КлараЦеткин• 24 декабря 2013

Что делать с такими подругами?

"Дружим" с 1го курса в универе, частень ссорились из-за того, что они любительницы покопаться в моей личной жизни, покомментировать и т.д. (было даже с мч разошлась, так они мне мозг проели). А тут оказывается, они еще и как только я выйду из помещения устраивают консилиум по поводу моей личной жизни. Если это встреча однокурсников - говорят с ними, если это праздник - даже с моими родственниками.
 Я у них спрашиваю, вы говорили что-то про то и это? Говорят - нет, но в этом случае я больше верю родному брату.
Думаю, такая энергетика мне ни к чему, может с ними поговорить как-то или что делать?
Пусин Кукин• 24 декабря 2013
не общайтесь, а если общаться приходится, то поменьше болтайте и рассказывайте

Принцепесочка• 24 декабря 2013
гнать таких подруг, что Вам больше дружить не с кем? или не рассказывайте им ничего
Isidora• 24 декабря 2013
в топку таких подруг... и будет счастье...
Тетя из министерства• 24 декабря 2013
С такими подругами и врагов не надо....
автор КлараЦеткин • 24 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
я уже давно не рассказываю, но у них есть например такая фишка - пока я вышла взять почитать мои сообщения в телефоне или вк, полистать звонки..
удалять переписку изза таких клуш тоже не хочу, но блин!
автор КлараЦеткин • 24 декабря 2013
они еще и навязчивые - и в гости не зову, так они сами приходят, аж смешно
Аноним_567• 24 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
жесть
нах нах таких подруг
автор КлараЦеткин • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_567
жесть
нах нах таких подруг
вот-вот! и поговорить никак - они считают что все нормально, или не признаются, что такое делают. ну про вк я давно знаю, мои сообщения читались в слух и в универе, но вот то, что брат рассказал... зачем же такое говорить да еще и всем-всем
Тетя из министерства• 24 декабря 2013
Гоните их по дальше.....И по быстрей....Если бы у меня влезли в телефон или вк, плохо бы им было. Вы если выходите то телефон с собой берите или поставьте пароль и на вк тоже.

inna_13• 24 декабря 2013
да... с такими подругами не нужно врагов.
Автор, ничего не делать! У вас нет подруг!

Сведите с ними общение на 0!
Аноним_554• 24 декабря 2013
Выход: не встречаться и не общаться
К@тен@• 24 декабря 2013
Поверьте, если Вы сейчас не перестанете с ними общаться, то рано ли поздно они Вас могут очень крепко подставить. Все равно общаться не будете, просто, перестав общаться сейчас, Вы сведете к минимуму возможные последствия. И честное слово - это не друзья, это так... близкие знакомые
котка• 24 декабря 2013
это подруги??? ужас! с таким подругами и врагов не нужно! гоните в шею!
автор КлараЦеткин • 25 декабря 2013
спасибо за совет, я просто так не хотела идти на такие меры, думала, вдруг можно словами чего-то добиться(