Пургену мне• 20 мая 2021

Рекет от коллекторов ,что делать?

Девочки,ситуация у сотрудницы на работе.она набрала кредитов в швидки гроши и тд, вляпалась по самое ...родители набрали кредитов в банках и загрыли все мелкие конторы типо швидких грошей,теперь платят кредиты в банках,проходит время нее начинают терроризировать коллекторы,звонят,угрожают,стали звонить на работу,по ходу приват сдал все денные,в этот раз с нее сняли всю зарплату с карты при чем под какими то предолгами типо плата за рекламу и.д так написано в приват 24, девочки может кто посоветует что делать ,ей сказали это рекет и ничего нельзя сделать,жаль дуру,но что ей посоветовать мы не знаем
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Явно.
Завралась барышня по привычке, а чтобы помочь или даже посоветовать, надо все детали знать.
Девочки,да она у нас мягко говоря брехло,но с нами работает ее мама , очень давно и она в отличие от дочки очень хороший человек,нам ее жаль,но они нам может что-то и не договаривают,или обманывают потому что мы возмущается как такое вытворять можно было
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Спросите. А пока не спешите раскрывать свой кошелек, чтобы помочь этой жертве рэкета.
У нас она не просит,мы не дадим ей,знаем уже
как тебе такое илон маск• 20 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Вчера заблокировала 10 номеров (044) с последней цифрой от 1 до 0. Сегодня новые 10 номеров с такой же схемой.....
Номеров у них много, к сожалению тут ниче не поделать. Разве что номер менять.
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если у неё реально было все закрыто, то её не должны трогать. Или скрывает что снова полезла или какая то из контор не закрыла её долг, бывает и так. Снять деньги могли либо если та же карта привязана была при взятии кредита, либо, если наложили исполнительную надпись. Если второе, её оспорить в суде легко и не дорого.
Может,нам все не говорят наверное
как тебе такое илон маск• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Если и мама сомневается в правдивости дочери слов, пусть по её данным зайдёт на сайт УБКИ и посмотрит
Прячусь от Всех• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Во что вы не верите? Вы с таким сталкивались? Она звонит в банк говорит на каком основании сняли деньги а те морозятся
Почему не сталкивались? У меня был долг 300.000 грн этим конторами и поверьте, если бы она закрыла - ей бы не звонили! Срочно мама пусть берет выписку с УКБИ по её кредитам, срочно!!!
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы, и то правда, выясните что к чему, потом создайте тему. Конкретно- что происходит. От этого будет зависеть помощь. Имела лично дело такого плана, могу помочь советом. Девочку-дурёху жалко. Но безвыходных ситуаций не бывает.
Спасибо,попробую узнать,но она нам врёт еще к сожалению
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Почитайте группу в Фейсбуке ’Антиколлектор’, там много полезной информации. Если снимают с зарплаты или заблокировали карты, это должна быть исполнительная надпись нотариуса, ее нужно сносить через суд
Спасибо,почитаем
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, пусть заходит ваша мадам в телеграмм в группу:
https://t.me/VilynaBatkivshina
В телеге можно скрыть свой номер, имя не писать, фото не ставить чтоб не переживала и расскажет все как есть, там помогут советами
Спасибо,передам ей
автор Пургену мне • 20 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так это не приват списал, а какой то другой сайт/контора.... Если человек уверен что не должен - по поводу такого списания можно через полицию разбираться.
Не приват конечно,но базу то они наверное этим бандитам сливают
navariya• 20 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Приват снимает только по исполнительным листам
Не только, но и автоматом, по платёжным системам((
Чупа-чупс• 20 мая 2021
Ответ дляnavariya
Нет, это незаконно
navariya• 20 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, это незаконно
Ну, может, но у меня так отняли немного, благо и на карте немного было..))
navariya• 20 мая 2021
И это не Приват, а совсем другая история...
Коллекторы отжимают деньги со всех источников, данные про которые, они пробьют...
Хотя, сейчас вышел новый закон... Есть инфа в инете..
navariya• 20 мая 2021
Поэтому, если всё стрёмно, и не возможно справится с обязательствами в сроки, лучше держать, что имеется, на закрытых счетах))
Это не реклама!!
Взгляд с стороны))
как тебе такое илон маск• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Сливают, да
как тебе такое илон маск• 20 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, это незаконно
Незаконно - да, ’нет’ - к сожалению нет, проводят платежи автоматом, а на вопрос - какого лешего - если вы карту не привящывали сами и тд то через полицию, пишите заявление и тд - таков от них ответ