Дюйм оф о4ка• 23 мая 2021
Возрастные родители ...дайте совет
У всех у нас когда то стареют родители. Ситуация ...маме за 80 живёт сама , начались проблемы с памятью , ничего не помнит , но все хочет контролировать ...в планах забрать вКиев ( есть отдельная квартира) ...всмысле чтоб она там жила и наезжать почаще с готовой едой , помыть там убрать...когда взять к себе на выходные ... Бабушка очень специфическая ..через раз рассказывает мне что надо развестись с мужем ( он ей не нравится...)... Последнее время стала обидчивой и агрессивной...все не так....есть ещё с стра моя..та всю жизнь занята ...и ей все должны помогать..вообще выходит что живём на одном расстоянии. Но я езжу 1 раз в неделю или в 2 она может приехать раз в 3 года и то попутно...а не дай бог не специально...честно все достало...понимаю что свою маму у меня обязанность досмотреть....но временами тяжело ( маленький ребенок у меня.. работа ...) Хоть мать и деньгами последнее время больше мне помогала...но было время очень хорошо помогали и сестре...
Вот думаю правильно ли я поступлю , когда заберу ее в отдельную квартиру и буду опекать( счас пока более Анне обхаживает себя сама ) но вожу кушать, помогаю с уборкой , плачу коммуналку все покупаю..
Вопрос в том что она спит и видит жить с нами...а я знаю что и ей будет тяжело и нам с ней будет тяжело...а еще бесит что сестра так относится....
Добрый Йиннот• 23 мая 2021
Автор, чтобы принять правильное решение, примите и переварить 3 важных факта:
1. Вы не вечная хорррошая девочка у всех на подхвате. Если сестра смеет игнорировать проблему, то лишь потому, что долгие годы ей это позволяли.
Пора показать, что вы не будете страховать всю семью.
2. Старушку уже нельзя воспринимать как полноценного члена семьи. Она не может диктовать условия.
Это не значит, что ее не нужно уважать. Это значит, что вы должны руководствоваться фактами и защищать свои интересы, а не прогибаться под старческими эмоциями.
3. Самое главное для вас - сохранить свои ресурсы и защитить свои интересы. Нельзя отдавать другим людям себя полностью. Даже половину себя - нельзя.
Элька-Карамелька• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Банальный интерес.
У моего мужа бабушке 79. Ее дочке (свекрови) 59. Внуку (мужу) 38, старшей правнучке 17.
Вот стало просто интересно, во сколько мама вас родила, что у вас сейчас маленькие дети?
Что вы прицепились?
Ну не хочет автор отвечать.
Мама могла родить в 40, и автор в 40. Это не редкость. На смысл темы это не влияет.
Ну не хочет автор отвечать.
Однозначная• 23 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
За ней никто не ухаживает?
Нет... Я уже боюсь,что спалит дом. Она ночами не спит,слышу,как у нее что-то падает всю ночь,а может это она падает. Но с ней невозможно даже нормально поговорить,она совсем плохая.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что вы прицепились?
Ну не хочет автор отвечать.
А вы чего прицепились? Не хочет и не ответила.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо , вы говорите здравым смыслом , я просто по доброму отношусь потому что это моя мать...но она не против продать дома..наверное к этому и приступим прежде чем переедем
Элька-Карамелька• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что у вас ни одного ответа по теме, зато все про возраст.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вам то какое дело, о чем я спрашиваю не вас?
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что вы прицепились?
Ну не хочет автор отвечать.
Ну везде есть люди которым охота сделать чес языком...я не удивляюсь...о тактичности молчу ....пару раз косвенно умолчала , на третий раз сказала :’Не Ваше дело...’ ...не помогло...такие люди- наше ’богатство’...они есть везде
Добрый Йиннот• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ничего нет плохого в доброте.
Но важно, чтобы не стиралась грань между добротой и потаканием чужим прихотям.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ничего нет плохого в доброте.
Я не потакаю сестре...с мамой не ссорюсь...но тоже в решениях придерживаюсь более здравого смысла ...она бы ехала хоть сейчас...а я говорю что лето лучше провести на свободе а не в квартире в Киеве которая может с это время года показаться клеткой
Элька-Карамелька• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сядьте и обсудите с мамой конструктивно.
Чтоб она чётко понимала, куда вы её забираете. Может она думает, что отдельная квартира временно, главное перебраться, а там уже вас уговорит вместе жить.
И чтоб сначала переписала на вас имущество.
Как раз у вас есть лето на решение этих вопросов.
Замороженная селедка• 23 мая 2021
У меня были возрастные родители. Я и квартиру себе покупала в 5 минутах ходьбы от них. Чтобы и они мне, вдруг что, с ребёнком помогали. И чтобы были у меня под присмотром, потому что их жизнью полностью занималась я. От сестры я хотела всего одного - чтобы она общалась с родителями (они ей звонили) и чтобы проведывала их (потому что они её очень любили и скучали). Мои родители жили в их квартире. После смерти папы мама жила там же, я приходила всё так же каждый день. У них всё было хорошо с мозгом, но характер))) Я всегда либо закрывала глаза на это, либо в шутку переводила. Не люблю ругаться + я совершенно не обидчивая. Когда у меня стоял вопрос о перезде в другую страну, я маме предложила уехать со мной. И она в её 80 лет согласилась. А через полгода у мамы обнаружили онко на 4 стадии, с огромной неоперабельной опухолью. И через 3,5 месяца её не стало. Я... Я очень благодарна моим родителям за то доверие мне, абсолютное и во всех вопросах. Я благодарна маме за её согласие уехать со мной в чужую для неё страну, где она была 3 раза по паре недель.
Автор, просто любите маму. Однажды Вам будет её не хватать. Мне было тяжело, но оно того стоило. Я делала всё так, как чувствовала. Не думая о сестре и о том, сколько дали ей родители и каким образом она должна участвовать в их старости.
Апофиозная• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я так и хочу...потому что в одной квартире это будет Карабах...она вроде слабая но как начинает ругаться на пустом месте ..то всем хочется из дому сбежать
Вы не хотите ее забирать, но подумайте - неужели Ваш муж дороже матери ? Кто о ней позаботиться, как не Вы? Сестре - Бог судья. Пускай живет своей жизнью.
Если Вы любите мать и хотите облегчить ей жизнь - забирайте. Выделите отдельную комнату.
Ну а как иначе ?
Апофиозная• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Простите за нескромный вопрос, а во сколько вас мама родила, что у вас сейчас ребенок маленький?
Скорее всего и мать поздно родила и дочь своего ребёнка поздно. Вероятнее всего обе лет в 35 (плюс/минус пару лет), вот и получилось так
Тушь для2го класса• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Она вроде говорит что нам ничего не надо но всегда не прочь взять и все что дают гребет ещё и считает себя обиженной
Скажите, что если вы не будете ее наведывать, она просто умрет от голода.
Скажите что обязанности нужно поделить.
Или спросите как она видет будущее мамы? Что ответит?
Скажите что обязанности нужно поделить.
НетЕщеНаверное• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Видимо вас возраст почему-то цепляет. Я без злого умысла, не обижайтесь
Моему папе 78, мне 39, моему младшему сыну 6 лет.
Я третий ребенок в семье.
Меня мой возраст не цепляет
Я третий ребенок в семье.
Меня мой возраст не цепляет
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я третий ребенок в семье.
Меня мой возраст не цепляет
Я третий ребенок в семье.
Меня мой возраст не цепляет
Хорошо, что вы меня об этом уведомили, конечно. Но я про вас ничего не писала.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Ну а как иначе ?
Похоже Вы не понимаете накала страстей....я с мамой ругаюсь в крайних случаях ..но она сама особый человек..ждет нас.
.мы приехали ..она рада....но проходит совсем немного времени и она признается что устала и ждёт чтобы мы поскорее уехали...а это одна квартира ...и уже никто никуда не уедет...я бы радовалась если бы мне предоставили отдельное благоустроенное пространство и потакали моим желаниям...
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Скажите что обязанности нужно поделить.
Она обычно начинает гнать пургу что им никто не помогал ....что они все сами и что им сейчас никто не помогает...тётке под пенсию а ей должны помогать...на понятие у человека такое...хотя помогали и много но то таке...
НетЕщеНаверное• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вам интересно было, помогла удовлетворить ваш интерес.
Не благодарите
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Вас ещё не тошнит от Вас самой со своими вопросами и догадками?
Тушь для2го класса• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спросите: тоесть ты сейчас официалтно заявляешь что ухаживать за старой мамой не будешь и оставляешь ее на самотек? Я верно поняла?
И в этот момент зависывайте видео, со словами, что вам нужно точно знать что она отказывается от матери и помощи ей и что вы ее больше не будете тревожить по этим вопросам. Что бы четко, да или нет.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не благодарите
Я у вас ничего не спрашивала. Сорри, вы ошиблись.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Слушайте....она годами не ездит потому что у них ’нет денег’ .на бензин....а общественный транспорт не рассматривается......хотя есть на все другое...на отдых ...на уход за собой в салонах , на нужную дорогую технику...на празднование в кафешках с большими компаниями....ну человек такой...
Тушь для2го класса• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так вот и я о чем. Приедьте и четко, без мясли и воды. Вопрос в лоб. И заснимите. Без прелюдий и прочей болтовни. Ибо ситуация критическая и с мамой нужно что то решать.
Одно дело морозиться зная что вторая сестра все сделает, а другое дело сказать об этом прямо еще и на камеру.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Может Вы наконец поймёте что пережеванное не вкусно...а ещё не тактично так лезть...
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да я ж вам уже ничего не пишу то, что ж вас все не отпускает
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так это видят все соседи ...и знают родственники..и стыдили ее родственники что такой возрастной тётке в расцвете сил совестно так поступать с мамой...но она непробиваемая...
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну да...Вы уже в уме прикидывает во сколько кто кого рожал...наверное и ночью не уснете