Лень гуглить• 21 мая 2021

девочки, на помощь

ситуация следующая. у меня шеф есть. вот он пришел в пиджаке, а я тут одна девушка среди мужчин как-бы. и он обратился ко мне со своей просьбой - на новом пиджаке разобраться с петлей.
Я вот сижу и думаю - разрезать или нет...Пуговицы для этой петли на пиджаке нет. петля сама зашита, и более того, поверх еще и нашито белыми нитками крест-накрест швом, свободным швом, не тугим...
и я не понимаю...это дизайн может?
если эти белые стежки я разрежу, то изнутри эти нитки я не выну, там сзади ж подкладка...петля эта злополучная - на воротнике аж под шеей , где ключица...то есть не на животе, где он бы застегивал......кто что-нибудь понимает??
соева-сысоева• 21 мая 2021
Скажите ему, что вы в таком не разбираетесь
Для драки• 21 мая 2021
Фотку дайте
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
а как же он, как пень поедет сейчас по делам))))?
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ дляДля драки
Фотку дайте
счяс
соева-сысоева• 21 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
В ателье пусть сдаст, чуть переплатит за срочность и ему на месте все сделают
Выступаю Я.• 21 мая 2021
Я бы прямо сказала, что не знаю, что делать, но тут недалеко есть ателье - Вам там точно помогут. И все.
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
фотку киньте. мы насоветуем
.....
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
фотку киньте. мы насоветуем
.....
вот
белое я срезаю, да?
а саму петлю не трогаю, пускай несет уже в ательешку потом. оносбросаться так сильно уже не будет в глаза, без этого белого шва
Roni-Verona• 21 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
вот
белое я срезаю, да?
просто белую нит убрать, петлю я бы точно не трогала
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ дляRoni-Verona
Ну и я так думаю, я убрала белую... И таки с ’той’ стороны нитки не вытягивались, но там был такой изнутри же шов крест на крест, но чёрный. Разрезала и его короче! И потом уже оба шва удалось вытянуть полностью. Вроде норм..
Нахрен там та петля....
Roni-Verona• 21 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
Нахрен там та петля....
возможно ( ход конем есть еше пуговица на бирке) и если клиент мерзнет то можно аж под шею застебнуть я не знаю если честно
Трынди-брынди• 21 мая 2021
Можно подумать, что петля на лацкане пиджака создана для закрепления в ней бутоньерки. Это, конечно, не до конца верно. Изначально она использовалась для куда более прозаичных целей — с помощью нее воротник застегивался на пуговицу, которая находилась на правом лацкане.

Со временем пуговица исчезла за ненадобностью, хотя на некоторых дорогих пиджаках этот атавизм, доставшийся в наследство от военных мундиров, еще можно обнаружить. Саму петлицу стали использовать уже как раз для крепления бутоньерки. Со временем в петлю также стали вставлять значки и другие предметы отличий.

Существуют и более изощренные варианты использования. Так, компания Worth & Worth в начале XX века выпускала шляпы со специальным шнуром, который крепился в петельку на лацкане — такая затейливая конструкция помогала в ветреную погоду не потерять головной убор.

Многие производители пиджаков и ателье не только нашивают на лацкан петлицу, но и добавляют с изнаночной стороны лацкана специальную перекидную петлю для надежной фиксации цветка. Считается, что наличие последней отличает дорогой качественный пиджак. Иногда можно повстречать и двойную петлицу, и петлицу на правом лацкане, что, впрочем, делается исключительно для декоративных целей.
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
белые нитки вынимайте.
петлю не прорезайте, тк. на нее нет пуговицы.
а теперь вопрос почему нет пуговицы? ее в том месте не должно быть по моделе или она утеряна?
если не должно быть \не удобно - петлю не разрезайте.
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
белые нитки вынимайте.
по тому, что это воротник вообще...ну вот так шьют, типа дизайн...
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
тогда не разрезать. будет некрасивая бесполезная дырка
автор Лень гуглить • 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
я уже отправила его)) белое сняла, петлю не резала
ну просто серьезный человек, все, и как пень ходил бы сейчас по своим встречам))