Зефирная попка• 22 мая 2021

Нет поддержки никогда, а теперь я ещё виновата

Мне 29 лет.
У меня двое детей. Девочка и мальчик. Сыну 10, дочке 9. Девочка болеет. Я не буду писать диагноз, но не всегда ведёт себя адекватно.
С мужем мы развелись по причине того,что пил, гулял. Через время встретила мужчину. Стали встречаться,жить вместе, расписались. Он не пьет, не гуляет где-то. Но бывает,якобы в шутку, говорит,что я плохо готовлю, он худой, еды мало и тд и тп. Хотя,мы можем позволить себе доставку,уборку и проблемы я не вижу. Но с ним постоянно плачу. Бывший муж, хоть и пил, гулял,но никогда не обижал меня,как хозяйку и мать.
Теперешний раньше звал меня куда-то,сейчас вообще нет. Как-то после ночного приступа дочери я не убрала дома, вообще не помыла посуду (вся посуда была грязная, кастрюли тоже). Он мне высказал. Потом все переводит в шутку.
Например "Викуля, как грязно дома. Викуля, ты не умеешь готовить." . Через время "Викуся, я же шутил".
У меня уже психологически какая-то травма. Я не могу,когда дома грязно. Не хочу,чтобы он приходил.
Сегодня у дочки был приступ. Я ходила на работу (на 2 часа надо было). Пришла домой, все валяется,сын ее не мог успокоить. Полностью все вещи, все чеки,бумажки, одежда на полу.
Позвонила мужу. (Он перестал пить вообще). Он приехал и забрал детей. Я вся на нервах. Купила литр сидра. сижу и пью. Плачу.
Звонит мой муж теперешний. Говорит,что после работы его давай пойдем в ресторан или куда-то. Что я его упрекаю,что никуда не ходим. Я говорю,что не могу. Дома,как после бомбежки. Он говорит,что поуюираем вместе. Но я знаю, что он будет упрекать. И как всегда подкалывать. В общем, пошел он с друзьями гулять. Я для всех хреновая. А я сижу, пью и не хочу убирать. Не хочу никого видеть. Хочу закрыть входные двери и даже его не пускать. Такое отчаяние.
Морковна• 22 мая 2021
Обнимаю вас, автор. Держитесь. Сегодня пьете и плачет, а завтра будет новый день, лучше, чем вчера.
Бесконечность-не предел• 22 мая 2021
Просто вы задерганная бытом. Ну возьмите себе приходящую помощницу. Раз есть деньги. А по теме, он ещё мягко говорит. Мой может и похлеще, а потом демонстративно сам делать.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
То есть, он предлагает,чтобы я пошла с ним. Но я уставшая морально. Плюс дома ужас, даже нет места,чтобы ступить. Все раскидано. И если я пойду с ним, то понимаю, что он меня упрекнет. Не могла я все так оставить и пойти.
А теперь жалею,что ушла от мужа. Он взял себя в руки и никогда не упрекал.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляМорковна
Спасибо. Но я не хочу его пускать домой. Не хочу его видеть.
Курочка-чубаточка• 22 мая 2021
Идите в ресторан, вам нужно отвлечься, потом вместе уберете
Бесконечность-не предел• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Он вас не упрекал почему, по ому что он с вами родил больного ребенка и понимал это.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Если я сейчас соберусь и поеду к нему (чего я не хочу, потому что уже боюсь),то он придет ночью домой со мной и будет возникать. Он не станет убирать и помогать, хоть сейчас обещает.

Я хочу закрыть входную дверь и побыть эту ночь одна.
Та легко!• 22 мая 2021
ну скажите ему резко ’я запрещаю так со мной разговаривать’.
держитесь, обнимаю.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Он потом будет меня упрекать,что вернулся в грязный дом. Да и мне некомфортно. Представьте, все в вашей квартире выкинули на пол. Вещи,посуду. Все ,что есть
Бесконечность-не предел• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка

Попробуйте, конечно. Но вы реально просто уставшая женщина! У ребенка эписиндром?! Извините, вы работаете?!
УжеВотДа• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вам с ним не по пути, вот вообще
Глас_Народа• 22 мая 2021
Бывает такое состояние у человека, когда он стучится в открытую дверь, несмотря на то, что туда можно войти без проблем. Это трудное состояние.
В первую очередь надо взросло принять, что у Вас есть проблемы - Вы можете их решить.
Во-вторую, прекращайте искать одобрения мужа. Вот это Ваше он упрекнул это поиск одобрения, разрешения от него не убирать.
Вы можете позволить это себе сама.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляТа легко!
держитесь, обнимаю.
Говорила раньше. А сейчас не могу. Чувствую себя какой-то не такой.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, работаю.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вам с ним не по пути, вот вообще
Он упрекает шутками типа. Но это так неприятно. Накопилось ....
Укуси меня• 22 мая 2021
автор, такие люди не меняются. меняйте ваше отношение.
не нравится, как готовлю- сделай лучше.
не нравится посуда не мытая- купи посудомойку.
не гуляет с вами- идите с подружкой, нарядная и счастливая.
не хочет поесть с вами- скатертью дорожка, меньше нотаций.
и так далее. ищите свои интересы и немного дистанциируйтесь.это работает. честно.
Сидр тоже работает)) иногда надо)
УжеВотДа• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
это не шутки, это реально абьюз.
Беззубовна• 22 мая 2021
Так жалко вас, автор. Прямо помогла бы вам сейчас поубирать дома)))
Может вам нанять женщину для уборки, хотя бы 1-2 раза в неделю... а муж по дому что-то делает? убирает, готовит, какая от него помощь в быту?
Бесконечность-не предел• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да, работаю.
Конечно, вам тяжело. Да мужчины не всегда сообразительны и понимают такие вещи. Вот мой папа такой был всю жизнь. Мама работала на заводе, от звонка до звонка + нас двое + помощи не было от него никакой.
Та легко!• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
это и плохо. вы ’такая’ и лучшая мама своих детей. просто осознайте это и отсекайте лишнее.
тут правда надо сделать оговорку.
все не сработает, если вы будете бояться потерять своего газлайтера
Глас_Народа• 22 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
не нравится, как готовлю- сделай лучше.
Сидр тоже работает)) иногда надо)
+1. Это и есть п2 того, что я выше написала
Укуси меня• 22 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
это не шутки, это реально абьюз.
это перфекционизм.. у моего так...с этим надо учиться жить
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы можете позволить это себе сама.
Вы правы
Но я не могу
В глубине души я хотела плюнуть на все и поехать гулять.
Но я знаю, что по приезду он будет уставший, не поможет и ещё что-то да скажет мне ,что грязно

Бывший никогда так не делал. Да,были ошибки у него. Пил, загуливал.
Но этот...
УжеВотДа• 22 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
с этим НЕЛЬЗЯ жить, если второму партнеру это доставляет дискомфорт
Простоваля• 22 мая 2021
Ужасное состояние 😞
Держитесь,
Бесконечность-не предел• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы правы
Но я не могу

Но этот...
Пил и загуливал - это тоже х...я. Ждать его ночами и переживать, чтоб живой домой вернулся. Час от часу не легче, знаете ли.
Люблю_джаз• 22 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы правы
Но я не могу

Но этот...
как прикольно на фоне этого мужика с деньгами, начали оправдывать алкаша и гулену
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Здесь дело не в уборке. А в том,что дома все выкинуть. Дочь в приступе выкинула все. Некоторые чеки,бумажки порвала. А у меня нет сил собирать. Я не хочу. Я хочу пить и спать.
Поэтому, не хочу видеть мужа сейчас.
Сейчас тупо плачу. Слезы градом.
автор Зефирная попка • 22 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Может помочь в уборке. Но потом вспоминает это.
Укуси меня• 22 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
вот с дискомфортом и надо бороться, а способы разные.
сидр- способ на вечер- но не меняет ситуацию.
забегая наперед, посудомойку купили, готовить я почти перстала, муж немного попустился(работала над этим), ну и хобби есть, мне все нра.