Головная• 20 мая 2021
Ребенок очень переживает из-за папы-алкаша
Ребенку 11 лет. Вчера уже просто была истерика, плакал. Говорил: "Я не знаю, что делать, я просто хочу кричать." "Поговори со мной, успокой меня." "Я буду приходить к папе каждый день и выливать всю водку." "Давай я заберу у него деньги и карточку" и пр. С тех пор, как БМ ударился в запои, у ребенка начались нервные тики, в школе поведение сильно ухудшилось. Я объясняю, что папа - взрослый, и это его выбор, что мы ничего не можем сделать и никак не можем повлиять, но ребенок продолжает искать выход и нервничать.
У БМ не первый по счету запой, но в этот раз как-то все серьезно, на работу забил, взял кредитов на 70 тыс, и тоже забил на это, видимо, всегда был такой себе франт, фанат чистоты и модных шмоток, сейчас - небритый бомж, курящий в квартире... Ребенок ходит к нему каждый день и возвращается в истерике, видя такое чудовище. Я, разумеется, пыталась разговаривать (и не только я, и мои родители, и свекры). На все у него один ответ: "Да-да-да, я люблю сына больше жизни, все будет хорошо." Приходить не хочу, т.к. тоже боюсь в стресс впасть, увидев, во что он превратился.
Не знаю, как ребенка успокоить, да и саму колбасит оттого, что человек просто убивает себя.
Не жена• 20 мая 2021
А зачем ребёнок ходит к нему каждый день?
Извините, но тут точно психолог+невропатолог (раз тики).
Головная
• 20 мая 2021
Ответ дляНе жена
Потому что любит отца и переживает
Головная
• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы что с бывшим мужем в одной квартире живете?
В соседних подъездах
ДеньгиНеСдаю• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что любит отца и переживает
А почему Вы позволяете? Кто в семье взрослый?
Библиотекарь• 20 мая 2021
не пускайте ребенка, с помощью психолога обьясните что человек сам упал на дно, а вам надо жить и идти своей дорогой
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что любит отца и переживает
Ребенок 11 лет сам ходит к папе? Зачем вы отпускаете? Кто вообще такое придумал.
Головная
• 20 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я должна запрещать 11летнему ребенку приходить к отцу?
Вишнёвая Леди• 20 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
найдите реьенку доктора и лишайте папашку род.прав
как будто от лишения прав ребенок станет меньше переживать
Айболитная• 20 мая 2021
Поищите литературу АлАнон. Это группы для родственников зависимых. Ну и это серьезно, созавистмость и детские травмы приведут к проблемам во взрослом возрасте.
Не жена• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что любит отца и переживает
пожалейте психику ребёнка - психолог+невропатолог.
Вишнёвая Леди• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
а что тут странного?
Мяо мой мяо• 20 мая 2021
как же я вам сочувствую... Чем помочь - не знаю, но у самой отец запойный и этот ужас детства я так помню...
Но, честно, любовь мою он пропил давно и быстро...
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В соседних подъездах
Бедулька. Я так поняла что свекры тоже где то по соседству.?
Совбез• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В соседних подъездах
Как ребенок такого же отца, только мне уже 40+, переезжайте и меняйте жизнь, чтоб окружение вашего ребенка не видело какой у него отец
Флюорография гуся• 20 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
а что тут странного?
Автору нравится быть страдалицей и святошей на фоне папани раз не пытается уберечь ребенка от стресса.
ДеньгиНеСдаю• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что это вопрос психического здоровья Вашего ребенка.
Вишнёвая Леди• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вообще нет, но в такой ситуации, видимо, придется.
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Идите с ним. Почему он сам ходит?
Головная
• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Мы все живём в одном дворе, с папой он проводит всегда ненамного меньше времени, чем со мной, они всегда были очень близки
АдеКВАтная• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да.
ПодругаМужа• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
До алкаша - так!!!
Ви хоч розумієте, що наражаєте дитину на небезпеку?
Хто його знає, що йому там в голову стукне у п´яному стані.
НуПогоди!• 20 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
по кайней мере это обезопасить его будущее, когда горе-папаша потребует содержания
АдеКВАтная• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
В 3 парадном, видимо
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как давно вы развелись?*
МЧСница• 20 мая 2021
Боже, как же я Вам сочувствую. Просто хочу Вас обнять и поддержать. Тяжелая ситуация