что там красиво, а у нас страшно((
Аноним_575• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
согласна на все 10000000000%
Путающаяся• 24 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Ну это вообще не вариант. Вам нужно искать компромисс с мужем или с собой. А у вас друзья вообще были в квартире хоть раз?
да причем тут были или не были, автор пишет о больном ребенке, вот что плохо, какие гости, а то что там в квартире бардак - можно убраться!
Аноним_575• 24 декабря 2013
Мое мнение, компромисное решение - звать гостей, но не сейчас. Попросите мужа перенести празднование на потом, когда ребенок будет здоровый. Может как раз совместите НГ праздник очередной с днем рождения. Волки живы и овцы целы
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Думаю, он взрослый мальчик и сам может сделать выбор- курточка или праздник, за свои же деньги. И если раз в год он хочет праздник, стоит пойти на встречу
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Аноним_586• 24 декабря 2013
вы знаете, мы уже 8 лет живем на съемных квартирах, не дорогих, совдеповского варианта, но друзья приходят к нам часто, и я никогда не задумывалась, что у меня квартира бедная... главное - чисто, вкусно приготовлено и дружеская веселая атмосфера)) а на счет больного ребенка уже конечно другой разговор, но может быть до субботы выздоровеет?
а может вам просто кумовья чем-то не нравятся? или они к вам как-то плохо относятся?
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
папа устал. хочет праздника. постарайтесь для папы 1 день. а папа будет стараться для семьи 364 дня.
ага, папа устал, а мама - не устает не спать ночи, готовить для 3-х пар кумовей.
автор, я бы ему такое закатала, что он и думать перестал бы о гостях. пока ребенок не выздоровеет - никаких гостей.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Не то, чтобы не за что курточку купить. Муж просто считает, что лучше посидеть с кумовьями, чем что-то купить или ремон сделать.
Он мне всё вспоминает, что за деньги, подаренные на свадьбу, мы окна поменяли в квартире вместо того, чтобы поехать отдохнуть. И пофиг, что свадьба была в феврале, я была на 4 месяце беременности и вредно было бы из одного климата в другой переместиться (из Украины в Турицию или Египет).
Скользкая• 24 декабря 2013
автор, у вас ребенок с серьезным заболеванием, с ларингитами в инфекционках лежат, а не гостей дома встречают, говорите мужу, что перенесете празднование его ДР на другие выходные, ребенок больной!!!
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Две пары кумовей были, но уже давно, до разрисованных обоев
Акукарача• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
автор, этот пост у меня вообще вызвал ужас. сори, но у Вас муж полный придурок. еще раз простите.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляMsevash
ну и что? это же не директора компании с супругой муж позвал, которые в брюликах придут.. это же друзья самые близкие.
Вобщем, это фигня. У меня дочка закашливается, я её лекарствами пою, ингаляции делаю и чужие люди со своими бацилами мне не в тему никак.
Соседушка
• 24 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Не бардак, а обои порисованные и порванные(им уже 9 лет), двери старые, краска облезла.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Не сильно дальновидно. А потом новый вопрос- муж изменяет, не уважает, в чем дело?