Кондуктор автобуса• 19 мая 2021

Квартира в Киеве. Какая?

Ребята, интересно ваше мнение.
Куда бы вы вложили 35 тыс долларов в недвижимость в Киеве? (Часть из них планирую одолжить, всей суммы нет).
Живу не в Киеве, так что варианты котлована от застройщика подойдут. Рассрочку тоже рассмотрела бы
Цель - через 5 лет иметь свою 2 комн квартиру в Киеве в пешей доступности метро.
Сейчас живу не в Киеве.
Пацан к успеху шел• 19 мая 2021
Ну Вы разогнались, конечно. За 35 только собачья будка от застройщика далеко от метро.

Вредняжка• 19 мая 2021
Маловато денег для 2к и пешей доступности к метро
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ну потом могу подсобирать. Я ж не написала что мне сразу нужна такая квартира. 35-это не конечный бюджет
Запыхалась• 19 мая 2021
Куда вложила бы- купила бы однокомнатную на Троещине.. собственно, сегодня и просматривала варианты...но мне не хватает много, цены выросли..
Трусиковед• 19 мая 2021
За 35 тыс. сейчас даже в пригороде не купишь в новострое. Или купишь 35 кв.метров.
Пульт от линолеума• 19 мая 2021
Вы цены на квартиры в Киеве видели? На окраине возле метро у более-менее нормального застройщика - это от тысячи долларов за м2 на этапе котлована.
Так что ваши 35 - это Смарт-квартира. Не более.
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
С чего начать? Купить 1к и сдавать, а потом дособирать и купить 2? Или купить сразу 2к в рассрочку в муравейнике на этапе котлована?
Это та сумма которую могу оплатить через месяц.

Напланетянка• 19 мая 2021
Вторичка?
С новостроями сложно. Дорого и не все не у всех ок с бумагами. Почитайте форумы
Вкладывать очень стрёмно.
Где менее стрёмно другая цена вопроса
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
35 могу заплатить как первый взнос на этапе котлована. Наверное неправильно вопрос сформулировала.
Тушь для2го класса• 19 мая 2021
2к?? За 35 тыс?
Бабушка мороз• 19 мая 2021
Лям триста стрит однушка и лям восемьсот двушка, у надежного застройщика, сдача через 1,5 года точно. С ремонтом от застройщика. Но к метро конечно ехать.
Бабушка мороз• 19 мая 2021
Стоит, сори. Рассрочка тоже есть
Тушь для2го класса• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А общий бюджет какой?
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Вторичка?
Вкладывать очень стрёмно.
Где менее стрёмно другая цена вопроса
Да я форумы немного смотрела. Типа где в Киеве жить хорошо. Где ещё советуете почитать?
Вторичкп думаете дешевле в конечном счёте выходит?
Думаю по чуть чуть цены будут расти, и тот же новрстрой через 5 лет будет строить дороже. А если куплю в старом фонде, то через 5 лет он не подорожает
Живчик-счастливчик• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Я б купила однокімнатну і здавала. З часом з´явиться ще якась сума - першу можна продати і купити більшу. За 5 років ціни можуть змінитися, але різниця між 1-кімнатною і 2-кімнатною більш-менш залишається однаковою
Тушь для2го класса• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Кто его знает. С 2016 года цены выросли в $ в старом фонде
Чумачечая Весна• 19 мая 2021
Ответ дляВредняжка
Может к тому времени метро построят))
Напланетянка• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Конечно новострой лучше, но в квартире надо ремонт делать и риск остаться без денег и жилья. Это оз личного опыта,к сожалению
Вторичка вторичке рознь. Есть дома по 33 года, есть по 10-15 лет
Вторичку при желании сдавать можно
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А общий бюджет какой?
Ну далеко от 35 уходить не хочется с учётом неопределённости ситуации. Чем меньше тем лучше. Но если имеющее смысл покупать будет стоить 50- 60 тыс то буду рассматривать этот вариант в рассрочку/кредит. Важно соотношение цены-качества. Не переплатить и не потерять. В каком ЖК есть смысл брать?

Не фонарь• 19 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Трешка на Трое сколько? Не обратили внимание случайно?
КрейсерАвроровна• 19 мая 2021
Искать быструю продажу с убитым ремонтом.
Матраскин Брат• 19 мая 2021
Мой выбор неизменен уже второй раз. Для себя купила трешку в обычном панельном доме конца 70-х годов, в 10 минутах от метро. Хотя могла вложиться в новострой по сумме. Сейчас беру квартиру под аренду - и тоже вторичка у метро, однушка, чем меньше тем лучше. И снова никакого новостроя. Потому что те комплексы, которые хороши по качеству, расположению, инфраструктуре - очень дорого стоят, а те, которые можно купить согласно бюджета - просто нафиг не нужны, они на отшибах, с вечными пробками, парковочными войнами и картонными стенами
Тушь для2го класса• 19 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
В процессе строительства, новая вторичка, дома 90-х?
Запыхалась• 19 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Смотря где

От 60 до 💯0 на градинской
Секс-Бомба• 19 мая 2021
Влодились в котлован. Новосёлки. Это за Теремками 1. 50 кв. До метро 15 минут. Планируем сделать двушку. Ваших денег хватит)
Проня_Прокоповна• 19 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Может к тому времени метро построят))
Ага! Мечты
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Как ЖК называется?
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо. Примерно таким образом аргументированные мнения и интересны!
автор Кондуктор автобуса • 19 мая 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кстати, где-то видела такую пару дней назад, 38 за 2к убитую, 15-17 минут до метро. Уже нет её.
Повелительница лампочек• 19 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Так вы сейчас купите, а потом будете продавать и добавлять? Потому что цены растут быстрее, чем вы можете насобирать. Сейчас за эти деньги можно купить максимум олнушку в новострое на окраине (Борщаговка, Троещину). Или, возможно, малогабаритную двушку где-то за чертой города - по Одесской трассе в сторону Василькова есть бюджетные новострои.