Дюйм оф о4ка• 23 мая 2021

Возрастные родители ...дайте совет

У всех у нас когда то стареют родители. Ситуация ...маме за 80 живёт сама , начались проблемы с памятью , ничего не помнит , но все хочет контролировать ...в планах забрать вКиев ( есть отдельная квартира) ...всмысле чтоб она там жила и наезжать почаще с готовой едой , помыть там убрать...когда взять к себе на выходные ... Бабушка очень специфическая ..через раз рассказывает мне что надо развестись с мужем ( он ей не нравится...)... Последнее время стала обидчивой и агрессивной...все не так....есть ещё с стра моя..та всю жизнь занята ...и ей все должны помогать..вообще выходит что живём на одном расстоянии. Но я езжу 1 раз в неделю или в 2 она может приехать раз в 3 года и то попутно...а не дай бог не специально...честно все достало...понимаю что свою маму у меня обязанность досмотреть....но временами тяжело ( маленький ребенок у меня.. работа ...) Хоть мать и деньгами последнее время больше мне помогала...но было время очень хорошо помогали и сестре...
Вот думаю правильно ли я поступлю , когда заберу ее в отдельную квартиру и буду опекать( счас пока более Анне обхаживает себя сама ) но вожу кушать, помогаю с уборкой , плачу коммуналку все покупаю..
Вопрос в том что она спит и видит жить с нами...а я знаю что и ей будет тяжело и нам с ней будет тяжело...а еще бесит что сестра так относится....
Carin• 23 мая 2021
автор, отдельная 1к квартира - и лучше совсем рядом, в идеале, чтобы Вы за пару минут в любое время суток смогли подойти при необходимости в будущем, и не один раз...

в том же доме не рекомендую, т.к. пока, слава Богу, мама активна - есть риск, что будет часто наведываться с ревизией )).

что касается выяснения того, кто из вас с сестрой больше обязан - это деструктивное занятие, просто делайте все, что можете, не надеясь на сестру, если она не выражает желания участвовать, ибо важен результат.

Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да...Вы уже в уме прикидывает во сколько кто кого рожал...наверное и ночью не уснете
Не ну вас точно, что-то цепляет.
Я лично ничего не прикидывала. Посмотрите мои сообщения. Это была не я.
автор Дюйм оф о4ка • 23 мая 2021
Ответ дляCarin

Я так и делаю ....сейчас опекаю и обеспечиваю во всем и дальше не откажусь...а с сестрой не выясняю...это плевать против ветра...
автор Дюйм оф о4ка • 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не ну вас точно, что-то цепляет.
Не напрягайтесь , цыфр не будет....уснете любопытной...
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да расслабьтесь, я о вас давно забыла. Не пойму, что вы мне все пишете и пишете. Еще и чьи-то сообщения мне приписываете.
Бритоножка• 23 мая 2021
Лучше отдельная квартира,чтоб никто никого не начал ненавидеть
Стриптизерка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не потакаю сестре...с мамой не ссорюсь...но тоже в решениях придерживаюсь более здравого смысла ...она бы ехала хоть сейчас...а я говорю что лето лучше провести на свободе а не в квартире в Киеве которая может с это время года показаться клеткой
Да не хотите вы н кого забирать, а только отговорки ищете. То лето...то скоро зима будет....вы понимаете что сестре это ничего не надо и вы злитесь, что вы сами должны ухаживать за мамой. Тем более судя по возрасту вам за 40 само. Вы сами решите что хотите и примите решение

Icekream• 23 мая 2021
Моей 75,тоже смотрю,что скоро надо регать этот вопрос
Мы в одном городе,я один ребенок,но она живет далеко от меня
Обеспечиваю и одеваю ее я,хотя сама дома с детьми
Жить вместе не вариант,буду навещать