МоДнАя_КоШеЧкА• 20 мая 2021
Похудение. Продолжать самой или с тренером/пойти на марафон.
Худею с середины марта, 45 лет, рост 165. Начальный вес был 105, сейчас 98,5 кг. Все это время худела сама - пересмотрела режим питания, не обжираюсь на ночь, убрала майонез, шоколад и сладкое оставила в первой половине дня, ужин - отварное мясо или 2 яйца и салат. На завтрак и обед в принципе ем все, порции только уменьшила, единственное, если раньше по 3-4 чашки кофе с молоком пила в день, то сейчас пью черный кофе, без сахара естественно, лате позволяю себе раз в неделю. Ну и стала много ходить - пешком с работы на работу, гулять. В день минимум 15-20 тыс шагов, на выходных 30. Вес большой, но результат уже чуть видно, на работе замечают)
Решила добавить спорт, пошла в спортзал вчера, оплатила тренировки с тренером и расстроилась. Мне не понравилось. Мы начали с приседаний со штангой, без доп веса, но штанга сама по себе тяжелая, мне ее в принципе тяжело удержать, не то что приседать. Потом жим ногами - он мне веса 40 кг навесил - по 20 с каждой стороны. И вся тренировка в таком же духе, при моем активном сопротивлении и за мои же деньги. Мне кажется, тут что то не так. Я не хочу качком стать, я вес сбросить хочу. Теперь думаю, нужен ли мне зал в принципе... Может уже самой продолжать, вес же потихоньку уходит, медленно правда. Или пойти на так рекламируемые марафоны, может это толчок даст. Я прямо растерялась после вчерашней тренировки...
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 мая 2021
Ответ дляЛгин
У Вас хороший результат. Я с марта 3 кг только отвес.
ну у меня и стартовый вес большой, есть что сбрасывать.
БезПаспортаНеПродаю• 20 мая 2021
Я бы, не бросая делать то, что делаю,прочла книгу «Интуитивное питание» Светланы Бранниковой. Затем принимала решение. Её можно и послушать, кстати.
Ромашка_Бегемотовна• 20 мая 2021
Спорт вам в любом случае нужен, иначе обвиснет кожа и будут растяжки. Поменяйте тренера, возможно, этот не понял, что вы хотите.
У кого такое было• 20 мая 2021
Со спортом лучше. Может тренера поменять? Девушку тренера можно взять?
Паравозик• 20 мая 2021
Блин,качком становиться. Рили? Женственность блитесь потерять?
А вообще странный тренер, надо начинать с воздушных приседаний,а никак не со штанги
Люблю_джаз• 20 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
107,4 был 2 марта,на сегодня 103,8. Инсулинорезистентность у меня. Плюс с питанием беда. И хожу мало. Проблема с передвижением
Престидижитатор• 20 мая 2021
Ответ дляЛгин
Так сходите к эндокринологу, может вам метформин нужен
Люблю_джаз• 20 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Побочьки были,не хочу больше. Была уже у эндокринолога.
Толку нет, ухудшилось здоровье капитально после эндокринолога
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 мая 2021
Ответ дляЛгин
Удачи Вам тоже в похудении, вес же тоже уходит, главное не бросайте! все у нас получится!!!
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
нет в этом зале девушек, я уточняла. Одни парни) я итак самого немолодого выбрала, он примерно моего возраста и у него самые дорогие тренировки, он старший тренер.
Люблю_джаз• 20 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо. Взаимно
. Не бросаю,но дома нет поддержки. И питаются все дома не правильно. Готовимся переехать). Лучший способ от стресса и самостоятельно готовить правильное питание). Две недели и жизнь наладится
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 мая 2021
Ответ дляЛгин
Спасибо. Взаимно
Дома мне тоже нет поддержки. Муж упорно не понимает, зачем мне худеть( Ему итак все нравится. Но мне категорически не нравится уже! Зато на работе поддержка колоссальная, у нас все девочки худеющие после карантина, многие прямо прилично набрали вес.
Люблю_джаз• 20 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это хорошо. Я не работаю, после болезни ещё восстанавливаюсь. Сейчас хожу ещё с тростью,но ещё долго чтоб ходить самостоятельно двумя ногами . Это угнетает. Сегодня сидела на лавке и смотрела как женщина ходит по стадиону возле школы. Под 100 кг где то,но ходит и мне так хочется.
Путающаяся• 20 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы - молодец! Странно, что Вы тяните такую нагрузку. Приседать со штангой нелегко,даже с пустым грифом.. Если тяните , то не останавливайтесь. Ничего Вы там не накачаете при таких весах, это миф,которые здесь продвигают люди , совсем далёкие от спорта.
Со мной две чемпионки занимаются в зале. Обычные фигуры. Силовые дают преимущество в том плане,что Вы можете моделировать свою фигуру: красивые руки,попа. Пропорции меняются и большие мышцы сжигают больше калорий.
Оч@ров@Шк@• 20 мая 2021
Автор, уберите сладкое и шоколад вообще. Ну на время похудения. Быстрее вес будет уходить
Брюльтик• 20 мая 2021
Я начала худеть из 109 кг. Сейчас 106 уже. В зал не хожу, пока только поменяла питание. Сладкое убрала, мучное и хлеб, каши. Молочное не убирала.