Не против• 19 мая 2021
Все что не делается - к лучшему!
Девочки, расскажите свои истории, которые связаны с этой темой) очень интересно)
Не важно, личная жизнь, отношения, смена работы, места жительства итд.
Что произошло, из за чего вы переживали и что было лучшее по итогу?
Спасибо за ответы)
Меряю от единицы• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
о том, что ’все, что ни делается - к лучшему’.
какие-то люди сели в троллейбус. попали в аварию. это к лучшему? у них же тоже что-то такое сделалось, что они ехали в нем.
Знаете, как в фантастических рассказах? Если б он не попал в дтп, он мог бы вырасти, а потом стать убийцей. Или какой-то лётчик пассажирского лайнера бы завтра пришёл на работу, а не в больницу со сломанной ногой, а его самолёт разбился бы и было много жертв...
Нет, на самом деле я не верю в такое. Но людям свойственно искать утешение, веру в лучший исход:(
Муркамурковна• 19 мая 2021
в мене на 100% да
бо якби не було тих собитій я б не була такою як є зараз, а я собі подобаюсь и життя своє люблю, дуже) але без того гівна шо пережите було.. моє життя було б інше..можливо краще чи можливо хріновей..але я про це не узнаю і не заморачююсь, щаслива в моменті і це добре
Осторожная• 19 мая 2021
От меня ушел муж. Оставив без работы, с двумя детьми.
Как-то все сложилось. Работа нашлась. Чудесная. Дети выросли. Ну почти.
Я спокойна и уверена в себе. Хозяйка своей жизни.
И самое интересное (тут про бумеранг тоже).
Сейчас ко мне клеится бывший муж моей знакомой. Они давно не вместе. Мужчина небедный. С руками. Дети взрослые и живут отдельно.
И я могу...но пока не хочу. Как-то не так и не то. Не могу принять эту ситуацию.
НО! Я могу влиять на этого мужчину, он ко мне и за мной тянется. А бумеранг знаете в чем? Когда-то моя знакомая так же имела влияние на мужчину, которому она нравилась. И все вопросы относительно его детей он задавал моей знакомой. Она, конечно, как это часто бывает, говорила и уговорила его перекрыть краник детям. По-моему он так и поступил.
И вот теперь вопросы ее детей обсуждает со мной ее бывший муж. Моя позиция четкая и однозначная. Он отец и он должен. Но знакомой я конечно сообщила, что теперь ’власть поменялась, снимайте сапоги’. Решила поставить ее на место той женщины, дети которой зависели от ее мнения.
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляМеряю от единицы
ну да, своеобразные мантры - все к лучшему, хорошо, что взял деньгами и т.д.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
ну так что угодно можно за уши притянуть к упомянутому постулату. вся наша жизнь это добро и зло одновременно.
диалектический закон единства и борьбы противоположностей.
Естественно! Именно поэтому и говорят: все, что не делается, всё к лучшему. Ради тиго, чтобы не расстраиваться и найти хоть какой-то плюс в случившемся. Конечно не все абсолютно ситуации такие. Вспомнить хотя бы жертв маньяков, педофилов, издевательства над животными и т.д. Именно поэтому когда у нас случается что-то менее ужасное, мы говорим, что это к лучшему. Потому что всегда есть куда хуже, к сожалению.
На этой радостной ноте ухожу из темы в магазин за первыми в этом сезоне абрикосами и сливами не из парника)
Всем добра и позитива)
Жена аллигатора• 19 мая 2021
Ответ дляОсторожная
а к вам за что бумеранг прилетел в виде потери работы и ушедшего мужа?
Белая и пушистая• 19 мая 2021
Бросил парень. Сильно любила и страдала, жить тогда не хотелось. Через неделю пошла на встречу с другом по переписке, хотел отвлечь меня от этого всего. Сейчас это мой муж. А тот через 7 месяцев хотел вернуться.
Ёшки_Матрёшки• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы задаете глупые вопросы, извините.
А может глупые вопросы поднимаете тут как раз вы?
Осторожная• 19 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Работу я не теряла. Ушла в декрет. А так как работала по договору, то место не сохранилось. На тот момент мне так было выгодно.
А бумеранг в том, что меня позвали обратно. Вот как раз в тот момент, когда муж ушел. Паззл сложился)
С мужем тоже все не однозначно. Потому как с ним не было ощущения счастья. А теперь есть. Я бы не решилась уйти. Он взял в этом отвественность на себя. Я же выгребла (достойно) из ультимативной ситуации, при которой меня просто поставили перед фактом. И мой бумеранг в осознании моей силы. А ведь я думала, что я 0. А по итогу все сложилось.
Не против
• 19 мая 2021
Ответ дляМуркамурковна
в мене на 100% да
Вы знаете, я с Вами.
Тоже было много говна связано с бывшим мужем и есть ещё обида, но я бы не стала той, какая я сейчас. Сейчас я счастлива.
Думаю, что нельзя видимо было без того говна)))
Осталось полностью отпустить обиду. Нужно ещё немного времени.
Верю в то, что некоторые люди даны нам в жизни не просто так.
Цветок Мира• 19 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы знаете, я с Вами.
Все люди даны не просто так и родители и мужья и дети и т.д.
Силиконочка• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Мама в 90е не успела на последний троллейбус. Двери захлопнулись перед носом. Пошла пешком. зима, слякоть, холодно. Прошла полпути и увидела в столбе тот троллейбус и машину в его боку. Авария была с жертвами. Так она поняла насколько ей повезло там не оказаться.
Моя бывшая невестка так опаздывала на маршрутку утром на работу, не добежала, опоздала. Это был 2014 год, Краматорск, потом эту маршрутку разбомбили, были жертвы...
Беззубовна• 19 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Похожая была история)
Бросил парень, я, чтобы не впасть в тоску окончательно, переехала в столицу и нашла новую работу. А через пару недель на этой работе познакомилась с симпатичным коллегой, с которым женаты уже семь лет) И да, через пару месяцев после моего переезда бывший просился обратно, но мне уже не надо было
Белая и пушистая• 19 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Похожая была история)
Круто) А мы уже 6ой год вместе)