Исправлялочка• 19 мая 2021
Крестины, расстроена общением с батюшкой...
Собрались крестить дочь через 2 недели. Поехали в церковь, договорились. Сказали крестным взять благословение у батюшки на крещение, но тк они иногородние, то можно по телефону. Крестные созвонились с батюшкой, вопросы были о том, знают ли они для чего крестят ребенка, знают ли о своей ответственности перед ребенком. И потом спрашивал батюшка, в каких церквях их крестили. Оказалось, что и крестный и крестная - в церкви Московского патриархата. Но батюшка сказал, что если бы это были церкви УПЦ, то их не допустили бы к крещению дочки. И начал говорить о том, что УПЦ это раскольники и что в эти церкви ходить нельзя и что батюшки там самозванцы. Девочки, я в шоке..... Такой бред.....осадок неприятный остался.... 10 лет назад в этой же церкви крестили сына, то и близко такого не было.... В другую церковь не пойдем, тк в этой уже договорились и территориально она удобная....
Попипиповна• 19 мая 2021
Автор, для чего вы собрались крестить ребенка, если в церковь ходите раз в 10 лет?
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2021
В принципе, не удивлена. Церковники - чаще всего неадекваты с непомерно высоким ЧСВ.
А Вы в церковь только на праздники ходите? С Вашим батюшкой не общаетесь, что не знаете его причуд?
Кукусикиииииии• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Хочется людям. Вас же не заставляют крестить своих
Левый Локоть• 19 мая 2021
Для чего нам эта информация?
Вы сами противоречите себе.не понравился батюшка,но я все равно пойду к нему крестить ребенка....?
Попипиповна• 19 мая 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор выбирает церковь по местоположению и бывает там раз в 10 лет)
Губы рыбы• 19 мая 2021
Для вас это все равно просто формальность. Какая разница, какие там взгляды у батюшки?
Левый Локоть• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
наверное для галочки)) все крестят и я пойду)
Попипиповна• 19 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Люди , которым ’хочется’, даже не понимают что они делают.
Не будь КакСвета• 19 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Для чего нам эта информация?
Та там даже попутано в посте названия
Это или человек не разобрался, или вброс очередной
Левый Локоть• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
ах да,еще обзавестись кумовьями)
Джинцы на Флиси• 19 мая 2021
А что вас удивляет? Каждая секта (церковь) считает себя самой правильной и истинной
Исправлялочка
• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Где я написала, что бываю там раз в 10 лет? 10 лет назад крестили там сына означает, что именно по поводу крестин я туда обращалась 10 лет назад.
По поводу крестин.
10 лет назад.
По поводу крестин.
10 лет назад.
бЭйбА• 19 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Та там даже попутано в посте названия
второе
очередной срач на тему ’мова, вира...’
Не будь КакСвета• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
второе
очередной срач на тему ’мова, вира...’
Ага, дада
Кукусикиииииии• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Все они понимают. Хотят покрестить ребенка. Их право
Попипиповна• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
По поводу крестин.
10 лет назад.
По поводу крестин.
10 лет назад.
Автор, вы в курсе какие обязательства возлагает Крещение на ребенка и что будет, если он с ними не справится?
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Ну то понятно. В чем тогда смысл крещения? Подарки от крёстных?
Исправлялочка
• 19 мая 2021
И мне ничего такого батюшка не говорил.
Это крестный позвонил, рассказал..
Исправлялочка
• 19 мая 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Агонь!
Сегодня я не я• 19 мая 2021
Все эти батюшки малость мозгами поехавшие от окружения бабушек-тетечек, которые им в рот заглядывают, независимо от патриархата.
Помню, мы приехали запечатать землю после похорон моего дедушки. Вышел батюшка, стартонул на меня в стиле ’ вы записывались ? Если не записывались, то чего приехали без записи’, и такой весь борзый.
Я, как человек, ровно к вере дышащий, сказала ’ чего орем? Неприемный день, так и скажите, церквей вокруг масса, я за 1000 км на похороны приехала, уж 20 км еще проеду в поисках другой церкви’
И тут его как подменили, и вежливо разговаривать, оказывается, умеет, и все сделал, и ещё визиточку свою дал)
Цирк с этой церковью у нас)
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала

Агонь!
Ну мне интересно. В чем для Вас лично смысл крещения, если Вы с будущими кумовьями не придерживаетесь церковных догм. И ребенок вряд-ли будет.
Не будь КакСвета• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
и крестные знают, в каких партриархатах их крестили, как же...
А канешна)) вот крестный уже оказыввется эио все узнавал и да, все знал, кого и где крестили, при этом автор путает названия церквей
Исправлялочка
• 19 мая 2021
Я тоже крестная.
О своих крестниках прошу перед Богом. В церкви не хожу, челомы не бью, но в молитве, в своей душе всегда о них прошу перед Богом.
Того же жду и от крёстных моих детей.
Подарки не интересуют.
Того же жду и от крёстных моих детей.
Подарки не интересуют.
Блинчик Мой• 19 мая 2021
ну так и есть, не было раньше такого, это новая методичка.
мне тоже такое начал говорить, я пошла в нашу церковь. У таких Бога нет я считаю.