Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто-то беременел в момент лечения АСИТ?
Я колю алксоид амброзия (испанские уколы). Колю я только полгода, сейчас у меня интервал уколов раз в месяц и так по идее 3 года нужно.А вот как же быть с беременностью, кто-то беременел в период лечения? я переживаю...В противопоказаниях есть беременность, но врач говорит если беременность наступает в момент лечения, то лучше не останавливаться и дальше колоть.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2021
Слушайте врача. Не доверяете- ищите другого. НО не на форуме это решать
Помеха справа• 22 мая 2021
послушайте еще 1 го доктора. это вмешательство в имунную а у беременных организм по другому реагирует. Тем более если написано в инструкции что противопоказания есть то лучше не стоит
Ответ дляПомеха справа
у нас в городе только один аллерголог, вот и собираюсь ехать в другой город. Но хотела услышать реальные истории девочек, кто с таким сталкивался, потому что у нее на практике такого не было.
Помеха справа• 22 мая 2021
Ответ дляVasilivna
моему ребенку докор настырно рекомендовала АСИТ. Я начала спрашивать у мамочек . нашла одну с аналогичной проблеммой . Та мама уже кругом была все объездила. Дошла до Киевского института алергологии. Так вот они сказали что до 12 лет они такое не рекомендуют так как это прямое воздействие на имунную систему ребенка и потом аукнется. Раз на детей маленьких действует так то на зародыш ребенка точно. Понятное дело что я не в вашей ситуации и не доктор. Послушайте мнения других врачей.
Я лечусь АСИТ ( Винница) третий год от амброзии, циклохены, полынь. Результат мне нравится. А вот когда была беременна 10 лет назад и началась аллергия на амброзию. Думаю продолжать лечение надо до первых признаков наступления аллергии , так как скоро в июле начнется сезон цветения амброзии и тогда будет очень тяжело, если сейчас бросите лечение.
Ответ дляПомеха справа
Вы не правильно говорите, АСИТ назначают детям с 6 лет и мой сын (9,5 лет) уже 4 год лечится от аллергии на домашнего клеща. Если не лечить будет астма...
Помеха справа• 23 мая 2021
Ответ дляinnok2003
Назначают. Я отказалась. И ксати один доктор прям говорила что без нее никак а вторая ее не рекомендовала. но у нас Слава Богу без астмы обошлось. Переросла. Хотя пугали да сильно. Но не обязательно она будет. Когда то этой терапии не было а у кучи детей было такое и само с возрастом прошло. Та и гарантии никакой нет что поможет терапия - я знаю тех которые принимали и толку не было. И кстати у мальчика мама которого от нее отказалась по совету Киевских врачей -был диагноз астма со стенозами. Через пару лет мальчик стал старше и частота приступов стала меньше значительно - он идет на поправку - мама его записала в бассейн и закаляет надеется что скоро все пройдет окончательно. Я рада что вам терапия подошла но так не у всех.