Выступаю Я.• 23 мая 2021

А есть тут такие, кто не работает и добровольно уплачивает ЕСВ?

ПультОт_БМВ• 23 мая 2021
Я плачу,сдаю помещение в аренду. Могла бы не платить,но как-то уже привыкла. Еще в привате накопительный пенсионный счет открыла. Но туда копейки вношу,за три года 25 тысяч накопила))
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А как продлевается этот договор подскажите? У меня год заканчивается в июне. С июля нужно новый договор. Это опять надо все документы заново или там какие-то есть моменты, что его продлить можно?
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
И заодно подскажите, через какое время после сдачи отчета этот стаж видно на сайте пенсионного в личном кабинете?
ПультОт_БМВ• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я не знаю,плачу бухгалтеру 300 грн в квартал за отчеты,она все ведет. У вас тоже аренда?
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет. Я фрилансер.
А чего у вас отчеты в квартал? Мне сказали сдать отчет, когда закончится срок действия договора через год.
Магиня• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Нет. Я фрилансер.
вы платите налог с дохода физлица, декларацию
а она как ФОП
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляМагиня
а она как ФОП
Я вообще-то спрашиваю про единый социальный взнос. Это не налог с дохода и не декларация. Это пенсионный сбор
Магиня• 23 мая 2021
не тупите, вы спросили чего у нее отчет в квартал, а вы раз в год
вот потому и так
гладиолус
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляМагиня
вот потому и так
гладиолус
Вы не тупите. Я не про налоги с дохода спрашиваю. Я не плачу никаких налогов на доход. Вооще.

Я про единый социальный взнос, который платится добровольно. Это когда заключаешь в налоговой договор и ты НЕ ФОП, не платишь ни по каким декларациям, вообще не платишь налог на доходы никакой. Просто добровольно платишь пенсионный налог, чтобы шел стаж. Это разные вещи.
Если ты ФОП, то ни о какой добровольности речь не идет. Там ты обязан платить ЕСВ. Но моя тема не об этом
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Гомосноб• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Сколько вам лет?
Сколько в месяц вы платите?
Не проще ли покупать на эту сумму $?
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляГомосноб
Сколько вам лет?
Сколько в месяц вы платите?
Не проще ли покупать на эту сумму $?
Доллары покупаю дополнительно, но там же есть нюанс - при острой необходимости они могут быть потрачены. А стаж на всякий случай никуда уже не денется. Как бы дай Бог, чтоб не пришлось рассчитывать на государственную пенсию, но лучше пусть будет, чем нет
irchik.ok• 23 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Посоветуйте вашего бухгалтера
Спасибо
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Скажите а вы сдаёте коммерческую недвижимость или квартиру?
Накладные мюсли• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я платила, и хрен оно отобразилось в кабинете ПФ. Платила 3 года, внесла все данные в электронном кабинете, они пересчитали вместо 3 лет, 2.4. 6 мес испарилось. Завтра пойду в ПФ разбираться. У меня вместо 19 лет стажа отображено лишь 5.
Ms. Похвала• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, надо новый договор заключать, подавать опять все документы. Я тоже так покупаю страховой стаж.
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я ничего не сдаю.
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я раньше год платила. У меня все отобразилось. Вы отчеты сдавали?
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Это надо дождаться пока старый закончится? Они ж там готовить документы будут. Хотелось бы чтобы не прерывалось
Ms. Похвала• 23 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Мне сказали чуть раньше заявление подавать, даже если отчёт ещё не сдан. Несколько лет плачу и есть перерыв на месяц, в этом году попробую раньше на месяц подать заявление. Вы в Киеве?
автор Выступаю Я. • 23 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Нет
Ms. Похвала• 24 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Нет
А платите через Приват? Может где то можно без комиссии платить?
автор Выступаю Я. • 24 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Через приват24. Но сейчас оформила моно и пумб карточки, попробую через них. Там вроде бюджетные платежи без комиссии.