Не против• 19 мая 2021

Все что не делается - к лучшему!

Девочки, расскажите свои истории, которые связаны с этой темой) очень интересно)
Не важно, личная жизнь, отношения, смена работы, места жительства итд.
Что произошло, из за чего вы переживали и что было лучшее по итогу?
Спасибо за ответы)
И_В_офигительных_штанах• 19 мая 2021
Пока не вижу позитива...

Хлопаю ресницами• 19 мая 2021
У меня украли 2 тыс.долларов. Нет денег - нет проблем.
ТелаЧьи нежноСти• 19 мая 2021
Все делается потому что делается
А медитаций для придания ситуации более привоекательного окраса очень много
автор Не против • 19 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами

Мне нравится Ваш позитивный настрой)
В таких случаях нужно сказать спасибо что взяли деньгами. Так говорят)
Жена аллигатора• 19 мая 2021
откуда мне знать, как бы сложилась моя жизнь, если бы она сложилась иначе.
когда близкие умирают - это к лучшему? например.
Хлопаю ресницами• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Мне нравится Ваш позитивный настрой)
Это была ирония. У меня здоровье подкосилось на этой почве и пропало желание пахать на мошенников.
автор Не против • 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Когда умирает человек, это значит что он уже прошел свой путь на Земле.

Компас Ижевска• 19 мая 2021
Мама в 90е не успела на последний троллейбус. Двери захлопнулись перед носом. Пошла пешком. зима, слякоть, холодно. Прошла полпути и увидела в столбе тот троллейбус и машину в его боку. Авария была с жертвами. Так она поняла насколько ей повезло там не оказаться.
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так это ’к лучшему’?
Наверняка• 19 мая 2021
Я стараюсь во всем находить позитив, ечли что-то не сложилось, значит будет еще лучше
Заместитель Анонима• 19 мая 2021
Пережила стресс, зато есть результат- похудение без диет и усилий!
А ещё в результате одного неприятного инцидента, из класса сына ушел мальчик, который причинял больше всего проблем.
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
а кто был в этом троллейбусе, о них тоже можно сказать ’что ни делается...’?
автор Не против • 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
так это ’к лучшему’?
Вы задаете глупые вопросы, извините.
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы задаете глупые вопросы, извините.
я задаю неудобные вопросы, на которые вы не можете ответить
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Почему?
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Почему?
что - почему
у них же тоже что-то сделалось. к лучшему?
автор Не против • 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
На эти вопросы нет ответа ни у одного человека. Мы не можем изменить свою дату рождения и свою дату смерти.
Если человеку суждено умереть через 100 лет - он умрет через 100 лет. Несмотря на войны катастрофы итд.
Если через 5 минут - то через 5 минут.
Извините, я не хочу рассуждать на тему смерти. У меня нет такого права. У Вас тоже.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
что - почему
Не понимаю о чем вы
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если через 5 минут - то через 5 минут.
у меня есть право рассуждать на какую угодно тему.
так все же. ’все’ к лучшему или не все? или что-то не к лучшему в жизни происходит?
Не служанка• 19 мая 2021
Это такой философский вопрос)
Не все, что делается - к лучшему.
Это следствие чего-либо. Или так «предопределено»...
Попали в ДТП - к лучшему?
Украли деньги - к лучшему?
Умер муж - к лучшему?
Нет.
Ушла с нелюбимой работы - к лучшему)
Завела собаку - к лучшему)
Все так относительно. Кто себе как решит, так и будет. Или к лучшему или к худшему)
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Не понимаю о чем вы
о том, что ’все, что ни делается - к лучшему’.
какие-то люди сели в троллейбус. попали в аварию. это к лучшему? у них же тоже что-то такое сделалось, что они ехали в нем.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А, я из тех людей ни с кем не знакома, к сожалению. Спросить не удалось к лучшему это было или нет
автор Не против • 19 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, худеть от стресса это ну его нафиг, в моем случае) знаю, проходила.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Мой первый муж был патологоанатомом и вскрывал как-то одного из дальних родственников. Умер тот от инфаркта, а при вскрытии нашли рак прямой кишки в запущенной стадии. Муж говорил повезло ему умереть так быстро и просто, иначе оставшаяся жизнь была бы адской, а смерть мучительной. Насколько всем известно, о раке умерший не знал и так и помер в неведении.
Любви вам!• 19 мая 2021
Все що не робиться дає Вам безцінний ВАШ особистий досвід, робить Вас зрілішою, дає подивитися на подібні ситуації під іншим ракурсом. Я іноді для свого чоловіка кажу, що є категорія людей яким, припустимо, не можна бути багатими чи успішними, бо стануть ’гівном’, він з їхнього числа)))
Любви вам!• 19 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я теж похудала від стресу, ну його на фіг, стала невротиком
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
и что в данном случае ’делалось’?
человек умер от того, от чего много кто умирает.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
и что в данном случае ’делалось’?
Но как ему повезло так быстро отделаться)
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
ну так что угодно можно за уши притянуть к упомянутому постулату. вся наша жизнь это добро и зло одновременно.
диалектический закон единства и борьбы противоположностей.
Тра Ля Ля• 19 мая 2021
Сначала что-то происходит, потом начинается рационализация и поиск глубинного смысла в стиле все-не-просто-так