Плету интриги• 21 мая 2021

У кого уже была свадьба, зайдите

Девушки, откупилась ли Ваша свадьба?
Если нет, то какой % из потраченных денег вам подарили?
Сам себе Петросян• 21 мая 2021
зависит от родственников. у дочери нашей знакомой была свадьба. не окупилась -но почти в 0 вышла по затратам. потратили 15тыс долларов - примерно столько и подарили. было 35 гостей. в основном обеспечнные со стороны жениха все.
наша не окупилась - но мы и не планировали - т.к было всего 8 человек. мамы да дети. ))
люблю_тортики• 21 мая 2021
Свадьбы редко окупаются
Где тут 0?• 21 мая 2021
Мляяя
ПодругаМужа• 21 мая 2021
не делали свадьбу, подарили родные деньги
поехала в Доминикану и там и фотосессию
Колупалочка• 21 мая 2021
Кафе родители оплатили, а наши затраты окупились. Но это было 14 лет назад и дарили по 100 грн)
Меня много• 21 мая 2021
откупилась
Зубожиння• 21 мая 2021
Если бы вернуть время назад, я бы ее вообще не делала, а тихо расписались, сходи б с мужем в самый хороший ресторан и укатили б на море. А так зачем это все? Кормить и веселить родственников, а они б за это пару раз прокричали горько... Ну зато всем весело, я в платье... А потом долги отдавай. Цирк такой....
ПодругаМужа• 21 мая 2021
Ответ дляМеня много
откупилась
главное чтобы не жених откупился
Невидимка• 21 мая 2021
У нас нет,но это было 10 лет назад. Потратили 5000$,подарили около 2500$,даже меньше.
ПодругаМужа• 21 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
у меня так подруга год долги отдавала причем своим родителям
Дама с заначкой• 21 мая 2021
У нас окупилась, но не за счет друзей-гостей, а за счет самых близких (родители, мой брат, крестные дарили тоже больше остальных). Зависит есть ли в Вашем окружении люди, которые могут подарить хорошую сумму и все. За счет друзей и дальних родственников обычно не стоит ждать, что окупиться
Блины со смайликами• 21 мая 2021
А у нас окупилась.Даже в плюс) но мы делали все очень бюджетно и не рассчитывали на то, что окупится. Вышло в 2500 все, подарили 4)
Летала_НаМетле• 21 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
поехала в Доминикану и там и фотосессию
Мы тоже так сделали со вторым мужем. Супер просто. Кому нужны сейчас те свадьбы, тем более с такой постановкой вопроса как у автора
Губы_зубы• 21 мая 2021
Странный вопрос))) Мы же не знаем ваш бизнес план на свадьбу. Я то думала что свадьба для того, чтоб разделить радость события с близкими людьми, а оно, оказывается, совсем по-другому))))
Впишите в пригласительные ’ожидаемая сумма подарка от...’
ничевока• 21 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Когда я выходила замуж в моем городе хороших ресторанов было почти ноль. Мы и тогда хотели только роспись, ресторан и родителей, но...родители хотели свадьбу. А сейчас я бы вообще не заморачивалась - фотосессия и свадебное путешествие, ресторан вдвоем и все.
Моя свадьба окупилась, потому что была небольшая и незатратная и за счет тех, кто на свадьбе даже не присутствовал)
АлывердЫ• 21 мая 2021
У нас свадьба была в 2011 году. Если считать деньги то получилось в 0. Если считать эмоциональную часть, то все 100. Это был наш праздник и для нас, а не для кого-то. На следующий день улетели на море. Это я включаю в расходы свадьбы.
Кюветчица• 21 мая 2021
Даже не собирались ’окупить’ свою свадьбу . Делали так, как считали нужным.
Мечты сбываются• 21 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
+100. Сейчас бы делала свадьбу меньше, только для родни, знакомых бы не приглашала.
АлывердЫ• 21 мая 2021
* не включаю в расходы свадьбы
Фима Собак• 21 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
И я бы не гуляла свадьбу, и в свое время 15 лет назад не хотела ее, но мои родители настояли и оплатили. Окупилась или нет, даже не знаю, платили родители, а подарки молодым)))

И тогда и сейчас считать доходы и расходы странно, все зависит от организации и от состоятельности приглашённых. Кто-то 500 грн подарит, а другой 500$
ОхиИВздохи• 21 мая 2021
Вы не в себе ???
Вы приглашаете, чтобы отметить, разделить свой праздник.
А не гости приглашают Вас на Вашу свадьбу !!!
В Вашем случаи, только ЗАГС и домой.
Без Баяна• 21 мая 2021
У меня первая свадьба была в 2002 году- даже не считали окупилась или нет)))
Сейчас планирую второй раз замуж, никаких свадеб не хочу, в путешествие и фотосессию Да)))
мадам Везувий• 21 мая 2021
Не больше половины, не помню. Очень жалею, что вообще устроила этот цирк, лучше бы отложить на будущее) и не в подарках дело, а в целом...
железный занавес• 21 мая 2021
Есть знакомые которым после свадьбы сына квартиру продать пришлось так как взяли кредит в банке и на свадьбе было около 200 человек, родители невесты такой свадьбы не хотели и фин вложений не сделали пс моя свадьба была небольшой около 15 чел самые близкие родственники, не окупилась, но главное эммоции
мадам Везувий• 21 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
У нас родственники мужа принесли через одного пустые конверты от моих все подписаны были, а что не подписано.. Пусто) хотя нет, в одном 50 грн лежало)))) 😂 просто на свадьбе не должно быть лишних людей, лишь бы были) я тех родных мужа до свадьбы и после никогда не видела, муж тоже из видел очень давно, а пригласить настояли его родители. Ну да, покушали хоть
personality• 21 мая 2021
Ахахаха ору просто. Такой дурацкий вопрос можно встретить только в пост совке. Кредит берите побольше и разведитесь через пол года
Бабка-ежика• 21 мая 2021
Нет, не окупилась. Но у нас и не было помпезной свадьбы. В принципе все родственники подарили за свой ужин, кто-то больше, кто ближе, а кто-то меньше. Одни только подарили на двоих 50€, хотя кроме них никто не подарил меньше 1000 грн с 1-го или 100$. Но это люди только вернулись с отдыха в Буковели, купили платье, туфли, и денег не было. В общем я с ними не общаюсь. На потраченные 60000 грн, вернулось где-то 40000.
автор Плету интриги • 21 мая 2021
Ответ дляМеня много
откупилась
Автозамена😅
Окупилась*
автор Плету интриги • 21 мая 2021
Ответ дляpersonality
Я уже замужем как год и у меня окупилась полностью, хоть мы и не планировали.
А сейчас замуж собирается Сестра мужа и хотят звать 100+ гостей и брать в долг. Вот я и пытаюсь ей доказать, что далеко не у всех так выходит.
У нас было 40 гостей на свадьбе и то половину бюджета подарили мои родители, по другому мы бы тоже в 0 не вышли. Но мы все делали без долгов и родителей. И если бы и не вернулись деньги, то конца света не было бы.
Дама с заначкой• 21 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Это точно, что не должно быть всяких левых людей. Только самые близкие. У нас была свадьба на 50 человек, пустых конвертов небыло (не понимаю как можно идти на свадьбу с пустым конвертом, лучше совсем не приходить)