ДелайКак_Я• 20 мая 2021

Прислали просроченую краску для волос

Я с вопросом или за советом..
Заказывала у девушки краску для волос Индола, она распродавали свою, т.к. якобы устроилась в салон и там мастера работают на другой краске, а эта ей теперь ни к чему. Цена хорошая, я и повелась. Про сроки спросила, все ли в порядке, на что она ответила, что почти все тюбики до 23года, ведь покупала этой зимой, все свежее. Ну ок, выбрала 3 номера, которые мне подходят по цвету. Но моя ошибка, что не попросила фото этих тюбиков, где видно срок годности.
В итоге получила 2 нормальных, 1 просроченый тюбик до 04.2021.
Цена вопроса 100грн/штука. Но блин, я с таким успехом могла бы и в магазине купить с бесплатной доставкой.

Пишу продавцу, она просит фото, даю.. на что она фыркнула, что это не ее краска, у нее не может быть просрочки, она не уверена, что я ее не подменила и хочу с нее деньги... И заблочила меня!
Нормальный поворот. У меня тут вагон красок и я ищу продавцов, которые выставляют свою ненужную, чтоб им подсунуть свою просрочку. Гениально!
Пишу ей в Вайбере. Она предлагает, чтоб я ей наложкой вернула этот коробок просроченный и сама заплатила за эту доставку. Смысл мне уже это делать, если наложка перекроет стоимость краски, не знаю.
В итоге она меня водила за нос 2 дня, уже вывела окончательно меня.
В итоге, отправила я ей все 3 тюбика Новой почтой за ее счёт. Сижу и чувствую себя полной дурой.

Знаю, где она работает.
Что можно сделать и как вернуть свои 300грн и забыть.
Шаманю второпях• 20 мая 2021
Зачем Вы вернули все 3, ещё и за ее счёт? Она их теперь не щаберет, а Вы останетесь и без краски, и без денег
Дежурняшная• 20 мая 2021
вот вообще ничего той краске не будет от того,что на на 2 недели просрочена
автор ДелайКак_Я • 20 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю, бес попутал...
На столько уже утомила ситуация, что я просто хотела вернуть все ее добро назад.
Меряно-перемеряно• 20 мая 2021
Ну срок не большой, можно красить. Но неприятная реакция....
автор ДелайКак_Я • 20 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
никогда не пользуюсь просрочеными товарами, здоровье важнее...
Везучаяя• 20 мая 2021
У меня на остатке было много просроченных красок
Их покупали,а потом возвращались и забирали все в нужном цвете
Просрочка была и год,и два,и более
На качество это не влияет .Но и цена была смешная.
Но если это принципиально-это другой вопрос.
Другие средства просроченные не так активно,но тоже выкупают
Пропеллер на 6 персон• 20 мая 2021
Я все распаковки снимаю на камеру, от того как забраковано приехало, до каждой мелочи
Копуша• 20 мая 2021
Вы глупость сделали, покрасились бы той краской, по факту даже таблетки работают после окончания срока действия, просто положен такой срок годности, вот и пишут. Деньги она вам вряд ли вернет.
Кашка-маняшка• 20 мая 2021
С просроченной на месяц краской ничего страшного не вижу, попросили бы у нее скидку на краску. Скорее всего, она посылку не заберет
автор ДелайКак_Я • 20 мая 2021
Ответ дляВезучаяя
Просрочка была и год,и два,и более
Да и так волосы выпадают, просто седина хуже)) но просроченной вообще боюсь пользоваться, чтоб волосы не отпали окончательно ((
Неуловимый Джо• 20 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, вы думаете, что 1.05 моментально краска пришла в негодность?
автор ДелайКак_Я • 20 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Дело не в этом, если бы она мне написала, что просрочено, но на пару недель, ок, я бы знала что беру. А так впаривать за мои деньги свой неликвид как бы наглость. Так каждому по 1 просрочке положила, уже и вернула себе все деньги.
Пи Пи Пилюля• 20 мая 2021
Как мастер скажу, что с краской всё ок. Я просроченными не пользовалась, правда, но с представителями общалась. Говорю конкретно об Индоле.
Нетутешня• 20 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
это не творог, там и через год свойства не изменятся
Неуловимый Джо• 20 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Согласна с Вами
Вытворунка• 21 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
На мой взгляд, если для вас так важно было, чтоб без просрочку, нужно было просить фото.
Понимаю, что вы накрутили себя, накрутили продавца, психанули. В данном случае я поддерживаю продавца.
Дама с собачкой• 26 мая 2021
поддерживаю Вас это обман, не думаю, что она не знала, что краска просрочена, думала прокатит