Проня_Прокоповна• 21 мая 2021

Ну вот как быть?

Я работаю главным економистом.
Был конфликт с глав.бухом и публичной поркой ( в присутствии бухгалтеров). При чем не права глав.бух. ( тема конфликта - раньше я делала работу, потому что меня просили помочь, теперь отказываюсь делать за того дядю, но мне это вставляют в обязанности). Но она очень властная, противостоять ей сложно. Я не смогла. И написала заявление.
Начальник очень хочет меня оставить. Заявление не подписывает. Встал на мою сторону, всю работу из-за которой вышел конфликт - раздал назад бухгалтерии. И последнюю неделю я кайфую, делаю то что нравится и то что должна. Лишь бы я осталась готов перевести меня на удаленку и сузил обязанности. Зп 14.
Проблема или диллема вот в чем - после конфликта я позвонила в другую смежную организацию и сказала что готова перейти к ним. Они ввели под меня должность главного економиста, с зп 15. И очень ждут с 1 числа.
Сегодняшняя работа в пешей доступности от дома и дет.сада. На другую нужно ездить 15-20 мин.
Вроде и готова остаться, но бухгалтерия же сожрет
На перекуре• 21 мая 2021
Если бы Вас все устраивало на нынешнем месте второго варианта не было бы.

автор Проня_Прокоповна • 21 мая 2021
Я теряюсь.
Живу и тут знаю всех, подрядчиков, заказчиков. Когда обросла этими связями работать стало легко. Но это но....
ГейТуда• 21 мая 2021
Ради тысячи не прыгала бы, на бухгалтерию забила, тем более если начальство на вашей стороне, да вы и не виноваты ни в чем
Анчо Ус• 21 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я теряюсь.
С этими локдаунами... много наездитесь, если что?
Миллениалка• 21 мая 2021
Если будет удаленка, не сожрут. А вообще это проблема, конечно - женские коллективы.
Я вот совсем в другой сфере, но меня это просто убивает. Сейчас вот тоже очередная , ситуация сижу и думаю, как разрулить, ничего не приходит в голову, устала (
автор Проня_Прокоповна • 21 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Дело не в тысяче, а в отношении.
ГейТуда• 21 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дело не в тысяче, а в отношении.
Дело в том, что своих змей вы знаете, а кто даст гарантию что тот коллектив прекрасный и примет вас хорошо.
Разумная Губка• 21 мая 2021
В бухгалтерии так всегда. Я бы осталась. В деньгах вы потеряете + время + дорога. К чему такие жертвы.
автор Проня_Прокоповна • 21 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Не знаю, в том то и дело.
Но и в таком положении долго не смогу

автор Проня_Прокоповна • 21 мая 2021
Ответ дляРазумная Губка
В боязни что сожрут.
Есть обстоятельства, когда начальник больше слышат меня, нежели глав.буха и ее это злит. При старом начальнике было по другому
Разумная Губка• 21 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
В боязни что сожрут.
Ой, ну уйдете в др место. Туда куда вы сейчас переходите, не факт что выстоит в локдаун или должность не сократят. Хорошо там где нас нет. Работайте.тем более вы ни в чем не виноваты. Отстояли - это ваша победа. К чему хлопать дверью?
автор Проня_Прокоповна • 21 мая 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вот и так тоже думаю.