Повелительница лампочек• 21 мая 2021
Как закрывать кредитки?
Девочки, не для осуждения, а за советом. Есть 4 кредитки. Приват - 3000, абанк- 6500, тас - 10000, монобанк - 57000. Все практически полностью в минусе. Сейчас могу начать гасить. Начинать от меньших к большей или наоборот. Есть разница? Не понимаю в них. Процентная ставка практически одинаковая во всех.
Пугачиха• 21 мая 2021
не брать кредиты,не открывать кредитки. я не беру или кредит выставляю в ноль.
Повелительница лампочек
• 21 мая 2021
Ответ дляПугачиха
Как же без Вас) они уже есть, об этом вопрос
Смурфик• 21 мая 2021
начинайте потихоньку закрывать кредит, уменьшая кредитный лимит, положили 1000 на моно к примеру и сразу же уменьшили кредитный лимит на эту сумму. так и процентов меньше будет начисляться...оно потихоньку, потихоньку и рассчитаетесь.
No problems• 21 мая 2021
Гасите минимальными платежами все .Ну и обязательное правило выходить на плюс каждый месяц.Деньги с кредиток при этом не снимать.
Повелительница лампочек
• 21 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
так не понимаете в них что долгов(кредитов) набралась неглядя
Знаете, бывают в жизни обстоятельства, когда согласен на любые условия. Пусть в Вашей жизни таких не будет 🙏🏻
No problems• 21 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Начинайте с меньших, и в конце будет открыта только одна кредитка
Неправильно.На меньшие и процент меньший.Нужно все силы кидать на те, что больше.
Котомафия• 21 мая 2021
Составьте табличку в экселе, посчитайте, где какой процент платите, и увидите, что вам выгоднее.
No problems• 21 мая 2021
И еще автор, процент процентом, а еще есть страховка кредита, обслуживание кредита и там тоже процент.Поэтому проценты фактические могут быть разные.Хотя процент на тело кредита приблизительно одинаков.
язззззь!!!• 21 мая 2021
Ответ дляNo problems
Автор указала, что % одинаков по кредитам, какая разница, какой закроется первым, если общая сумма долга умноженная на % будет одинакова независимо от того, какой кредит закроют первым
Лиса Патрикевна• 21 мая 2021
Уважаемая автор, проще было бы подсказать, если бы было понятно, какую сумму в месяц можете выделить на это дело.
Если сумма, например, 3 тысячи в месяц, я бы проганяла все деньги через Монобанк (там самый большой кредит), а потом переводила по тысяче на каждую из оставшихся кредиток. Да, так Вы потеряете 4% за перевод с Моно на другие карты, но движения должны быть по каждой карте, тогда банки увидят, что Вы пытаетесь что-то предпринять.
Если сумма больше, закинула бы все на Монобанк, потом закрыла полностью Приват и остаток поровну между Абанком и ТАС.
И еще важно! в Монобанке не урезайте кредитный лимит! У знакомого был лимит на 25 тысяч, попросил убрать 10 - у него убрали весь лимит!
Уси Пуси• 21 мая 2021
Погашайте везде в размере ’обов´язкового платежу’, а если останется - то эту сумму туда, где меньший.
Повелительница лампочек
• 21 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Благодарю. Наверное так и буду делать.
No problems• 21 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Это относительное а как думаете при проценте 3% где будет сума больше в месяц 3% от 3000 грн или 3% от 57000? Выгодней гасить большее.Средства секономленые на уменьшении сумы процента направлять на увеличение проплат на гашение тела кредита.
Лиса Патрикевна• 21 мая 2021
Ответ дляNo problems
так всю равно изначально надо платить 3% от 60000.
Если закрыть 3000 грн (не важно, самый маленький кредит или как часть самого большого), останется платить все равно 3 % от 57000 грн.
Но психологически проще осознавать, что у тебя не два кредита осталось, а один
язззззь!!!• 21 мая 2021
Ответ дляNo problems
Вы с математикой дружите вообще? Если у автора есть свободные 20000 грн и она погасит кредитки равными частями или одну самую большую, общая сумма долга всего лишь уменьшится на 20 000грн. Нет разницы, какая кредитка будет погашена, 3 маленькие или одна большая, сумма долга уменьшится на 20000грн.
язззззь!!!• 21 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже пытаюсь это объяснить человеку.