Козяка-маляка• 19 мая 2021

Что делать после 9 класса?

Нахожусь в ступоре, старший сын провалил переходную контрольную в 10 класс, и после 9 класса нас просят на выход. В школе остаются только те кто прошел в профильные лицейные классы. Я к этому была не готова, была уверена что сдаст, но........ Есть очень небольшой шанс поступить в эту же школу, но работу можно будет написать после 24 августа
После шести ни-ни• 19 мая 2021
Поступать в колледж, а после него в высшее учебное заведение. Ничего плохого в этом нет

Налитое яблочко• 19 мая 2021
А в другую школу можно поступить?
Черепаха Тортила• 19 мая 2021
Інтенсивно вчитися ціле літо і йти на перездачу, якщо в технікум не хоче
Астановитесь• 19 мая 2021
Вообще мне кажется что сейчас же вроде обязательно среднее образование, не должны выгнать. Сказать что не можем ездить в колледж, школа близко. По идее не имеют права выгнать
Налитое яблочко• 19 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Он среднее уже получил
Астановитесь• 19 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А в другую школу можно поступить?
Я тоже так вот думаю, если дочь захочет в 10 и 11 класс, учится не очень, то будем искать школу где возьмут
Налитое яблочко• 19 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну в таком возрасте может и ездить куда-то.
Меряю линейкой• 19 мая 2021
У нас обязательное полное среднее, а после 9 базовое.
СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Он среднее уже получил
Нет, полное среднее образование - это 11 классов или 2 курса колледжа

Пластилин_Колец• 19 мая 2021
Сын даже не рассматривает идти в 10 кл.
Будет идти в колледж , а после видно будет.
Аноним-ка• 19 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Он среднее уже получил
Незаконченное среднее
СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Сын даже не рассматривает идти в 10 кл.
Есть дети, которые опредились с направлением, им лучше в колледж. А многие еще понятия не имеют чего хотят. Идти куда родители запрут и 3-4 года изучать абы что?
СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Незаконченное среднее
И? Оно незаконченное, а обязательно полное.
Котенок аки рысь• 19 мая 2021
Дистанционнные, онлайн школы.
автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Вот мой и не знает кем хочет стать, думали в запасе есть 2года, а тут...........
Пластилин_Колец• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так многие и после 11 не знают...
Нужно с ребенком хорошо все обсудить.
Очень мало школ,где действительно дают нормальные знания в 10-11 кл.
СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Так многие и после 11 не знают...
Нужно с ребенком хорошо все обсудить.
За 2 года есть все шансы определиться, а в ситуации как у автора этого шанса нет
СережкинаЯ• 19 мая 2021
И можно подумать колледжи дают нормальные знания. Сдать ЗНО в разы сложнее. И дети, считая себя взрослыми, чаще ударяются в гульки
Аноним-ка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Полное это 11 классов. И не Икайте, самообразовывайтесь.

СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Я и писала, что 11 Вы хоть смотрите кто что пишет?
Аноним-ка• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вам правильно советуют. Дистанционная школа. И время выбрать профессию и время на удаление внимания именно профильным предметам.
Сижуревувшоке• 19 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Сейчас многие школы перешли на 9 класс и все, даже если родители хотят, чтобы дети учились 11.
Аноним-ка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Пост 5, пост 11, ваш пост 13.
Где вы в посте 13 написали об 11 классах? Ребенок может уйти после 9 класса в ПТУ, техникум, 10 класс. После 11 класса техникум или сразу вуз.
ЯниЯ• 19 мая 2021
У мене родич у школі вчитися не хотів, а в училищі залізничного транспорту вчиться із задоволенням.
СережкинаЯ• 19 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Пост 5, пост 11, ваш пост 13.
А мой пост 9 вы не читали? Обман зрения? Дальнейший спор считаю непродуктивным.
Черепаха Тортила• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Тобто, він планував почати вчитися в 10 класі?
Аноним-ка• 19 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А ЗАЧЕМ мне ваш пост 9, где вы общались с другим человеком? Глаза что ли, откройте, кому и что пишете.
автор Козяка-маляка • 19 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
да планировали отучиться 10-11 класс
Черепаха Тортила• 19 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
да планировали отучиться 10-11 класс
А в 9 чому не вчився?
Що заважало?
Молчалка• 19 мая 2021
Автор, а в какой форме просят на выход? Чтобы вы типа сами забрали документы?