Можно даже сформулировать этот вопрос иначе - Какие преимущества постановки на учёт при беременности в Украине?
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Если вам нужны консультации, то вы всегда можете их получить не становясь на учёт, с обследованиями тоже самое.
Для тех кто стоит на учёте в гос клинике консультации гинеколога бесплатны, + минимум бесплатных анализов. Вот и все плюсы
Пирожкиня• 20 мая 2021
Без обменки роды в обсервации. Но для этого можно недель в 30 на учёт стать.
На_оба_рот• 20 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Больничный не дадут, если не стоять на учёте.
После шести ни-ни• 20 мая 2021
Без постановки на облік не дадуть довідку для отримання декретних виплат. Але це можна і в 30 тижнів зробити.
Інших переваг я не бачу (за умови, що потрібні для себе обстеження проводити в альтернативний спосіб).
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Да, не дадут. Но больничный нужен не всем
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Предыдущую беременность, когда становилась на учёт в поликлинику, заставили, сдавать какой-то анализ где нужно собирать мочу на протяжении дня. Плюс ездить натощак сдавать кровь. При том очень пугали, что обязательно надо становится на учёт, чем раньше тем лучше. Я не понимаю зачем это огромное количество анализов и справок, один лишний стресс...
В этот раз не обратилась в поликлинику, так все кто видят живот, твердят что надо обязательно стать на учёт. Я вот тоже думаю что на 30 неделе будет в самый раз. Мне вот еще интересно как обстоит ситуация с этим в цивилизованных странах?
годовасик• 20 мая 2021
Ответ дляNausicaaa
Чим погано аналізи здавати? А як будете знати чи все нормально з дитиною, з вами, чи треба щось відкорегувати? А узі теж вам не треба? Якесь у вас таке халатне ставлення
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2021
Ответ дляNausicaaa
Вы имеете право отказаться от любых анализов и обследований. Никто вас не может заставить.
Ответ длягодовасик
УЗІ і аналізи можна окремо собі здати.
Я вже робила перший скрінінг в клініці, небо і земля за тіж самі гроші.
Аналізи теж норм, просто я не здаю їх кожного тижня, як при постановці на облік.
КокошинЭль• 20 мая 2021
Я на учет встала в 30 недель, чтобы получить обмену. До этого ходила к своему доктору и проходила обследования, которые считала нужными
Даха-сваха• 20 мая 2021
Ответ дляNausicaaa
Рожала первый раз в 12году а второй раз в 19м году. Последний раз вообще всего по минимуму. Никаких миллионов анализов не заставляли сдавать.
Зупка_цем• 20 мая 2021
Вот пока всё хорошо, то все очень умные: зачем становиться на учёт, анализы и УЗИ я и сама сдам, мы и сами с усами, нафиг те врачи и т. д. А как припечëт какая-нибудь неприятность, так строчат потом тут на форуме: ой, стать на учёт не успела, что теперь делать, куда бежать...
Королева спама• 20 мая 2021
Просто якщо загроза переривання, то перед госпіталізацією у Вас обов´язково візьмуть кров на аналіз (СНІД). Зараз, можливо, ще й на ковід. А це все час.
После шести ни-ни• 20 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Медичне обслуговуваняя - от який плюс.
Це не обов´язково робити саме на офіційному обліку.
Більше того, на обліку - це найгірший варіант медичного обслуговування, бо там то все роблять для галочки, купу всього непотрібного, і пропускають реально необхідне.
КокошинЭль• 20 мая 2021
Ответ дляmiss.olja
Интересно, у нас женщины все с мед образованием, что вы сами знаете какие анализы и обследования вам нужны без постановки на учет?))) Как вы определяете что нужно или нет? Тем более, если не нравится отношение в жк есть частные клиники где можно вести беременность.
я вообще то со своим врачом обсуждала все вопросы. для этого нужно обязательно учитываться где-то?
Первая леди колхоза• 21 мая 2021
А якщо заключити договір з приватною клінікою? Чи потрібно в такому оазі ще й ставати на облік в державній? Чи мають право приватні клініки видавати довідки та лікарняні?
Дружная семейка• 21 мая 2021
Ответ дляNausicaaa
УЗІ і аналізи можна окремо собі здати.
Стою в обычной жк. Сдаю анализы 1 раз в месяц. Зачем так часто каждую неделю ?
Лгин• 21 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Аналогічно )
Була вагітною в 2008. Тоді частіше треба було здавати. Зараз уже найнеобхідніше + хіба що частіше перепровірка аналізів, якщо були відхилення (сечі чи крові)
Котомафия• 21 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не нужно. Выяснить в клинике. Я в Исиде наблюдалась, она имеет право
Любвиобильный бот• 22 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Залежить від самої клініки. Є такі, що мають право, також в деяких приватних і з сімейним лікарем можна підписати декларацію і наприклад послуги, що ідуть по реформі будуть безкоштовні.
Anastasia-001• 03 июня 2021
С первой беременностью сразу же стала на учет. Сдавала все анализы, еще возмущалась, мол зачем и так дорого все. Всегда была угроза выкидыша, сильные боли в животе. Благодаря тому, что вовремя сдавала анализы и ходила к врачу - родила здорового ребеночка.
Через полтора года забеременнела второй раз, да и думаю ’пока не буду ставать на учет, выкачка денег’. Была только на одном узи.
И все хорошо шло, пока в один прекрасный день не пошла кровь. Побежала на узи, и оказалась замершая беременность.
Хотя все было замечательно
Поэтому не шутите лучше с этим. Это Ваше же здоровье и здоровье будущего ребенка
Хотя все было замечательно